Лазерная терапия. Проверено на себе!

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем INVORON, 2 апр 2009.

  1. INVORON

    INVORON Новичок

    Привет всем!
    Должен признать, что у лазера есть еще одно полезное свойство!
    У меня удалили внутренний мениск коленного сустава, и восстановиться после операции мне помог ЛАЗЕР!
    Не нужно никакой оптики, просто вставил в фонарик светодиодный лазер с простейшей схемой. Начал излучать им колено и самочувствие значительно стало улучшаться, без дураков!
     
  2. MidLand

    MidLand Новичок

    Скоро облысение и бесплодие начнём лечить лазером из DVD :D
     
  3. Goury

    Goury Новичок

    советую самое лучшее лукарство от всех недугов:
    дигидрогена монооксид
    достать не сложно
    при попадании в дыхательные пути может вызвать удушье, а в больших количествах и привести к летальному исходу, так что осторожно - не вдыхай
    принимать можно как внутрь, так и наружу
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    ага даваите начнем плохое зрение сами дома лечть лазером. . . С такими экспериментами и коньки не долго откинуть.ЛД на кожу это вредно.
     
  5. pripama

    pripama Новичок

    Без консультации врача лучше не корретировать зрение лазером от dvd =)))))
     
  6. ultra

    ultra Пользователь

    Вода что ли? Ну ты жжешь :good:

    INVORON правильно говорит, когерентное излучение хорошо раздражает акупунктурные точки. Знаю одного врача, который практикует такой метод. Вроде как нетрадиционная медицина, поэтому у многих вызывает смешки.
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    речи нет нетрадиционную медицину многие не признают,но ведь какое влияние оказывает это излучение не кто не проверял. . . У меня есть такои аппарат в простонародии геска завется там стоят красные и ИК диоды (но не ЛД), см при болезнях пользуюсь если насморк или горло болит быстро помогает принцып такои что красный цвет хорошо проходит через тканевую структуру и неся с собои ИК спектр (тобиш тепло). Но там стоят простые диоды а не ЛД как говорится все хорошо в меру,если сделать регулируемый ЛД и на маленькои мощьности то может будет эффект а при 300мА может и изменения в структуре клетки поити а там и до рака не долеко. . .
     
  8. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Ибо на рану :) и 3 нога выростит.. иШ ты смотри... :lol:
     
  9. Koner

    Koner Пользователь

    Лазерная терапия это уже давно самый , что ни на есть традиционный метод, используется даже в самых захудалых поликлиниках.... :)
    И очень активно в косметологии...
    Используются все виды лазеров и ИК , и красные , и зеленые, и УФ..
    Наши маломощные вполне подходят для некоторых методов лечения...
    Для лечения кожи - красный, зеленый и УФ
    для лечения кровеносных сосудов - ИК и Красный
    единственно что дома не сделать - так это лечение глаз и удаление всяких там бородавок и папилом, для них нужны мощные импульсные лазеры с импульсной мощностью 5...100 Вт
    чтоб происходил мгновенный разрыв тканей , а не тепловой ожог ( средняя мошность остается равной 5...20 мВт, так что даже тепла не чувствуется )
     
  10. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Вообщем что за новость тоже вам принес...

    У нас завод есть, так вот там работал, моего одногрупника дядя.. они собирали лазеры для резки металов..

    Да есть компоненты какието ... но я не спрашивал продаёт или нет..

    ЛАЗЕР Газовый, пример он мне сказал, допустим зуб болит, направляеш ... и вылечиваеться..

    А как он хз. просто эксперементировали.. он вообще по электроники не шарит.. просто рассказал.

    И ещё они на заводе собирали лазер, и вынесли пол стены :D хотели узор на стене сделать, а пробили стену.. ( на сколько это правда я хз.. ) :ROFL:
     
  11. DRACON

    DRACON Новичок

    Меня пару месяцев назад по руке полосонула когтями кошка. Не особо глубоко но чвствительно. Самая глубокая царапина воспалиламь начала немного загнаиватся, ну я и решил попробовать лазером прижеч. Лазером прогревал гдето минуту. После этого царапина перестала гноится подсохла и зажила даже быстрее чем менее глубокие. Щяс говоряд новая терапия есть . В вену вводят иглу а в иглу световод в который вводится лазерное излучение и таким образом чистят кровь.
     
