Лазерная зажигалка

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ArtDen, 14 сен 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А вы бы стали такой зажигалкой пользоваться: http://www.youtube.com/watch?v=5erjj6aS5Ws ?
    Запостил в Безопасность, т.к. в самом конце чел себе чуть ли не в глаз светит, когда сигарету зажигает :confused:
     
  2. techno66

    techno66 Новичок

    я видал эт видос клево он запихнул ! но яб стал пользоватся! :) а что опаснова то?
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну если у него левый глаз слепой, то ничего опасного :D
     
  4. Sparker

    Sparker Пользователь

    Прикуривать от нее можно безопасно только если держать в одной руки сигарету, а в другом руке лазер. Но ни в коем случае не направляя лазер в лицо - последствия будут ужасными, фиолетовый очень хорошо поглащается тканями.
     
  5. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Как он не ослеп хз..До чего же тупые бывают америкосы. :)
     
  6. ANaRKiSt

    ANaRKiSt Пользователь

    а ореол около точки все видели? Если б точка на роже где-нить была это дало бы сильный отсвет. Так что себе он если и засветил то только ореолом.
    А вот блюреевский лазер и питалово - не в тему.
     
  7. Skar

    Skar Новичок

    Мало того, что в видеоролике даются инструкции как собрать, так еще и не предупреждают, что глазиков можно лишиться... Я так думаю - скоро в Пиндосию запретят ввозить каретки всем, кроме авторизированных СЦ... :lol:
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    И скока она от тех батареек проработает ? :lol:
     
  9. Skar

    Skar Новичок

    Ровно столько, чтобы в процессе подкуривания добавить пользователю битых пикселей. :lol:
     
  10. Aksinit

    Aksinit Новичок

  11. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Но он по крайней мере не светит себе в лицо лазером :)
     
  12. Skar

    Skar Новичок

    зато блики ловит шикарно. прямо мордочкой. пропаганда идиотизма среди буржуев выходит на новый уровень... :lol:
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Я видел ролик на ютубе, где один буржуй чуть ли не в сварочных очках от лазера прикуривает. Полностью с ним согласен :D
    Только ссылку на ролик найти не могу.

    Кстати, рассеянные блики не так страшны. Битых пикселей они не выжигают, если конечно расстояние до блика не менее 10 см и моща лазера в пределах 200мВт :)
     
  14. Skar

    Skar Новичок

    Выжигать, наверное, не выжигают, но избыточная яркость на внутренней поверхности глаза, имхо, не к добру. Я конечно не думаю, что буржуев сильно волнует острота зрения и сорость аккомодации, но эт они зря... Впрочем - один плюс все-же есть - в их ВС будет меньше нормальных снайперов... :lol:
     
  15. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Неужели можно прикурить от 125 mw лазера???Или это лазер не с диала? :?:
     

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      3.105
    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      3.099
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      2.972
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    Можно. На Ютюбе есть ролик, где паренек BR 130 мВт без проблем зажигает спички с белыми головками! Даже, еще специально показывает, что на них нет черных точек! Ссылку с ходу не найти...

    Вполне вероятно, что модули с Диала (в Диале их маркируют 200 мВт, Западники - 120-140мВт). На Западе Диал имеет несколько иную популярность - они оходно покупают в нем комплектующие, т.к. считают их расходным материалом (хоть и г-но, но стоят копейки - не жалко сжечь).
     
  17. Aksinit

    Aksinit Новичок

  18. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      1.760
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      1.744
  19. Hobby

    Hobby Новичок

    По разговору понятно, что не лазеростроители. На толпе игрушку купили, да и пьяные... А с пьяну, что только не сделаешь!?
     
  20. Aksinit

    Aksinit Новичок

    А какую указку они использовали?Есть предположения касательно мощности и фирмы производителя?
     

Поделиться этой страницей