Лазер "Х2" оптика

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем Artemka, 27 июн 2008.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Короче, Lol подсказал как два лазера объединить в один луч! теперь мега-задача! как все это аккуратно разместить в фонарике! че как думает и из чего собственно?
     
  2. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну как вариант! только потнри на зеркале.. да и не в принципе вопрос, вопрос в материалах.. на чем это все реализовать.. раму чтоль какую...
     
  4. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Я нарисовал лазерные модули. Ты вполне если постараешься можешь засунуть в свой лазер 2 диода ;)
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    в свой точно нет! кооллиматор то встроеный! надо на латунных из фонарика колиматорах!
     
  6. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

  7. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Даааааааааа пипец как сложно будет конструктивно выполнить.Еслиб хоть кристалл был 1 см3........
     
  8. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ну такие есть. Стоят помоему 20-25доларов. А так что тебе мешает на клей посадить этот камушек?
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    толстые пальцы мешают :lol:
    буду пробывать
     
  10. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    А пинцеты для чего созданы? :)
     
  11. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Все будет сложно не собрать, а настроить...
     
  12. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Слушай а почему бы не воспользоватся конструкцией двд дисковода и просто поменять сд диод на двд диод...
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    не выйдет, они фокусируют после сложения.. а это значит длиннофокусная линза..а толстый луч нах не нужен! Короче я придумал примерный алгоритм.
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Короче, пытаемся на глаз собрать все как можно точнее, потом на маленькой мощности включаем лазер, который отражается, настраиваем все так, чтоб ровно было, чтоб через центры кристалла проходило и тд. потом включаем второй лазер и уже двигая его настраиваем так, чтоб в одну точку было!
     
  15. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Кстати на моддерском форуме была мысль что таким лазером(с оптикой от двд) можно выжигать в оргстекле прямо под стеклом :confused:
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    я одним лазером пробовал, у меня не получилось...
     
  17. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Жаль, а так бы было круто. Вот что надо сделать так это раздобыть схемы лазерных сканеров :arrow:
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А что это?
     
  19. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ты фоты видел, которые я выкладывал??
     
  20. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Видел! но не представляю как такое получили и на чем!
     

Поделиться этой страницей