  12. EL...

    EL... Новичок

    :D ... а ещё можно использовать для контрацепции, если яйсы им таво :lol:

    Ну, в прицыпе, действует закон природы "выживает сильнейший". Кто поумнее поймёт и оценит, кто мозгами слабее поведётся. Как говорит мой знакомый: "Уникальное лекарство - цианид, лечит от всего, сразу и навсегда!" - думайте сами, не зря же у вас есть моск :)
     
  13. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Интересно, но было бы неплохо знать мощность, размер пучка (или сразу плотность мощности), длину волны, а то может случиться так, что я буду 5мВт юзать - потрачу столько времени, нервов и надежд, и ничего взамен не получу (кстати меня тоже на днях кошка "накрыла" :D - есть почва для экспериментов), либо наоборот, дам слишком большую мощность, и заработаю рак, например, как писал один замечательный человек :D .
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Я на эту тему НИРС писал с год назад, в общем никто толком механизм воздействия объяснить не может.
    Известно что лазер способен запускать химические реакции. Единственное что хорошо изучено, это гелий-неон помогает кислороду отделяться от гемоглобина.
    Ещё известно что 760нм переводит кислород в активную форму (поэтому с сидишными аккуратнее, активный кислород это ахтунг порядочный).
    А как остальное работает и работает ли вообще никто толком сказать не может.

    Недано у них новая фича появилась ВЛОК-405 (погуглите), это внутривенное облучение крови блюреевским лазером.
    Заявляется, что обладает наиболее дикой злостью в следствие наиболее полного поглощения, но в рекламе это настолько криво написано, что я не верю. Путают микрометры с нанометрами, эритроциты с лейкоцитами и т.д.
     
  15. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Видимо тогда и с Солнцем нужно поосторожнее(
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    У солнца спектр широкий, а у лазера злость сопоставима с солнечным светом у поверхности земли (даже злее в разы), а спектр узкий. Плотность энергии как спектральная, так и на единицу площади значительно больше чем у солнечного света.
    Сидишные 780, это конечно не 760, но всё равно довольно близко, так что я бы лишний раз не рисковал.
     
