Идеи,фантазии по применению лазера

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем makiz, 24 июн 2008.

  1. makiz

    makiz Новичок

    Вот моя: приделать сервомеханизм,датчики,синхронизировать с компом.чтобы уничтожать любую летящую цель.комаров,жуков,мух... А также кошку спрыгивающую со шкафа :D
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Идея была, реализация сложна... по сути нужна камера высокоскоростная, два кадра на компе складываются по алгоритму искючающего или, в итоге получим разницу! вот по этой разнице и лупим лазером))
     
  3. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Сигнализация. Поставить зеркала по периметру квартиры/дачи и на другом конце поставить фотоелемент+пищалку мощьную

    Лазерные шоу. Ну это без коментариев :lol:

    Можно лазерный дальнометр попробывать сделать. Мне представляется это так - ставится сверхяркий светодиод на расстоянии 50 метров и измеряется мощьность, потом на расстоянии 100 метров. И так можно будет уже приблизительно вычеслять расстояние от лазера до диода
     
  4. makiz

    makiz Новичок

    для сигналки луче брать лазер помощнее..ватт так десять :lol:
    чтоб вора долго не искасть.
     
  5. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    А можно сетку из уф лазеров мощьных. он и не заметит и ослепнет и сирена сработает :twisted:
     
  6. makiz

    makiz Новичок

    зачем сирена? при такой мощности егопорежет нах :twisted:
     
  7. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ты предлагаешь использовать со2 лазер на 100ватт?
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Какие-то недобрые идеи использования лазера))) для сигналки хватит и обычной указки!
    Дальномер так не делают!!! Там совсем принцип другой!
     
  9. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ну я ж сначало предложил обычную указку :D
     
  10. ALFA

    ALFA Пользователь

    Про военно-оружейные помолчу пожалуй.
    А как на счёт медецинских.!?!?...
     
  11. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ну так они вовсю используются. Операции многие делаются лазерами(со2 лазерами). Потом просто лечение а не резка лазером. Лечение глаз корректировкой расположения стекловидного тела вроди. Потом лазерный скальпель)) Вроди бы все вспомнил
     
  12. ALFA

    ALFA Пользователь

    Попробуй на себе, потом раскажешь зрячему, а тот кейборд за тебя потопчет.

    Угу, только не забывай, у нас мощности не те.!!!

    Не пойму я некоторых людей, зачем писаль то, что мы с нашими игрушками осуществить не сможем.???

    Ладно, карты на стол, направление медецины под названием "косметология": удаление не желательных воласянных покровов, борадавок (хотя это ИМХО лучше делать жидким азотом).
    Клещёй (а точнее голов клещей, при не правильном вынимании в теле остаётся голова, а в руках жопа) и тому подобное.

    Может кто продолжит.???...
     
  13. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Эээ ну ты спросил что в медицине делать можно. Диодными лазерами НИЧЕГО! Но на некоторых конференциях люди достают со2 лазеры на барахолках и заводах старых :confused: . Я вот думаю в поликлинике смогу ли я достать мощьный лазер :idea:
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Сфокусированный в точку красный лазер прожигает кожу! а если на коже черное пятнышко маленькое... то вообще пипец че там в фокусе начинается!! так что клещей выжигать (+термическая обработка от бактерий всяких) возможно!
     
  15. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Мелко как то клещей выжигать :)

    А реальное применение - на станок с ЧПУ поставить такой лазер и рисунки делать :idea: Такое кстати делали на одном форуме.
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да, да! вот это пожалуй самое оптимальное применение! причем станок можно и самим сделать, а софта для управления чпу достаточно!
     
  17. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да, здорово! соберу наверно как время будет!
     
  19. DenWolf22

    DenWolf22 Новичок

    ну вы и загнули блин :)
     
  20. wl36

    wl36 Новичок

    Идея уже немного реализованна называется холодная пристрелка оружия, но как в латунную гильзу (или что то другое) вставить излучатель и через капсульное место провести замыкание излучателя потом через ствол на расстоянии 500-800м а лучше и далее увидеть луч в оптику совместить оптику с лучём далее несколько выстрелов по стене мишени провести поправку на отклонение (вертикаль) и ветер и уничтожить цель при этом не обозначить своё место засветкой.
    Ура нашёл готовое изделие кому интересно смотрите: http://www.wht.ru/shop/catalog/cold/bullet1/details.php
     

Поделиться этой страницей