Коллиматор для диода в TO-3 корпусе.

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем falrus, 29 май 2013.

  1. falrus

    falrus Новичок

    Добрый день. Хочу купить ИК лазерный диод с мощностью 5 Вт и длиной волны излучения 808 нм, корпусированный в TO-3.
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить необходимые для коллимации пучка и охлаждения диода приспособления?
    На ebay данный диод продается под названием 5W 808nm IR Laser Diode/ Cmount Laser w/h TO3 Sealed/FAC Lens built in Brand New. Я понимаю, что у него встроена какая то оптика, но боюсь, что расходимость луча будет слишком велика.

    С уважением, Александр.
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Так отлично мой вопрос из прошлого, присоединяюсь к вопросу про коллиматор как сам планирую взять скоро. Но про расходимость говорить лишнее, для того что бы что то подпалить на 5-20см только.
     
  3. Mizbus

    Mizbus Новичок

    А меня тоже данный вопрос интересует... Кто-нибудь экспериментировал с подобными диодами? Удобный корпус, можно смонтировать на радиатор от КТ819. :) Что там за линза? Добиваюсь от продавцов даташита, пока молчат. 5 вт за 100 долл!!
     

Поделиться этой страницей