Заказы "из-за бугра"

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Витёк, 2 ноя 2008.

  1. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Ни для кого не секрет, что за бугром можно заказать товар гораздо дешевле, нежели его приобретать у себя в городе... в разы дешевле.
    Так вот хотелось бы обсудить всю систему заказа, от начала до конца, на сколько это безопасно и надёжно.

    Итак, допустим захотелось мне заказать нечто, ну например с DealExtrime.
    Этот сайт, как и многие другие, использует систему PayPol (невероятно популярная система оплаты... даже за рапидшару этим платить нужно).
    Итак, мои действия должны быть таковыми:

    1. Иду в ближайший банк и заказываю банковскую карту MasterCard или VISA на своё имя.
    2. Естественно на карту кладём необходимое колличество денег.
    3. Через тот же DealExtrime можно создать аккаунт в PayPol (необходим ввод номера банковской карты).
    4. выбираю товар в этом интернет магазине.
    5. оформляю заказ и оплату через PayPol, ввожу адрес доставки...

    И по идее с моего счёта снимут денежки за товар и в течении 90 дней этот товар ко мне прибудет... Но, возникаю вопросы:
    1. где гарантии, что с карты снимут не 50 баксов за товар, а , например 100 баксов?
    2. Насколько безопасна система PayPol?
    3. каковы гаранти, что товар вообще до меня доберётся?
    -----
    первые 3 вопроса - вопросы скряги, который во всём сомневается и всего боится, но они актуальны )))
    а теперь самый главный вопрос:
    Правильная ли последовательность действий описана выше, чтобы оформить заказ?

    Ибо я многое бы с удовольствием заказал, ибо в Москве НЕ НАШЁЛ теже защитные очки :\

    я думаю всем эта тема будет интересна... алгоритм действий для заказа буду корректировать в зависимости от ответов
     
  2. Wisky

    Wisky Новичок

    На данный момент, я оформил заказ в DealExtreme примерно полторы недели назад. Жду. Когда будут результаты, отпишу.
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ждать 90 дней - это жесть :(
    чтобы не сняли 100 бакс вместо 50 надо просто на карту перечислять перед сделкой именно конкретное колво денег
     
  4. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Желательно не визу а мастеркард.
    Даже чуть больше доларов на 20-30.
    Заходишь на http://www.paypal.com и регистрируешься. Как правильно зарегистрироваться есть море инструкций в интернете.
    Да.
    Да.
    1 - пейпал гарантирует
    2 - самая безопасная(за что ее все ненавидят - заебешся все проверки проходить)
    3 - Известный магазин.


    Придет через 3-3,5 недели
     
  5. GREY

    GREY Новичок

    А у меня карта сбербанка маэстро называеся, она ни как не попрет??? :oops:
     
  6. Wisky

    Wisky Новичок

    Нет, тут нужна кредитная карта, и соответствующий договор в банке. А та, что у тебя, просто для платежей в магазинах и снятия наличных в банкоматах.
     
  7. GREY

    GREY Новичок

    Ну да,мне на нее степендию переводят, блин а без карт значит ни как?? Просто не охото оформлять карту! :( + карту делают 2 недели, а если я её один или 2 раза использую, а потом выкину, ко мне не придут бритоголовые парни??? И еще как понял кидать на в баксах, тобишь кидать в надо в банке будет,а можно там к касирше подойти отдать рублики а она тебе зачислит как доллары??? Или придется в начале менять рубли на доллары,а потом кидать???
     
  8. Wisky

    Wisky Новичок

    1. Причем тут "бритоголовые". Договор заключается с банком и если ты его не нарушаешь то проблем не будет.
    2. Деньги держишь в своей валюте. При платеже деньги переводятся по текущему курсу автоматически. Мне при платеже, PayPal сразу сообщил текущий курс и стоимость заказа в наших кронах. После платежа проверил карту - ушло ровно столько, сколько было нужно, ни цента больше.
    А выкидывать карту не стоит, Х.з. кому она в руки может попасть, вот тогда точно начнуться проблемы.
     
  9. GREY

    GREY Новичок

    Ну придут не бритоголовые,а менты с дубинкой тогда ))) Ну ясно, может сделаю карту. буду че нибудь заказывать)))), спс за инфу.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я нашел сайт,который занимается доставкой с ебея и все гарантирует...они работают более 10лет...цены конечно у них выше,но вполне норм,учитывая все преимущества...поэтому если что - буду через них заказывать
     
  11. GREY

    GREY Новичок

    бла бла бла!!! ОПять суслох пустая болтовня,и нет полезной информации!!! Где ептынть ссылка на этот сайт с которого ты будешь заказывать???
     
  12. wl36

    wl36 Новичок

    Сколько будет стоить растоможка7
    http://www.bay.ru/index.php?pageID=105& ... 0319480669 ебей в Московии
    Есть ли возможность оплаты буржуинских заказзов по веб мани?
    Если есть возможность давайте будем лепить сылку что заказывали и как с пояснением и инструкцией желательно для чайников.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) ага..это как раз тот сайт...вчера его детально изучил и вполне доволен...
     
  14. Wisky

    Wisky Новичок

    Сегодня получил от DealExtreme сообщение:

    Сообщение пришло на английском, перевод мой.

    Ждемс.
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что заказал то?
     
  16. little_w

    little_w Пользователь

    интересно
    можно попробовать что инбудь от туда заказать и посмотреть привезут ли или нет и в каком состоянии
     
  17. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Получается + 15-30% от цены на евае, лучше самому заказывать.
     
  18. little_w

    little_w Пользователь

    это еще не страшно
    хотел я там заказать одну вещь , перешел к обработке заказа, и тут самое смешное - дополнительная цена за доставку :confused: причем не маленькая
     
  19. Wisky

    Wisky Новичок

    Заказ к теме данного форума не относится. Просто нужны кое-какие примочки для компа, которые у нас стоят в три раза дороже. ИМХО лучше три недели подождать.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне не жалко потратить на 20% больше,учитывая,что фирма берет на себя все...
     

Поделиться этой страницей