Моя зелень

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Vik, 10 авг 2010.

  1. Vik

    Vik Пользователь

    Вот наконец-то пришла... Написано вроде как 200mw, не знаю двести не двести, ну думаю ясно понятно что нет, ну 50 я видел и эта оч отличается от 50ти, ярче на порядок и луч сочнее, цвет как-будто не то что ярче а насыщенее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Луч очень тонкий, открутив одну часть колиматора там линза приклееная похожая на линзу от двд, в открученой части ещё одна линза. Глубже разобрать что-то не получается... Коллиматор впресован в дюраль и как вытащий куй нает аще... Подкрутить что-то настроить измерить не получается соответственно.
    Пакет прожигает лехко на растоянии 30-40см. Ну после замены акума, по стандарту там должен быть 3,6в LIR123A, в комплекте пришел CR123 3в, паставил LIR123A 3,6в. Расходимость луча поразительно маленькая при таком тонком.
    Вообщем я оч рад что за 2500р такой купил, нисколько не жалею.
    Ааа ещё совсем забыл-корпус просто ах..нный в прямом смысле слова, фонарик прикольный был видать, даж захотелось такой фонарь теперь, метал достаточно толстый, везде ризиночки и прокладочки... Кнопка сзади, ну не такая говнокнопка как у всех фонарей, а вроде норм.
    Плавный пуск драйвера имеется, сначало загорается тускло, патом ярко. :)
     
  2. DENITO

    DENITO Пользователь

    Это не плавный пуск это генерация в кристалах постепенно увеличивается..
    Ты самое главное не написал.. какой ток потребления?
     
  3. Vik

    Vik Пользователь

    От акума??? Я токо от акума могу померить ну не на ЛД самом, ведь разобрать не получается никак блин... :(
     
  4. DENITO

    DENITO Пользователь

    да от акума..
     
  5. Vik

    Vik Пользователь

    Как откалибровать точку маленькую? Она отсвечивает пипец... Может есть какие методы? Я юстировку сбил, а настроить не могу, хотя там и так настроено было жопошно :(
    Ток 0,52
     
  6. DENITO

    DENITO Пользователь

    фото выложи оптики.. там же выходная линза должна крутиться ею и настраиваеш..
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Ага, капитан очевидность блин... Да эт понятно что оптика все дела, я про то что как мне точку то видеть??? Там пипец света... хер поймешь что это точка...
    Как я понял посмотрев со всех сторон вот что там стоит download/file.php?id=9034&mode=view
    такой же модуль с точна такимже ризистором громадным.
    Это хорошо или нет??? :D
     
  8. DENITO

    DENITO Пользователь

    у меня такойже! да яркость у него бешеная.. ну тогда настраивай на черном матовом пластике или закопти чтонибуть.
    Модуль хороший!
     
  9. Vik

    Vik Пользователь

    Ну я и смотрю что добротно всё сделано...
    Настраивать я так понимаю нужно ведь в дали, чтоб точка была патом и в близи...
    Вообще есть оптимальное растояние на которое нада настроить раз и патом всё как нада будет???
     
  10. DENITO

    DENITO Пользователь

    лучше всего настраиватьв дали вечером на какомнить здании.. в метрах так 500..
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    Пляя пипец этож палево ёмаё... Народ же дикий у нас... Нада ждать глубокой ночи значит.
    Красный и фиолет настроить проблем нет а вот это... Луч видно со всех сторон даж не присматриваясь, пипец...
     
  12. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    раз ты уже разобрал его полностью, подключи к аккумулятору, уменьши ток, чтоб точку было ели видно. если получится, настроишь минимальную точку. только настраивай дома, на какй нибуть стене. на соседнем здании так не настроишь. а ещё лучше зафиксиру, например в тисках, и крути постепенно. потом подходи к точке на стене и присматривайся к ней. лучше через красный светофильтр ( типо стерео очки). а потом поднимешь ток. я так у себя настраивал. посоветовал Gall. если драйвер не очень сильно греется, моожешь поднять немого ток. должно быть заметро какого размера корпус ЛД. если 9 мм то это предположительно 1 ватт. их в основном ставят в " 200 мвт" модули. только поднимай монемногу и следи чтоб яркость не падала
     
  13. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    хы моя картинка) а кстати я свой тоже настраивал, заводская фокусировка ппц была - через 10 м точка была 3-4см, я сфокусировал - теперь через 10м - 0.5-0.7см
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    Как настраивал????????? Можно подробнее????
     
