Лазер на опознаеие

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем tonicnsk, 25 июн 2014.

  1. tonicnsk

    tonicnsk Новичок

    Доброго времени Всем. Вот есть диод, хочу собрать указку. Опыт первый. Что за диод не знаю, знаю что красный. Получится ли? SAM_6766.JPG SAM_6765.JPG SAM_6764.JPG SAM_6766.JPG SAM_6765.JPG SAM_6764.JPG
     
  2. Лексо

    Лексо Пользователь

    Откуда этот диод?
     
  3. tonicnsk

    tonicnsk Новичок

    вроде с оптического датчика. точно сказать не могу.
     
  4. Лексо

    Лексо Пользователь

    Странный какой-то , можете окошко диода с линзой сфотографировать, а то непонятно . Есть похожие внешне на лазерный диод , фотодиоды .
    поключать не пробовали ?
     
  5. tonicnsk

    tonicnsk Новичок

    Подключать пока постеснялся... SAM_6769.JPG SAM_6771.JPG
     
  6. Лексо

    Лексо Пользователь

    Все равно не понятно, и токопровод там один.
    Я бы проверил практически, подав на него ток, например от двух ААА батареек+малоомный резистор.
    а вообще подождите, может из корифеев форума кто-нибудь опознает его.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    корпус с таким большим окном и язычком сбоку для лазерных диодов не характерен. также внутри он както не похож на лд.
    что был за оптический датчик и где там стоял этот компонент? откуда инфа, что он красный?
    (у меня подозрение, что это либо светодиод, либо скорее чтото фотоприемное)
     
  8. Лексо

    Лексо Пользователь

  9. tonicnsk

    tonicnsk Новичок

    дошел до товарища взял остатки данного датчика. Снял колпак с линзой. SAM_6776.JPG SAM_6777.JPG SAM_6778.JPG SAM_6779.JPG Стрелкой указано место установки приемного элемента. И ссылка на датчик. http://vision-supplies.com/p/48643/sick-wtr2-p511
     
  10. tonicnsk

    tonicnsk Новичок

    Знатоки, скажите пожалуйста это фотодиод или ик диод? Я в данной теме почти 0 :(. Телефоны, ПК моя стихия.... Есть датчики с указанием на корпусе "класс 2". Может кто сталкивался. Спасибо)
     
  11. Лексо

    Лексо Пользователь

    Тот что на ваших фото, точно фотодиод .
     
  12. tonicnsk

    tonicnsk Новичок

    Спасибо Всем!
     

Поделиться этой страницей