"Залипает" гальванометр в близок положении к крайнему

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем Алексей Новожилов, 30 мар 2016.

  1. Добрый вечер! Досталcя мне китайский лазер с жалобой "что-то бьёться, трещит когда работает лазер".
    Разобрал, щёлкает гальванометр по оси X. Связка гальванометра и драйвера очень похожа на эту систему.
    Программой TestRIYA я могу вручную вращать зеркало. Оказалось, что при отклонении, близком к крайнему, ось гальванометра резко прилипает к самому крайнему положению.
    В чем может быть дело? Имеет ли смысл сбивать настройки драйвера, такие как: Position Scale, HFD, LFD, Servo, Size.
    GtaLt_ARHM0.jpg
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Сталкивался с этими гальвами. Проверь обязательно кондеры на усилках. На питании гальв ничего больше не навешано? Китайцы часто кулеры туда цепляют, тоже может быть источником проблемы. Если есть источник ILDA-сигнала, с которого можешь вывести тестовые таблицы - тогда можешь регулировать и настройки усилителей, но это делай в последнюю очередь, т.к. настроить их - довольно долгий процесс. Там есть резюк, название не помню, но визуально он регулирует углы, т.е. выводишь обычный квадрат, смотришь на скосы углов. На таких гальвах иногда имеет смысл чуть прикрутить его, т.к. бывает, что изначально он стоит на слишком большом положении.
     

Поделиться этой страницей