Лазер из ноутбука.

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Vlad125, 5 ноя 2008.

  1. Vlad125

    Vlad125 Новичок

    В некоторых ноутбучных приводах стоят такие модули как на фото с кучей выводов. Так и не нашел как их запустить. Если кто знает как, поделитесь опытом. А то куча приводов битых без дела лежит :)
     

    Вложения:

    • PB050485.JPG
      PB050485.JPG
      Размер файла:
      199 КБ
      Просмотров:
      1.959
    • PB050486.JPG
      PB050486.JPG
      Размер файла:
      199,9 КБ
      Просмотров:
      1.843
  2. sash19771

    sash19771 Пользователь

    видно на картинке длинный стержень в центре это и есть лазерный диод корпус - а под часовой лупой можно увидеть куда идет золотой волосок диода. посмотрите внимательно его легко подключить
     
  3. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    :confused: а это точно лд? а то уж очень сильно смахивает на фотодиодную матрицу!!!
     
  4. Buno

    Buno Новичок

    я вам советую откройте друкой двд ром и вы найдете то что надо!
    я разобрал всего почти 2 мешка таких приводов и во многих из них нашол эти лазеры и они такиеже только в два раза меньше.
    стати работуют немного лучше я сделал и зажигало спичку с 4 метров жалко он сдох :(
    да и это не лазер это и есть свето диодная матрица такие стаят только в cd rom -rw
    поверте наслово!
    присматритесь поближе на картинку видете черные кводраты и стержень по середине это микросхемы!
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    судя по лексике вы буржуй
     
  6. sash19771

    sash19771 Пользователь

    в общем это лазер. при чем пишуший, в середине сборки виден длинный, продолговатый плоский стержень лазерного диода, вопрос только в разводке, что и куда подавать, можно тестером прозвонить)))
     

Поделиться этой страницей