  17. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Источник 1): Основы лазерной терапии (и про магнитную есть)
    http://milta-f.ru/mil/
    http://milta-f.ru/mil/msl/
    Противопоказания лазерной терапии (взято оттуда же):
    [spoiler:2b0oyofc]Противопоказания к лазерной терапии
    - злокачественные новообразования любой локализации;
    - доброкачественные образования со склонностью к прогрессированию; системные заболевания крови, лейкозы;
    - беременность во всех сроках, гиперпластические процессы в полости матки, доброкачественные опухоли гениталий;
    - острые инфекционные заболевания;
    - инфекционные процессы, вызванные анаэробными бактериями;
    - тяжелые формы некомпенсированной эндокринной патологии;
    - тяжелые формы заболеваний сердечно-сосудистой системы (кризовое течение гипертонической болезни, сердечно-сосудистая недостаточность III стадии); острые нарушения мозгового кровообращения; заболевания легких с явлениями легочной недостаточности III стадии; печеночная и почечная недостаточность в стадии декомпенсации;
    - лихорадка невыясненной этиологии;
    - фотодерматиты и фотодерматозы, порфириновая болезнь, дискоидная и системная красная волчанка, розацеа;
    - психические заболевания в стадии обострения.[/spoiler:2b0oyofc]
    Приведу сведения о дозировании для случая:
    »7.4. ЗАБОЛЕВАНИЯ КОСТЕЙ И СУСТАВОВ
    Обменные полиартриты, деформирующие артрозы, остеоартрозы, бурситы, остеохондроз позвоночника и др. (здесь наверняка речь о инфракрасном излучении, например у МИЛТА-Ф 0.85-0.89 мкм, но может и красное излучение подойдет, но надо увеличить мощь, так как хуже проходит, если я не ошибаюсь)
    [spoiler:2b0oyofc]Лазерная терапия проводится после рентгенологического и других видов обследования как самостоятельный метод или в сочетании с дието- и траволечением, приемом лекарств, массажем, ЛФК.
    Лечебный терминал с умеренным надавливанием накладывается на боковые поверхности сустава в болевых зонах в проекции суставной щели (при полусогнутом положении конечности). Болевые зоны выявляются пальпаторно, т.е. с помощью давления кончиками пальцев в области суставной щели и мест прикрепления сухожилий к кости (рис. 8). Облучение суставов кисти производится с тыльной и ладонной поверхностей (0,5 мин на одну зону), суставов стоп - с тыльной и подошвенной, экспозиция около 1 мин на зону. Частота следования импульсов 50 Гц, мощность излучения светодиодов 30 мВт. На локтевых, лучезапястных, голеностопных суставах облучают сгибательные и разгибательные поверхности; плечевой, коленный и тазобедренный суставы облучают с передней, задней и боковой поверхностей (частота следования импульсов 80 Гц, мощность излучения светодиодов 50 мВт, экспозиция 2 мин на зону). Позвоночник облучается контактно по болезненным зонам (частота следования импульсов 50 Гц, экспозиция на каждую зону около 1 мин, мощность излучения светодиодов 60 мВт). Длительность процедуры не более 10 мин). Курс лечения состоит из 10-12 ежедневных процедур. При необходимости лазерную терапию повторяют после 2-3-х-недельного перерыва. В год можно проводить 3-4 курса лазерной терапии.[/spoiler:2b0oyofc]
    Еще: СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЛОЖНОЙ БЛИЗОРУКОСТИ И ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ (патент):
    http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... 1944.shtml
    Отсюда важное подчеркнул я: [spoiler:2b0oyofc]1)"Пример 1. Больной П. 15 лет. Поступил с диагнозом миопия средней степени (-4,0 Д) со спазмом аккомодации до 5,5 Д обоих глаз. Острота зрения 0,1 с коррекцией 5,5 Д=0,9 обоих глаз.
    Больному назначено лечение - транссклеральное облучение цилиарного тела согласно изобретения, сканирующим излучением гелий-неонового лазера. Всего проведено 8 сеансов по 5 мин каждый сеанс: с частотой 7,5 об/с и амплитудно-импульсной модуляцией с частотой 70 Гц, мощностью 140 мкВт. После проведенного лечения спазм аккомодации исчез. После лечения острота зрения обоих глаз с коррекцией -4,0 Д=1,0. Такие же показатели остроты зрения оставались через полгода и через 1 год."
    2)"В настоящее время общеизвестно, что облучение гелий-неонового лазера в непрерывном режиме обладает дезинфицирующим свойством и усиливает гемодинамические процессы в зоне облучения."
    3)"Однако, так же известно, что за счет процессов адаптации значительная часть эффективности воздействия обусловлена изменением воздействующего фактора (в данном случае излучения гелий-неонового лазера)."(из этого видимо и следует больший успех с использованием импульсного сканирующего излучения)[/spoiler:2b0oyofc]
    Надо найти инфу о эффективности лазерной терапии для лечения истинной миопии (так как в приведенном здесь методе этого нету)
    Еще ссылку нашел: Некоторые аспекты применения низкоэнергетических лазеров в офтальмологической практике http://www.macdel.ru/metod_laser.php
    Из личного опыта
    Я проходил в 10 классе лазеротерапию глаз в поликлинике. Метод: наблюдение лазерного спекла (зернистая интерференционная картина при рассеянии излучения некоторыми средами). Область спектра красная. лд или He-Ne - не знаю. 4 минуты в каждый глаз, курс: 10 дней подряд. левый\правый - До: 0.8\0.3, после курса: (0.9\0.8) (в долях от нормального зрения). Но вот результат был не долгий, и видимо только ложная миопия (спазм аккомодации) была устранена. Я читал, что рекомендуется подобную терапию 2 раза в год проводить. В домашних условиях вполне можно реализовать спекл, покрайней мере визуально выглядящий так же, как тот. Результатов я таким образом пока не достиг - но домашняя терапия проводилась недостаточно регулярно и обычно в неудобном положении, поэтому пока рано сдаваться)
    Еще ссылка про лазеротерапию в офтальмологии:
    http://www.vidacom.ru/izdania/lot01.pdf
     
  18. 4eef

    4eef Пользователь

    а чо, лечение лазером от царапинок и остальных ахтунгов вполне реально. сам конечно не испытывал, но вроде первое апреля прошло.
    это же не О-этил-S-2-диизопропиламиноэтилметилфосфонат*ом кашель лечить...
     
  19. Koner

    Koner Пользователь

    Вот и давайте выкладывать интересную информацию по этой теме , если удастся где-нить нарыть....

    Должна же быть реальная польза от наших увлечений.....
     
  20. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Лазер от блюрея хорошо лечит горло - мне помогло, светил без линзы, ток на диоде 80 милиампер, 1 минута воздействия и боль в разы уменьшается, 3 раза за день посветил и совсем горло прошло. Может совпадение но так быстро горло не проходило никогда, обычно 3 дня болит
     

Поделиться этой страницей