Как думаете, стоит ли рискнуть?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Druide, 22 мар 2015.

  1. Druide

    Druide Новичок

    Доброго времени суток всем.
    Шибко не кидайте камни в меня.
    http://green-laser.ru/sinyaya-pushka-3W-3000mW-k1039p1.html
    Я знаю что green-laser.ru это перепродажники, завышающие цифры как в цене, так и в мощности :)
    Понятно дело, что никаких 3W нет там и в помине, а в лучшем случае ватт, не более.
    Привлекла цена. То ли они решили распродать все, потому что никто не покупает, то ли черт их знает какая еще причина, но лазерная указка в 1W на том же www.o-like.com или lazerer.com стоит в 2 раза дороже, и это без учета пересылки. Правда точно такой же модели (хотя бы внешне) я там не видел.
    Так вот, как считаете, стоит ли сыграть в русскую рулетку, и купить на green-laser.ru или заплатить в два раза дороже, но получить 99% обещанное устройство ???
     
  2. Pigz

    Pigz Новичок

    То, что пишет green-laser - потребляемая мощность. Выходная раз в пять меньше. В остальном фирма довольно хорошая.
     
  3. Druide

    Druide Новичок

    Хмм.. Думаете ватта там нет? Что то уж больно она огромная...
     
  4. Pigz

    Pigz Новичок

    Во-первых, у них картинки не всегда соответствуют действительности, во-вторых, может быть просто стандартный корпус на много разных мощностей. Не знаю.

    Одно могу сказать точно - я у них покупал указочку, декларированную как 7-ваттную, и она давала на выходе чуть меньше полутора ватт.
     
  5. Druide

    Druide Новичок

    А кто нибуть из-за бугра заказывал в последнее время. Как таможня на это смотрит?
     
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Не берите вы в грин лазерс это кидала 286%. Я долго смеялся когда увидил там 20W. Более тупого способа обмана я просто не видел. Не чё у них скоро на 100W появятся. Я в принципе прогнозировал с год назад появление 20-30Вт лазеров у них.
    У них оставить отзыв на сайте невозможно так что кидала ясно дело!!!

    Кстати даже заплатив в 5 раз больше врятли купишь то что хочешь, так что 99% ты купишь пса в коробке.

    Я в кратце поясню. Драйвера там глупые в 99% случаев, температура для них не имеет значение напруга питания и время работы тоже. Включение при температуре выходящий за пределы и всё. Ограничения время работы неотъемлемая часть.

    У меня рабочая температура 0-45град, всё за пределами включать нельзя.
    Еще момент часто там драйвер жопа даёт не хилые пульсации из-за малой ёмкости, да еще и импульс плюнуть может из-за упрощенной схемотехники. Потому хорошего не купишь. Либо моща будет 90% ниже заявленной (грин лазерс не в счёт) либо как это бывает относительно быстро улетит либо драйвер либо диод, хотя конечно всё будет кулл вероятность есть. Но и конечно же будет дубина которой убить можно слона.

    В любом случае покупай на o-like. И такой вопрос к ТС вроде с покупкой там проблемс? Я когда то там заказывал давно (я заказываю через посредника) он оплачивал палкой и у него долго оплату не принимали а сейчас вообще вроде палка с ними не работает?
     
    Last edited: 31 мар 2015
  7. Druide

    Druide Новичок

  8. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Олайк конечно сайт хороший и там не врут так, я у них много чего брал (диоды, модули, линзы) пока с оплатой косяки не пошли. Поищи еще может ebay глянь. А по поводу цены смотри сколько стоят диоды на 1.6Вт стоит порядка 40$ а на 4Вт около 185$.
     
  9. Druide

    Druide Новичок

    А есть лазерные указки мощностью 2 W и более ? (язык не поворачивается это называть указкой) ??? Нет, я конечно видел в продаже 2, 5, 10, 50, ряд можно продолжать до бесконечности... :) Вт Я думал что это все не более чем маркетинг.
     
  10. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Last edited: 13 май 2015
  11. Druide

    Druide Новичок

    Решил с о-лайка заказывать. Цена выше, но выглядит по надежнее, и сайт вроде по лучше.
     
  12. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    А как ты оплачивал? Мне давно посредник сказал что они не в ладах с палкой и деньги переводить отзываются? Сам то я вообще не покупал там и ни карт ни счетов не имею.
     
  13. Druide

    Druide Новичок

    Я сделал заказ, они мне на почту ответили. что с кредитной картой временно не работают, но принимают через paypal и запросили мой аккаунт. Но, я не стал там покупать.
    Решил вот на этом остановится http://www.laserbtb.com/productshow.asp?id=70
    Ценик получается тот-же, а лазер вроде по приличнее выглядит.
    Пока в раздумье...
     
  14. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Фак вот это да! Я даром такое не взял бы. И чё так всем дубины нравятся.
     
  15. Druide

    Druide Новичок

    дубины :lol:
     

Поделиться этой страницей