Как сделать заказ на DealExtreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем astrocuba, 1 апр 2009.

  1. astrocuba

    astrocuba Пользователь

    Пожалуста (кто заказывал уже с DealExtreme) подскажите как это сделать, даже с переводчиком делал так и не получилось, (VISA есть)
    Заказать хочу вот этот девайс http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1997
    Сайт хорошии только вот плохо что не по русски.
     
  2. Buntov

    Buntov Пользователь

    Нужно открыть счёт в paypal. Для этого нужна карта Visa Classic или MasterCard (Visa electron или maestro не подходят). Затем спокойно покупать на самом сайте. После оформления корзины нужно будет произвести оплату через сайт paypal.
    Обычно всё нормально доходит, но иногда требуется общение на английском языке (по эл. почте) с менеджерами по продаже.
    Очень желательно знать английский (уровень "моя твоя понимать?")
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    На сайте внизу есть платежные системы, можно в обход пайпала - но несоветую - пайпал как гарант выступать будет, там у них страховка за товар есть 200$ если обманую (на ебее хорошо так покупать) тем более пайпал проценты не берет.

    Сам не покупал, хочу тоже заказать кое чего, приерно на сумму в 300 $

    Осталс вопрос такой - виза долоровая должна быть или рублевая тоже подходит? с зарплатой пойду оформлять.
     
  4. Buntov

    Buntov Пользователь

    Вроде валюта карты роли не играет. Paypal конвертирует её, но курс надо глянуть.
    С зарплатной лучше не оформлять, мало ли что...

    Некоторые банки с paypal не работают, позвоните сначала в службу поддержки клиентов.
     
  5. Goury

    Goury Новичок

    конвертирует банк и при этом не редко берет коммиссии и проценты
    например один плохой банк берёт до 20% при конвертации рубля в доллар и ещё кучу денег
    стоит позвонить в банк и спросить
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    в банке за дополнительную плату активизируют доступ к вашим деньгам с интернета, если нет доступа то нет и оплаты.............на Paypal указывать всё действительный адрес и тп они проверят и после этого вы зачиляитесь на ebay в доверенные пользователи...........
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Полазил поискал и вот что нашел:

    Как оплачивать:
    (взято с http://www.caves.ru/showthread.php?t=24488)
    1) Сделал себе долларовую Visa Virtuon от "Банка Москвы" - 60 р. за полгода, минимальный первичный взнос - 20 долл. Из ограничений - не работает с банкоматами (ибо является кусочком пластика с номером и без чипов/магнитных лент), невозможность снять остаток до закрытия счета (а зачем бы он мне, я ее только для платежей по схеме "положил-через 2 часа отправил" использую), лимит операций в месяц - 500 долл (но у меня больше и нет денег на покупки, даже с учетом друзей-товарищей).
    2) Зарегистрировался на paypal.com . Желательно совпадение адресов там и в банке.
    3) Зарегистрировался на ДХ (и в других инет-магазинах, пофиг). Делаешь заказ (адрес доставки желательно, чтоб совпадал с первыми двумя адресами, хотя вроде бы и не критично - но чем меньше рассогласований, тем меньше подозрений в мошенничестве), для оплаты тебя отправляют на пейпал, там вводишь свой пароль и емейл, подтверждаешь платеж - и опа.
    4) Запасаешься терпением. На ДХ не всегда сразу есть необходимое, причем статус наличия на сайте и факт наличия не всегда связаны. Ждал до 10 дней как-то, но там был большой заказ. Обычно быстрее. В принципе, если они понимают, что комплектация затягивается, то отправляют заказ по частям, давая тебе на части заказа трекинговые номера.
    5) Продолжаешь запасаться терпением, отслеживая прохождение заказа сначала на ДХ, потом на почте Гонконга, потом на почте России (все на соответсвующих сайтах). Ждешь, пока оно проходит таможню (срок тоже не приходится раз на раз, у меня проходило и за сутки, и за неделю, а бывает и более). Потом ждешь, пока доедет до тебя.
    В сумме у меня пока что все неблагоприятные факторы разом не накладывались и доезжало в Москву примерно дней за 20 в среднем. Хотя крайняя посылка подольше шла, пожалуй.
    6) Идешь на почту с извещением и паспортом и получаешь.
    Примерно так.
    ЗЫ. Пейпал и БМ процент за операцию не берут. ДХ за доставку денег не просит.



