Лазер от компьютерной мышки

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем ak167, 22 май 2009.

  1. ak167

    ak167 Пользователь

    Имеется ненужная компьютерная мышка Dialog! Характеристики тут http://www.dostavka.ru/product_id/5829313

    Кто-нибудь знает что там за лазер? И есть ли в ней драйвер?
     
  2. trospam

    trospam Новичок

    Лазер там очень слабый. :mad:
     
  3. Sparker

    Sparker Пользователь

    Лазер там инфракрасный, малой мощи, почти как китайская указка по мощи. Насчет драйвера - не знаю. Но раз она не нужна тебе, то можешь порыться в ней, может найдешь что-либо интересного или нужного, радиодетали например, кнопки и т.д.
     
  4. Goury

    Goury Новичок

    кстати хорошая мышка...
    почом продаш?
    и какое у ней состояние?
     
  5. ak167

    ak167 Пользователь

    Goury, там кнопка одна заедает. Думаю с ней тебе будет неочень удобно работать.
    А мышка действительно хорошая, еслиб не эта дурацкая кнопка.

    Пытался починить, разобрал её по винтикам, но там такая система, что сделать можно только на специальном оборудовании, поэтому решил разобрать на детали))
     
  6. Goury

    Goury Новичок

    жаль. разобранную не куплю...
    придётся новую брать

    а лазер там бесполезный, инфра <0.5мвт обычно в такиих стоит.
    в логитеке моей с разрешением на 3200 дпи стоит инфрушка глубокой инфровости на <1мвт (г9)
     
  7. pit2

    pit2 Новичок

    :confused: Это что там за кнопки стоят, которые на спец. оботудовании меняют???
    Фото в студию!
     
  8. alex_51

    alex_51 Новичок

    кнопка чинится за 10 минут - нада:
    1.прямые руки
    2.лезвие
    3.резинка стирательная
     
  9. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    я както на работе менял неисправную кнопку на мышке (срабатывала 1 раз через 50)

    в качестве донора выступила нерабочая мышь которая случайно оказалась не выкинутой
    паяльника под рукой не было... все делалось с помощью турбо-зажигалки, швейной иголки и такой-то матери =)
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Турбозажигалка рулит, я ей как-то убитую флешку оживил, она после этого неделю ещё пахала)
     
  11. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    хоть какая та польза от курения =)))
     
  12. FelixUltra

    FelixUltra Новичок

    Мне кажется тут просто для понта типо смотрите какая у меня мышка 13 тысячная,а так,ничего по существу,Чёрным По Белому написано что неподходят Лазеры от мышки они очень слабые!!! :twisted:
     

Поделиться этой страницей