Литиевые аккумуляторы Ultrafire

Тема в разделе 'Батарейки, аккумуляторы и зарядные устройства', создана пользователем ArtDen, 30 ноя 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Кто-нибудь тестировал такие аккумы на предмет ёмкости? Неужели в такой маленький корпус удаётся уместить 3000 мА*Ч при 3.6 вольтах?
     
  2. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Смотря какой типоразмер.
    у меня на руках 18650 (диаметр 18 мм, длинна 68 мм, 3.7 Вольт), на них написан номинал 2800 мАч. Удалось эту ёмкость вогнать, а спустя 12 часов всю эту ёмкость они благополучно отдали.
     
  3. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Вообще, сразу в глаза бросается форм-фактор. Один в оди Ni-MH.
    Ни кто еще не выпускал такого. Плюс название пугающее, дословно ультра-огонь.
    Как-то напрягает. Если еще будут продовать без зарядки, да даже пусть и с ней, большая вероятность что будет засунут в обычную зарадку. Хорошо если не бахнет. А так вижу в первые.
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    WViR, Я имею ввиду которые по размеру совпадают с АА батарейками
     
  5. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    А такие бывают? :D
    просто на фотках 18650 очень сильно напоминают АА типоразмер...
    Есть литиевые батарейки типоразмера АА, вот их видел. А аккумуляторов - не видел. Ни на просторах интернета, ни на просторах рынков и магазинов.
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Поиск по AA ultrafire показал, что бывают :)
     
  7. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Серия этих аккумов была выпущена вместе с супер яркими фанариками Ultrafire. Про типо-размер ничего не нашел.
    Но вот посмотрите ролик про фанарик :confused:
    http://www.youtube.com/watch?v=nkuVJHSS ... r_embedded
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну на самом деле я имел ввиду не только UltraFire, а вообще любые литиевые аккумуляторы размером с пальчиковую батарейку.
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я пальчиковым Li-ion аккумулятором с самого начала своего лазеростроения пользуюсь. И купил я его в магазине за углом без каких-либо проблем. Бошменовский на 700мА, там больше немного по сей день. Защита есть. Я тогда ещё удивился что стоит меньше литиевой батарейки...
     
  10. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    INFERION, а зарядка прилогалась, или что-то надо искать?
     
  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    Нет. Если бы прилагалась - я бы не взял. Промышленым зарядкам не доверяю (дешевым и особенно комплектным). Я себе сразу же собрал на LM317 и китайском адаптере...
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну так тот аккумулятор, про который я говорю гораздо более ёмкий - более чем в 4 раза! Вот мне и интересно. Китайцы от балды там пишут ёмкость или она соответствует реальности.
     
  13. 4eef

    4eef Пользователь

    Китайцы всегда отличались непродуманностью маркировок и плохим владением любого языка... ИМХО нолик лишний.
     
  14. ra9ust

    ra9ust Новичок

    У меня в двух лазерах аккумуляторы литиевые LIR 14500, это размер АА, защищенные, по 230 рублей. зарядка WF-139.
     
  15. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Насчет Ultrafire 3000ma\ч 18650 могу сказать, то что там реально есть 3а\ч, но! Это при определенных условиях.

    Видел графики акумов, их емкость зависит от тока разряда. Так при токе разряда в 3а, его емкость будет около 2.3а\ч или даже ниже...
    А при разряде 500-1000ма уже 2.9а\ч.

    Цифры беру не с потолка, видел этот график вроде на Dealextreme кто то выкладывал, только к сожелению не помню где. :(
     
  16. SviMik

    SviMik Новичок

    Ну да, при большом токе он сам греться будет :)
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну это я и хотел услышать. Большой ток разряда мне не нужен, т.к. для лазеров это не принципиально. Надо будет поискать где прикупить подешевле :)
     
  18. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    я купил здесь 2 аккумулятора 18650 на 2800 мАч. Хорошие, свежие аккумуляторы.
    Если хочется ещё дешевле - то только заказ с DealExtreme
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а в реале где можно купить литий ионы такого типа и норм зарядники к ним?
    не в инете :!:

    ну или, инферион, а ты мне не достанешь все это и почтой не перешлешь? ;) тебе доверять можно :oops:
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    Зато почте доверять нельзя. Таможня у нас вольная. Понравятся аккумы - заберут...
    А через проводников такое передавать дороговато. рублей 200, если не больше. Зато доставят за 16 часов...
    Аккумы достать может и смогу, но зарядку...
     

Поделиться этой страницей