    А вот как заказывать в самом магазине:
    http://www.buyblog.ru/43/internet-shop/dealextreme



    НО ПОЧИТАЙТЕ И ВОТ ЭТО:
    пару статей по пайпал, можете не вернуть деньги по данным с этого форума.

    http://www.ebay-forum.ru
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    тут полное описаний ebay аукциона http://www.vxzone.com/usps.htm
    на странице Peypal той где вводишь деньги чорным по белому написано что если поставишь обратно не возьмёшь, если ктото не умеет читать зачем потом жаловаца на форум. и по мойму все аукционы с таким условием работают. а зачем туда ставить деньги он автоматом с карты списывает....
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member


    У меня нет карты, но у меня есть вебмани, так же есть обменники которые вебмани на пайпал перевести могут - вот зачем. А снять не получится потому что не работает пайпал с Россией, законы у нас такие...
     
  10. bad

    bad Новичок

    Первое, что хотелось бы отметить - посылка в Москву идет максимум 5-7 дней. В Питер приходит на след.день после Москвы. Другое дело, что потом она еще 2 недели лежит на почте на сортировке.. И этот факт не радует.
    Второе, на сайте PayPal можно выбрать, кто будет конвертировать валюту. Банк, или PayPal. Рекомендую выбирать банк, т.к. PayPal берет неплохую комиссию за это.
    Третье - по закону, вам может придти посылка стоимостью до 10тыс.руб без пошлины. Если стоимость посылки больше 10тыс.руб, таможней накладывается пошлина в размере 30% от суммы заказа. При этом, это действует неделю. То есть, если в течение недели вы получили посылок на общую сумму более 10тыс.руб, с вам будет взята комиссия 30% от стоимости посылок.
    Я уже 2 раза заказывал на DX, хороший магазин. Сейчас жду вторую посылку, уже неделю лежит на сортировке.. Скоро буду оформлять третью покупку =).
     
  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    А это смотря какой банк, банк тоде может при конвертации до 30% скушать, это уже разбираться надо, а пайпал разве комиссию за конвертацию валют берет?
     
  12. bad

    bad Новичок

    Берёт (2.5%), причем это обычно больше, чем берет банк. У меня банк вообще ничего не берет. 30% это что-то вы загнули, даже у ситибанка 4.5% считается дикой обдираловкой.
    Для справки - у меня Visa Classic от Балтийского Банка, оформление и обслуживание - 0руб в год. Всем советую, у кого есть такой банк.
    Подробнее о тарифах PayPal можно ознакомиться здесь: https://www.paypal.com/us/cgi-bin/websc ... ntries=ROW
     
  13. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Спасибо.

    на счет 30% ну не 30 но больше 10 было какой то банк брал, видел на форуме одном жаловались сильно.
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Народ у кого нет карты, но ест вебмани то можете заказывать, вот ветка форума,
    http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=322036

    через человека этого ВМ можете на пайпалы обменять написано без процентов, но где то 3% возьмет пейпал зе перевод, если кому надо -п ользуйтесь, я не пользовался но думаю попробовать.

    Сразу скажу - в этом я не заинтересован, просто если кому надо, процент не имею )))
     
  15. Goury

    Goury Новичок

    пейпал не переведоит денги в снг
    лучше уж банковскую карту завести - дешевле будет
    особенно в москве
     
  16. ALFA

    ALFA Пользователь

    Ты смотри окуратнее, тут уже писали про него(не по сайт, а про данную модель), что-то вроде "наебали" и "если там 50mW зелени есть, это уже хорошо", не помню где видел, но вот только-только читал....
     
  17. Goury

    Goury Новичок

    ALFA, вообще-то явный брак диал заменяет
    в данной модели браком считается пиковый суммарный выход инфры+зелени меньше 150мвт.
    хотя зелени там почти всегда меньше инфры получается, так что больше 60-70 зелени из неё ждать не следует, хотя случается всякое
     
  18. Myk

    Myk Новичок

    а по поводу: no payments 90 days on orders 50 or more (usa customers)- это только для жителей США?
     
  19. Myk

    Myk Новичок

    так и не решился какую карту оформлять в банке.,есть 2 варианта
    1. visa classic -ведение счёта 0руб. ,но первоначальный взнос 4000руб.(неохото отдовать больше 2000руб.)
    2. visa virtuon - ведение счёта 2 бакса за полгода,минималка 20$ -считаю более оптимальным вариантом.,
    С чем из этого лутьше работать в paypal? у кого есть положительный опыт с visa virtuon,?
     
  20. ALFA

    ALFA Пользователь

Поделиться этой страницей