Кто как выдирает лазерный диод из DVD привода?

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем nikitas, 31 авг 2008.

  1. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Мне стало интересно кто как выдирает лазерный диод из DVD привода. Предлагайте свои варианты :) . Новичкам эта тема пригодится.
     
  2. makiz

    makiz Новичок

    В основном хватает 2х плоскогубцев и одной отвертки на весь привод. Но сегодня пришлось сонимать крышку плоскогубцами,а диод доставать с помощью дрели
     
  3. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    А у меня не получалось 2 мя полскогубцами, зато отлично получается ножницами :) Добавлю вариант сейчас
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    такого варианта не было, но мое излюбленное занятие-разбирать привод целиком одним ножом)) соответсвенно и диод тоже им вытаскиваю!) иногда отвертки и плоскогубцы бывают нужны, но диод всегда ножом!
     
  5. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Все. Сделал окончательный вариант голосования :)
     
  6. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Руками рулит :)
     
  7. DuDe

    DuDe Новичок

    Я все откручиваю отверткой одна простая а другая маленькая маленькая крестовая, вот простой я все и отдираю там... :D
     
  8. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Я пользуюсь пласкогубцами (в складном ноже), пинцетом, отвёрткой плоской и ножом. Но чаще всего пласкогубцами и ножом
     
  9. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    крепкая игла и мелкий напильник... ну и плоскогубцы
     
  10. Skar

    Skar Новичок

    часовая плоская отвертка, пассатижи, кусачки торцевые(ими прекрасно удаляется радиатор с диодов).
     
  11. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Вот мой набор инструментов...[attachment=0:1ow547f0]IMG_3010.jpg[/attachment:1ow547f0]Ну ещё конечно руки нужны :)
    В большинстве случаев хватает, правда, иногда приходится прибегать к более жёстким мерам.
     

    Вложения:

    • IMG_3010.jpg
      IMG_3010.jpg
      Размер файла:
      477,6 КБ
      Просмотров:
      2.655
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ножовкой и отвёрткой. Привод разбираю аккуратно. Почти всё идёт на вторсырьё. А ЛД извлекаю из радиатора обычно в тисках, надпиливая радиатор и разламывая его отвёрткой, всунутой в пропил...
     
  13. maks

    maks Пользователь

    ножовка и двумя плоскогубцами ,иногда плоской атвертки хватает асобенно это относиться к асусам
     
  14. SviMik

    SviMik Новичок

    Из Lite-On приводов легко выходит без всякой грубой силы. Чем-нидь остреньким подцепить и всё.
     
  15. Shtebon

    Shtebon Новичок

    Вот всё что понадобилось. Крестовая отвёртка для открытия корпуса, маленькая, прямая отвёртка начиная с внутриностей, заканчивая линзами, и ножницы чтоб шлейфы резать) [​IMG]
     
  16. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Клуб потрошителей :D

    Мой рецепт извлечения стандартный - пропилить и расщепить пополам

    В мой набор инструментов входит разводной ключ :lol:
    Я им (за неимением нормальных плоскогубцев) зелёнку разбирал :cool:
     
  17. yurik

    yurik Новичок

    Никто не может подсказать в каких приводах легко вынимаются диоды. А то купил какой-то GH22NS50, а он приклеен к радиатору похоже. Ножиком его поддевал, иголками пытался. В итоге за ноги дернул ему и оторвал их :(.
    А нужен отдельно диод в TO56, т.к. есть для него корпус с коллиматором и драйвер. только диода не хватает.
    Где-то в теме писали что без грубой силы у lite-on вынимается.
    Могу купить LiteOn iHAS124-19 чтобы попробовать. Никто про него не знает?
     
  18. SviMik

    SviMik Новичок

    Да, два LiteOn (16х) разобрал уже, проблем не было. Одного пинцета для вынимания хватило :) Там всё, что приклеено - как парафин от свечки. Отковыривается сразу.

    Про iHAS124-19 ничего не скажу, он поновее.
     
  19. А я выдираю only кусачками, и ничего.
     
  20. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    теперь я аккуратно подпиливаю радиатор мелким напильником и разламываю
     

Поделиться этой страницей