Как подключить лазер К1000+

Тема в разделе 'Фабричные лазерные шоу', создана пользователем sobolev, 2 сен 2009.

  1. sobolev

    sobolev Новичок

    Есть лазер,есть контроллер.Но одна проблема,в контроллере выход ILDA,а в лазере RJ45.Скоро надо делать шоу ко дню города.Что делать?Может контроллер не тот?
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Лазер похоже DMX, а вот контроллер под ИЛДА.
    Есть фото? хотелось бы посмотреть!
     
  3. sobolev

    sobolev Новичок

    А по DMX можно писать текст,может есть какой нибудь способ подключить его к компу?
    [attachment=0:rfakcc4r]049.jpg[/attachment:rfakcc4r][attachment=1:rfakcc4r]048.jpg[/attachment:rfakcc4r]
     

    Вложения:

    • 048.jpg
      048.jpg
      Размер файла:
      316,6 КБ
      Просмотров:
      2.211
    • 049.jpg
      049.jpg
      Размер файла:
      298 КБ
      Просмотров:
      2.134
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    Похоже, что девайс этот из категории "список зашитых эффектов, и по DMX ими можно управлять".
    По крайней мере очевидно, что он работает самостоятельно (свой микрофон и т.д.).
    А DMX не расчитан на полное управление прорисовкой лазера (скорость и система команд не та).
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Кстати чё за город ?
    Я про день города
     
  6. sobolev

    sobolev Новичок

    Антрацит,Украина.По DMX он управляется,но писать нельзя,подключал RJ45 на прямую к компу,результатов никаких.Вместе с лазером заказал контроллер ILDA,там разем на 25 пинов,распечатка его есть.А как подключить эти устройства никто не знает.
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    На каком-то сайте видел что этот проектор и ИЛДА поддерживает.. вот только где он?)) Инструкции не было в комплекте?
    Обычные ДМХ разьемы вижу, а RG45 зачем? непонятки...
     
  8. sobolev

    sobolev Новичок

    Инструкция есть,но там очень мало информации.На гнезде RJ45 написано "PC SIGNAL",комп его не видит.
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Если в инструкции есть хоть одно слово ILDA трясите поставщиков и производителей. По идее для ILDA сигнала достаточно
    шесть проводов(одноцветный проектор), в rg45 восемь.
     
  10. sobolev

    sobolev Новичок

    В паспорте ILDA упоминается, перевод дословный - "Особенности:Способны управления в одно время от компьютера(Стандартный интерфейс ILDA,необходимость оказания поддержки внешним контролем DMX,....).
     

    Вложения:

  11. SviMik

    SviMik Новичок

    Возможно это и есть ILDA, и тебе надо просто спаять переходник.
     
  12. sobolev

    sobolev Новичок

    Я выложил распиновку ILDA а где можно взять распиновку RJ45 или схему распайки.
     
  13. SviMik

    SviMik Новичок

  14. sobolev

    sobolev Новичок

    Эту схему я уже собрал,мне нужна распайка самого провода,от ILDA до RJ45.
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Там же написано все...
    Слева направо.
    первые два-земля
    третий запуск лазера
    четвертый сканер X(Y)
    пятый сканер Y(X)
     
  16. sobolev

    sobolev Новичок

    Извени,но я так плохо соображаю.Можешь схему набросать.
     
  17. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    хм.. а что на улице в день города 100 mW над головами хватит ???

    хм...
    Я вот задумываюсь о более 1 000 mW ... и то думаю нужно ещё покупать что то типа салютов .. ( чтобы дым был.. вот так
     
  18. sobolev

    sobolev Новичок

    Конечно 100 миливат очень мало,но для провинциального города этого хватит.Будет еще полноцвет F2000,тоже не фонтан.Заказал 1Вт зеленый,но не уверен что успею его получить.Во всех лазерах вход RJ45(по документации).Вот и думаю как подключить(очень думаю).Знаю на 100% шнур ILDA - RJ45 есть,стоит он 20 евро,заказать и получить не успею а распайку найти не могу.Анимацию сделал на 70%,будет обидно если все это зря.
     
  19. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Тоже : ) к концерту и живой музыки заказал 2 пушки лазерных.. осталось 5 дней :) вот и думаю успеют к Субботе или нет :) Экспресс доставкой.. доставка пля 150 usd ещё...

    За сколько заказал 1W зелени ? модуль

    Да кстати покажи фото, как выгялдит вот эта К1000... да и вообще.. эффект.. просто перед лазером..
     
  20. sobolev

    sobolev Новичок

    Во вложении фото К1000+.
     

    Вложения:

    • 049.jpg
      049.jpg
      Размер файла:
      298 КБ
      Просмотров:
      1.187
    • 048.jpg
      048.jpg
      Размер файла:
      316,6 КБ
      Просмотров:
      1.233

Поделиться этой страницей