Мое открытие

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Dmitрий, 15 ноя 2011.

  1. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Добрый вечер.Я точно не знаю известно это уже или нет но я провел опыт и был очень удивлён.Есть у меня такая штука http://assortishop.kiev.ua/product236.html.
    В ней находится внутри эфир с красителем каким то.Жидкость эта абсолютно прозрачная.
    Я из за интереса взял свой лазер и просветил на нее смотрю.а ни чего не произошло.
    потом я взял руки лазер и эту штуку .и начал експерементировать.Я начал светить в эфир а он то прозрачный а луч и свет через него не проходит.Я испугался подумал лазер сгорел а отношу от стекла а он та работает.Дек вот может возможно сделать очки с прослойкой эфира между двумя стеклами.И прозрачными будут и думаю защитят от лазера.
     
  2. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Понятно, как водяная линза в КВН-49. Но эфир вытечь, испариться может. А очки от конкретных длин волн лазеров и так делают. Твердые. Можешь посмотреть на этом же сайте магазин, там есть.
     
  3. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    ну мне то очки пока что не надо.я с мощьными лазерами пока не работаю.
     
  4. doc

    doc Пользователь

    Все что больше 5мВт уже представляет опасность для зрения.
     
  5. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    ну я акуратно стараюсь быть с ним.
     
  6. death ray

    death ray Пользователь

    У меня газосварочные-повыжегать самое то и линии видны и точка слабенькая
     
  7. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Не понял я не много вас.
     
  8. Squork

    Squork Пользователь

    очки у него, что ж непонятного
     
  9. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Ааа,понял
     
  10. Wereteno

    Wereteno Пользователь

    к примеру авто тонировка совершенно непроницаема для красного (не знаю как для других) а дохлый фонарик просвечивает
     
  11. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Зы зеркало просвечивает. На другой стороне видно пятно, только надо аккуратнее что бы лазер не спалить.
     

Поделиться этой страницей