Лазерная проекция логотипа. Возможно ли сделать самому?

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем Alfa69, 18 фев 2013.

  1. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    Доброго дня всем!
    Нужен статичный логотип, вернее проекция красного цвета, типо такой как на рисунке
    [​IMG]
    там используется белый диод и светофильтр. Можно ли для лазера изготовить подобный фильтр? Может конторы посоветуете кто делает подобные вещи?
    ps Если было уже, ткните носом в тему!
    Спасибопожалуйста!
     
  2. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    Нужно что-то похожее на такие насадки, только со своим рисунком. как думаете такое возможно?

    [​IMG]
     
  3. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Я думаю надо использовать многоградационный киноформ, только они на прохождение пока плохо работают. Может просто проецировать, как диапроекторе для просмотра слайдов? Можно и не лазером освещать, фотодиодом (хоть 6 Вт)
     
  4. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    "многоградационный киноформ" - это чего такое:rolleyes: ?
    И не очень понятно как фотодиодом освещать :?, опечатка, или я туплю?
     
  5. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Есть такие фотодиоды большие плоские белый свет дают у них площадка излучающая примерно 10-15 мм диаметром их по несколько штук в прожекторные панели ставят. Если поместить ну хоть слайд с логотипом диаметром допустим 8-10 мм так, чтоб он не перегрелся и спроецировать объективчиком с фокусом примерно 10-20 мм куда надо (на асфальт например) то наверное должно получиться. Светят они ОЧЕНЬ ярко - глаза режет. Ну и греются тоже (радиатор нужно). В автомобиле от 12 В - как фара будет лупить. А киноформ - заумно и дорого. (При маленьком тираже - дорого)
     
  6. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    какие еще фотодиоды, называйте правильно вещи, светодиоды это!
     
  7. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    В моём первом посте как раз технология со светодиодом и плёнкой с рисунком. Стоит такое не дорого, но это мне не подходит ((( Нужно именно лазерное лого.
     
  8. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    может проще лазер со встроенной карточкой и плеером, тогда можно и логотип и ролики любые. Управление по DMX, типа такого http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=777770001023 Скорость 20кппс, на простенькие логотипы хватит.
     
  9. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    Не, это тоже не канает.. Думал можно сделать на заказ фильтр (или рассеиватель луча, не знаю как правильно) для красного лазерного луча, как у китайских указакок, но видимо это сложно по природе своей (((
     
  10. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Пардон - ошибся - не бейте сильно. Это дорого - только стеклянная матрица + металлическая мастер-форма для прокатки стоит 3600$ потом надо прессом катать на какой-нибудь материал - полиакрил там (ну типа оргстекло) При больших тиражах - дешево одиночный вариант - дороговато
     
  11. Grizz

    Grizz Новичок

    Вам нужно что то типа такого))):
     
  12. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    Нда...Чоткий примбамбас:confused:, таким можно новости для космонавтов транслировать, на Луну проецируя ))), а для моих целей это, мягко говоря, сложно и огромно :)
     
  13. Andrey_DreamLaser

    Andrey_DreamLaser Пользователь

    Можно изготовить гобо, как на световых приборах, под размер диодного фонаря (но будет одноцветная проекция)
    С лазером сложнее..проблема внедрения скан.системы с драйверами в дверь
     
  14. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    Сканеры в дверях "умрут" за пару дней по нашим дорогам, а настраивать их каждый раз или менять отлетевшие зеркала - вообще утопия. Я уже понял, что это всё сложнее чем я мог себе представить, поэтому начал делать на красных сверх ярких светодиодах. Фильтр уже готов, напечатал на плёнке в несколько слоёв лого (наверно это и есть гобо). Задумываюсь над корпусом и линзами.
     
  15. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Сколько ватт светодиоды?
     
  16. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    смд 0,4-0,5 планирую, что бы не делать большой корпус с радиатором.
     
  17. Andrey_DreamLaser

    Andrey_DreamLaser Пользователь

    Да это и есть гобо, я про это и говорил.
     
  18. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Вот нашел случайно http://prolumen.biz/publ/32-1-0-567 . Если смысл изобретать велосипед, к тому же наверняка можно заказать свой логотип.
     
  19. Alfa69

    Alfa69 Новичок

    Спасибо, конечно!
    Именно отсюда идея с лазером и пришла в голову. Но нужен красный логотип и только с очертаниями контуров, а не то что предлагают на сайтах (((
    Что б понятней было [​IMG]
    но естественно без сканеров зеркал и остальных прелестей )))
     
  20. Dmitiy

    Dmitiy Новичок

    Господа единомышленники кто знает как создать логотип в pangolinshow? Заранее признателен.
     

Поделиться этой страницей