Лазер и ...

Тема в разделе 'Другие лазерные эффекты', создана пользователем LaserSun, 31 мар 2009.

  1. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Вообщем тут тема такая, видел я лазер, который стреляет вспышками и водит по телам.. ( ну всмысле там где тепло, туда и светит, там датчик стоит... вот .. если свети лампа то лучи туда тоже поподать будут..


    Что это за чудо такое ? ..

    и возможно такое сделать ? чтобы лазер направлял луч туда, где тепло ? :) хехех
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Фото датчик на дальний ИК диапазон (хз где достать, для видимого или ближнего ИК не проблема, лампочки будет видеть). Делаешь турельку на 2-х шаговиках или сервах, управление всем этим на МК.
    Сперва выставляешь по горизонтали, чтобы был максимум излучения, потом проверяешь вертикаль, так же ставишь в максимум.
    Как сигнал с датчика будет на максимуме, даёшь импульс.

    Как-то так.
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    поищи схемы для управления положением солнечной батареи, просто датчики брать ИК.
     
  4. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    ммм точно :) ..

    Щас буду пробывать что то с гальвометрами... :) нужно разобраться с настройкой X Y :) ... вообще достал жесткие :) ... прочитал соседнюю тему.. понравилось, понял.. щас пойду разбирать жесткие..

    как что отпишусь:) и насчет схемы.. если до меня никто не выложит, найду выложу..
     

Поделиться этой страницей