Лазерный диод из привода Pioneer

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем diver52, 20 фев 2010.

  1. diver52

    diver52 Пользователь

    Знающие люди, помогите, плз, определить, какой максимальный ток допустимо подавать лазеру из привода Pioneer DVR-111DBK? Скорость записи DVD-R 16х. Двухслойных 8х. Напряжение, как я понимаю, должно быть равно 3 В? Заранее спасибо.
     
  2. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    http://lasers.org.ru/faq.html#faq4 250 ma . подай 200 и глянь на напругу и посмотри на температуру диода -если сильно греется что аж в руках не держится или очень быстро греется то снизь но по моему опыту было всё нормально ,хотя это был не пионер.диоды из пионеров (как я читал на этом форуме) достаточно тепловыносливые.
     
  3. diver52

    diver52 Пользователь

    Спасибо за инфу. Уже попробовал подключить. :) Подал силу тока 140 мА - выше пока не буду, нет драйвера. Получил яркий красный пучок. Подключил второй лазерный диод - на нем сила тока получилась 160 мА. Но светит он на порядок меньше. Как я понял, это CD лазер? В общем, хорошая перспектива для построения лазера. :) Главное, что он оказался исправным, а то боялся, что именно он вышел из строя в приводе. Купил на радиорынке неисправный по дешевке. :)
     
  4. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    второй - инфракрасный. посмотрите на него через камеру мобильного и увидите, что он светит не слабже=)
     

Поделиться этой страницей