Лазер ЛГН-302: поиск информации

Тема в разделе 'Заводские, промышленные лазеры', создана пользователем silverray, 9 фев 2014.

  1. silverray

    silverray Активный пользователь

    Собственно, сабж. Визуально состояние неплохое, чего не скажешь про информацию.
    Самое подробное, что нашлось -- тут: http://www.laser-device.com/index.php/lgn-302
    Краткая аннотация есть в буклете фирмы-изготовителя. Но нужна хотя бы распиновка разъема к блоку управления -- не хочется выяснять ее квадратно-гнездовым методом.
    20140209_223703.jpg 20140209_223725.jpg 20140209_223801.jpg 20140209_223831.jpg 20140209_223849.jpg 20140209_223905.jpg
    Буклет производителя:
     

    Вложения:

    • lgn302.pdf
      Размер файла:
      212,4 КБ
      Просмотров:
      800
    Vanek нравится это.
  2. Optics

    Optics Пользователь

    А сам-то блок управления управления есть? Если есть там разъем 1:1. Проблем не должно быть. Если нет то затевать свой на мой взгляд не стоит выделки.
     
  3. silverray

    silverray Активный пользователь

    Логично предположить, что если бы был блок УУЛИ -- вопроса в теме бы не было...
    И почему не стоит выделки, стесняюсь спросить? Входные цепи ВВ-питальника идут напрямую на разъем, просто вызванивать их прокалыванием как-то не хочется. Ибо жгут там довольно плотный.
    Хотя... Есть предположение, что это первые два контакта и есть -- без маркировки. Тогда все проще :)
     
  4. Optics

    Optics Пользователь

    Да стесняться тут нечего, потому что если хотите использовать как просто гелий-неон, есть достаточно много бу трубок, или пп модуль, а если как одочастотный, то надо самому городить всю сситему автоматики, проще опять же купить такой блок бу. Но это конечно сугубо субъективное мнение.
     
  5. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    У меня на лгн-208 стоит очень похожий питальник, это который в пластиковом корпусе. Питается от 220в. Если не использовать прочую автоматику, то засветить этот лазер вполне реально.
     
  6. silverray

    silverray Активный пользователь

    Да понятное дело, что и питальник, и трубка скорее всего там Поляроновские :D Просто если есть инфа -- зачем действовать квадратно-гнездовым методом? Осталось только на "Плазму" позвонить и запросить документацию, в Сети так и не нашел.
     
  7. Optics

    Optics Пользователь

    Дорогой silverrayНу вы же просто хотитет зажечь трубочку без использвания автоматики, на кирпичике 2 провода, разъема ответного у вас я так понял нет, кусачки вам в помощь , зажгется - прикрутите подходящий клемник или раземчик на 2 коньтакта , делов на пол-часа?!
     
  8. silverray

    silverray Активный пользователь

    Не менее дорогой Optics! По-моему, я вполне конкретно обозначил то, что меня интересует распиновка разъема. И не менее конкретно (аж целых два раза) упомянул, что подключить к источнику питания напрямую сеть я могу даже не за полчаса, а за две минуты. Дабы "зажечь трубочку". Но вместо сколь-либо полезной информации от Вас я услышал только предложение купить блок управления (может, Вы еще и подскажете, где) и предложение не страдать ерундой.
    Оба этих предложения, мягко говоря, "мимо тазика" и не содержат ничего для меня полезного. Без обид, если что.
     
  9. Optics

    Optics Пользователь

    Видите-ли дорогой silverray в жизни встречается много разъемов, позвольте полюбопытствовать чем вам так интересен разъем для которого у вас нет блока ? Вы ведь хотите узнать куда сеть включать или нет? Чисто абстрактный интерес что где в разъеме я полагаю не является вашей целью. А блок я бы вам подарил есть у меня такой, но мы живем в разных городах, а документации у меня на него нет искал 2 дня ( тоже труд кстати).
     
  10. silverray

    silverray Активный пользователь

    Дорогой Optics, а Вы не пытайтесь полагать за меня, что мне интересно, а что нет :) Да, меня интересует именно распиновка разъема, а не как зажечь трубочку. По ссылке, что я приводил, есть и блок-схема, и некоторое описание алгоритма работы блока в одночастотном режиме. Полагаю, что, зная наименование и номер сигнала на разъеме, сделать аналог блока управления не такая уж титаническая задача :)
    И да, спасибо за потраченные усилия :)
     
    Last edited: 11 фев 2014
  11. Optics

    Optics Пользователь

    Ну чтож я не думал, что кто-то может заняться такой проблемой, а то что трубочка загорается вы уже убедились ?
     
  12. silverray

    silverray Активный пользователь

    Да, вот как вернулся -- проверил предположение насчет первых двух контактов, убедился в его истинности и сделал кабель. С разъемом, заметьте :D
    После включения в сеть генерация началась примерно секунду спустя.
    20140211_173343.jpg 20140211_173525.jpg
     
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    С ШР30-чего-то-там :) Блок питания противно пищит?
     
  14. silverray

    silverray Активный пользователь

    Не, ШР это не то. 2РМТ -- вот наше все :)
    Нет, тихий. Он пищит только при выключении, видимо, когда сетевого уже не хватает.
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Класс, мой пищит всегда, и очень противно.
     
  16. silverray

    silverray Активный пользователь

    Странно, было штуки три ЛНГ-207, 208, и ни у одного блок не пищал... Видимо, тебе попался бракованный
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Увы, что есть. Твой лазер дает одно пятно?
     
  18. silverray

    silverray Активный пользователь

    Да. А в режиме с блоком управления еще и стабилизировать частоту можно. Интересно, сама трубка чем-то еще отличается, кроме нагревателя, или нет...
    Кстати, перед выходной апертурой на поворотном диске еще и поляризаторы есть.
     
  19. Optics

    Optics Пользователь

    Насколько я помню в зависимости от последней цифры 7 или 8 или буквы на выходе линейная или круговая поляризация. А у этого две поляризации на выходе и можно регулировать. сзади дб 2 фотоприемника.
     
  20. silverray

    silverray Активный пользователь

    Ага, стоит там на попе что-то... Любопытный излучатель. Где он применялся, Вы можете подсказать?
     

Поделиться этой страницей