  15. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    оч просто, на модуле спереди елть фокусировочная линза, что бы её покрутить нужно острия маникюрных ножниц в 2 дырочки спереди на модуле засунуть и крутить
     

    Вложения:

    • sku_26891_1.jpg
      sku_26891_1.jpg
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      1.107
  16. Vik

    Vik Пользователь

    Хоспади... Ну я ж не совсем тупой :( Ну это я понимаю всё, я там и покрутил и сбил настройку. Я то не про то, я про то как мне точку разглядеть, она очень сильно светится, ужас просто как...
    Кстати на фото линза совсем близко снаружи, а у меня внутри там далеко такаяже, а ещё одна за той линзой глубоко приклеена там, тоесть их две, када сверху полностью выкручиваешь часть с выходной линзой то точка превращается в кружок, там снизу стоит линза ещё как от двд я уже писал, она вроде бы отблескивает серым цветом какбэ... Это что просветление??? Фотоапарата нет пока что, отдал, так бы сфотал в хорошем качестве, на телефон не получается.
     
  17. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    я ж тебе написал как сфокусировать. или ты мои посты принципиально не читаешь?
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Ну я же писал что разобрать я его так и не смог :) На стене настраивать пробовал не получается, даже на черном светит сильно ярко, через очки чето пропустил это я, седня попробую, стерео очки есть дома, ими на компе пользуюсь с опцией нвидиа стерео... Там какраз один глаз красный :cool: А по поводу тока, я вчера просто батарейки подключал по разному чтоб добиться точки еле заметной... Так потом поднимаешь напряжение до норм уровня и опять светит пипец как... :|
     
  19. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    так правельно... короче юзай светофильтры ( стереоочки) только присматриватся нужно возле точки, прям на стене. ато с далека фиг настроишь...
     
  20. Vik

    Vik Пользователь

    Вобщем вот...
    После всех мучений зелени своей я всётки её наладил, линзы поменял полностью на новые от диаловских модулей(за что спасибо хорошим людям).
    Луч стал вроде как я понял другой, линзы чутое другие, мои были меньше диаметром. Да и сам колиматор после склеики в диаметре в диаловских
    модулях толще чем мой. Зато точка стала заметно меньше и даже на далеком расстоянии!!!
    Дальше-всётки я разобрал его, акуратно ножиком в пазы между фанариком и радиатором который они туда х.з. как забили и всё вытащил акуратно,
    внутри вроде похожая схема как в диаловской зелени, ну чуток иная вроде как... Так-же есть здоровый "паласатый" ризистор который греется оч,
    микруха LM... четотама...(забыл, а уже закрыл и не буду лазить там), много смд ризюков, кондюков и с другой стороны микруха такая типа полевика здорового...
    к ней идет проводок который уходит внутрь модуля, я так понял это какойто датчик или что???? Самого ЛД не видно, до него как я понял там ещё много чего стоит
    он там глубоко очень и всё закрыто(НИКАК В ДИАЛОВСКИХ ВООБЩЕ!!!). Поднял ток с 500ма как было раньше на 640ма, нагрев такойже остался, всё работает...
    Ну яркость стала в разы больше и точка совсем яркая аж пипец слепит :confused: Я аж сам терь его болюсь включать... :?
    Ну это всё конечно хорошо то оно, НО!!!! Руку стал жечь заметно больше на растоянии 20см от руки... ТОЕСТЬ-паходу ИК лезет как х.з. че терь с него видать вместе
    с зеленью так???? :(
    Посадил мой LIR123A акум пипец как быстро на таком токе, для таких акумов это бешеный ток...

    Ах да, фото не смог сделать, дома ток телефон был сутра, на него фигня фоталась всякая, ни..я не видно. :(
     

Поделиться этой страницей