Мини универсал ЗУ с интефейсом!

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Rotgar, 6 июн 2015.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    И так решил поделиться еще одним вариантом ЗУ на сей раз с полноценным интерфейсом которое было сделано под какое то китайский ЗУ которое шло с фонариком, корпус с пружинным контактом можно ставить любые АКБ.
    Сразу слабонервным не читать дальше интерфейс UART.
    Кнопка есть но с ПК удобнее управлять как всегда. Да данное ЗУ как и все наши девайсы подтянулось к компу стало от него зависимо, заветное окошко с параметрами и ходом заряда на ПК, а на ЗУ один лишь светик, а ПК и уведомить может когда заряд завершён. Есть свободная установка напруги ясно дело, так что заряжаем до сколько хотим и что хотим если профиль не устраивает (есть профили всех АКБ).

    Кратко теперь все параметры могут быть изменены почти в реальном времени (под почти имеется что при отсутствии АКБ, изменение параметров при подключенном АКБ может быть не безопасно для АКБ хотя мощно и разрешить).
    Режим заряда так же динамический, ток устанавливается программно, напряжение в пределах безопасного 6.5В (не кто не мешает его вам менять). Теперь можно посмотреть время подачи даже после отключения АКБ оно хранится до подключения АКБ, или перезагрузки.
    Программа еще в разработке. Скажу что в корпусе время заряда возросло в разы, (если сравнивать с мини платками запаянными в медный корпус/радиатор), тут вышло наоборот чем больше дашь ток тем дольше будет заряжать, и у меня получилось оптимал всего 700мА, на токе 1.2А время заметно возрастёт, а на 2.2А вообще в разы, в данном корпусе теплоотвода у меня от платы нет.
    Вот схема проект выложу чуть позже, замечу нагрузка подвешена потому не допускатеся заряда АКБ в девайса.
    Проект выложу чуть позже.
     

    Вложения:

    • 1.GIF
      1.GIF
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      653
    Last edited: 6 июн 2015

Поделиться этой страницей