Зеленый лазер 200mw

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Chrome10, 12 окт 2010.

  1. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    Всем доброе время суток, пришел мне мой лазер, вроде как 200mw написано, но спичку не поджигает, в черном полиэтиленовом пакете маленькую дырочку проделывает, рука луч терпит спокойно. В чем дело? Может его как-то фокусировать по особому надо? (Аккумулятор полностью заряжен)
     

    Вложения:

    • 12102010259.jpg
      12102010259.jpg
      Размер файла:
      425,3 КБ
      Просмотров:
      1.235
  2. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Ссылку где брал,и за какую цену.С первого взгляда не определить сколько там мощи.Если сможешь - замерь потребляемый лазером ток.
     
  3. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Chrome10 все верно. Ток померь в первую очередь. Подключи последовательно амперметр на 10А между корпусом и батареей. Для 200mW ток должен быть в р-не 0,8-1А.
     
  4. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Кстати, а где можно купить настоящие 200 мВт зелень? и чтоб подешевле?)))))
     
  5. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    Несовсем понял про то, где мерить, обьясните поподробнее, пожалуйста
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    Ставишь мультиметр на измерение 10А постоянного тока, перетыкаешь щупы на те места где подписано 10А, откручиваешь заднюю крышку на лазере куда батареи фтыкаются, один штырь от мультиметра на корпус цепляешь, другой на торчащий контакт акумулятора и включаешь лазер, смотришь цыфру на дисплее мультиметра :) Затем думаешь -Как так то? Че так мало то? Воооо ж....па то... :D
     
  7. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    Итого результат 0,48, это сколько реальная мощность?
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Малавато будет!!! Надобы измерить падение напряжения на ЛД самом и еслев оно как на 1вт ИК ЛД, то крутить резистор на плате до 650ма(ибо больше как мне показалось уже склейка не выдает зелени один фиг, так как маленькая) гдето... Тогда около 200мвт и будет на выходе, у меня щас 650ма стоит. Стало ярче чуток заметно, руку греет на 15см от лазера, пакет прожигает ну на 20см примерно, так же и спичку зажигает. Ну у меня фокусировки нету на ней, я лучом тока всё делаю. При покупке стояло там 480ма тоже кстати. :)
     
  9. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    Это мой первый лазер, я нифига не понял про то, что ты написал)))
     
  10. alx41

    alx41 Пользователь

    примерно 100-120mw
    я так думаю :?
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    Нууу... ммм... курочить нада его кароч, разбирать всмысле :) Мерить там и настраивать. Иначе никак, я свой тоже получил, пытался разобрать долго, жалко было сломать вдруг, а патом как надоела эта вся фигня что он так светит, всёже акуратно разобрал и настроил :)
     
  12. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    Блин а тут нет настройки моей модели лазера в картинках?))) Мож и попробовал бы...
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    ДАк это... Картинки то и не нужны, настройка то внутри... Нада акуратно разбирать устройство. А там уж и понятно всё будет внутри :)

    Вот моя тема про зелень viewtopic.php?f=80&t=3212&hilit=%D0%9C%D0%BE%D1%8F+%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C Может что оттуда понадобиться, почитай. Я тож первый раз купил зелень эту и мучал. :)
     
  14. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Старый добрый мануалЧЕГ по разгону: [youtube:j88y4wr9]http://www.youtube.com/watch?v=Aw0qvBPDzMM[/youtube:j88y4wr9]

    ХОТЯ ТО СЕБЯ СКАЖУ СЛЕДУЮЩЕЕ:ЧТО-ЛИБО ПАЯТЬ В ЛАЗЕРЕ Я НЕ СОВЕТУЮ,ТОЛЬКО ПОКРУТИТЬ ПОТЕНЦИОМЕТР.
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Интересно как это 5мвт можно разогнать до 100мвт??? Там ведь ЛД стоит слабый пипец какой... Сгорит нах... :)

    Эээхх куплю щас фотоапарат хороший, нафотаю всё что и как и видео наснимаю разных про всё такое, как делать будет нечего на работе :) А то телефон фотографировал и снимал, а щас и его сломал, делать не охото... гнездо зарядки перепаивать.
     
  16. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    дада=)
     
  17. Aksinit

    Aksinit Новичок

    У автора темы не такой уж слабый ЛД в указке))А видео наглядно демонстрирует порядок разгона.На пальцах обьяснить гораздо сложнее :cool:
     
  18. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    а как узнать, насколько этот болтик поворачивать?
     
  19. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    И какова вероятность того, что при извлечении внутренностей капец им придет?=)
     
  20. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    с помощью амперметра, подключив лазер через него. а то можно и слишком сильно крутануть.
    капец вряд ли будет, если руки прямые.
     

Поделиться этой страницей