Лазер в борьбе с воронами

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Nick540, 30 июн 2009.

  1. Nick540

    Nick540 Новичок

    Есть ли у кого опыт изучения реакции вредных птиц на излучение лазера?
    На даче достали просто - каркать начинают в 4.30 утра прям под окнами, семена с грядок выклевывают...
    Живут на высоких деревьях около 100 м от моего участка.
    Может, если на них посветить, испугаются и в другое место переселятся?
    Какой лазер лучше использовать?
     
  2. Drago

    Drago Новичок

    Nick540,юзай напалм. :D
     
  3. Nick540

    Nick540 Новичок

    Проблема в том, что эти деревья с воронами у соседа через 2 участка :) Неправильно поймут :)
    Огнестрельное оружие по той же причине не подходит.
     
  4. Drago

    Drago Новичок

    просто воронам я думаю будет пофиг на лазер,потупят чуть и прилетят обратно через 5 мин.
    Тут где то писали про это...там и про оружие и про лазеры.
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    пока семена клюют яб их с пневмата поснимал , а так лазера они боятся и улетают а если на дереве сидит то ещё и слетает в непонятном направлении и иногда вписуется во что нибудь
     
  6. Nick540

    Nick540 Новичок

    Вот и думаю, то ли лазер 100-200 мВт, то ли стреляющее что-нибудь...
    К лазеру душа лежит больше - всю жизнь с электроникой работал.
    Потому и спрашиваю - реально ли так им в глаз засветить метров со 100, чтоб надолго запомнили?
    Пробовал кто-нибудь?
     
  7. Sparker

    Sparker Пользователь

    Я солнечным днем посветил галке лазером красным 100 милливаттным на крыло - она начала вприпрыжку перемещаться влево,прыгнула так пару-тройку раз, потом спокойно улетела в неизвестном направлении. В глаза ей не попадал. Жалко птыцу =/
     
  8. trehol

    trehol Новичок

    Провереный веками способ борьбы с воронами и сороками.
    Найти дохлую птицу , (можно самому устукать) и подвесить ее за лапу на какойнибудь шест типа виселицы. Ворон в радиусе видимости не будет гарантировано.
    ЗЫ:Наиболее мерзко орут молодые сороки , которые еще толком тарахтеть по своему не умеют. С перыми лучами солнца стадо этих мразей начинает ооочень громко и препротивнейше давиться какойто отрыжкой.
     
  9. Buntov

    Buntov Пользователь

    Несколько раз пытался попасть в ворон лазером. Они улетали прежде, чем мне удавалось навестись. В голубей попасть удавалось. Они спокойно сидят и на луч никак не реагируют, только глаз в блестит... Мощность правда небольшая: 532нм указка (заявлено 50мВт) на 200 метрах.
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    робывал расстояние метров 50 было ну я навёл прям в зенки ей она сначала назад стала отклоняться и в итоге примерно под 45 градусов отклонившись назад хлопала крыльями и держалась за ветку когтями ,секунд через 5 она слетела с ветки и подозрительно близко пролетела перед домом, точнее стала идти на сближение со стеной и метрах в двух она её разгледела , и дико испугавшись полетела на удаление от стены
     
  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я тут наверное самый безжалостный. Ради науки в первую очередь начал изучать реацию птиц, за окном, на свой лазер. Так вот:
    Голуби ведут себя по разному. Одни пытаются тряхнуть клювом с себя точку так, как буд-то это какая-то букашка по ним ползает. Другие бегают от точки, третьи вообще улетают только при её виде. Но в третью группу попадают все голуби, которым луч попал в глаз...
    Воробьи его не видят. Если направить в глаз, то они его начинают интенсивно чухать. Некоторые потом просто тупо сидят на дереве и орут во всю, буд-то нифига не видят. На меня тоже не реагируют, но через 15 минут зрение к ним возвращается. Ворон и сорок у нас единицы, но шарахаются они точки сильнее всех остальных птиц...
     
  12. Nick540

    Nick540 Новичок

    Спасибо всем, кто ответил!
    Какой все же лучше - красный или зеленый?
    И мощность минимальная какая нужна?
     
  13. рогатку купи и шариками 8мм в ибала им. В латвии ворон жрут кстате.
     
  14. trospam

    trospam Новичок

    Ага,ты попробуй в нее ище попади тем шариком.
     
  15. мне лично не до ворон я любитель вечерком бабушек попугать и в лифте гадить
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Один я их из страйкбольного привода пугаю?
    Как-то она после пары очередей не появляются, даже попадать не обязательно.
     
  17. trospam

    trospam Новичок

    Тролль_в_кравате,каким образом пугание бабушек производитса?А в лифте зря гадиш.
     
  18. а очень просто, как стемнеет и эти вампиршы вываливают на улицы я зарижаю бандуру и палю им в глаза с балкона, эти собаки дажы пернуть неуспивают - шоу абиспечено, глагнэ вовремя ретираваца ибо
     

Поделиться этой страницей