Изготовление печатных плат лазером

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем lazy-fox, 1 апр 2014.

?

Печатные платы радиолюбителю лучше:

  1. Травить в хлорном железе

    3 голосов
    42,9%
  2. Заказывать на заводе

    2 голосов
    28,6%
  3. Фрезеровать на станке

    0 голосов
    0,0%
  4. Выжигать лазером

    2 голосов
    28,6%
  1. lazy-fox

    lazy-fox Новичок

    Имеется станок с ЧПУ для засветки фоторезиста при изготовлении печатных плат из стеклотекстолита. Можно ли заменить излучающий модуль станка скажем на импульсный ультрофиолетовый лазер с целью непосредственного испарения медной фольги (35 мкм) с платы толщиной 1мм. Где можно приобрести необходимый модуль. Какие дополнительные меры безопасности нужно реализовать на станке.
     
  2. gml

    gml Пользователь

    Нельзя.
     
  3. mntc

    mntc Новичок

    Мы пробовали испарять фольгу 40-вт СО2 лазером, ничего не вышло. Вышли из положения наклеивая самоклеющуся пленку на плату и выжигая лазером ее, а потом обычным травлением (ссылка). Теперь хочу попробовать облучить фольгу 50-ваттным ИК-лазерным диодом.

    [​IMG]
     
  4. Joiner

    Joiner Новичок

    Я попробовал несколько технологий. Это засветка жидкого фоторезиста, выжигание защитного слоя краски на фольге, и выжигание на красном скотче.
    С жидким фоторезистом пока не получилось. Основная трудность , с которой я не справился, это нанести тонкий равномерный слой фоторезиста.
    Засветку пленочного фоторезиста попробовать не удалось т.к. у себя в городе оного не нашел, а заказанный в Китае уже больше 3-х месяцев не может приехать...да, наверное уже не приедет.
    С выжиганием защитного слоя краски почти получилось. Правда травить после этого пока не пробовал. Попробую, когда буду делать реальную плату.
    Выжигание по красному скотчу получилось на отлично. После прохода лазером рисунка платы, лишний скотч легко снимается, оставшийся скотч надежно защищает рисунок. Результат после травления отличный. Этим способом уже сделал плату драйвера для лазерного диода. Для DIP компонентов подходит на 100%.
    Еще пробовал делать тоже самое по малярному скотчу. Получается все классно, но до момента травления. Малярный скотч плохо защищает от раствора, и дорожки получаются попорченными.

    В лазеростроении я новичок. Надеюсь со временем какую-то из этих технологий доведу до совершенства.
    Извиняюсь за много букв.
     
  5. Joiner

    Joiner Новичок

    Вот что получается выжиганием краски и последующим травлением
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей