Задача: что может вызвать подобный эффект?

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Master Khan, 13 июл 2011.

  1. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Помогите решить сложную физическую задачу. Ваш ответ очень важен для многих людей.
    Дано: Несколько роликов с демонстрациями дистанционного прожигания различных предметов.
    http://www.youtube.com/watch?v=d9QvDyaQM-0
    http://www.youtube.com/watch?v=L2-Fn0kcRNc
    http://www.youtube.com/watch?v=6V9VV6IW4k8
    http://www.youtube.com/watch?v=_T1zmZjxKB4
    http://www.youtube.com/watch?v=t8FyqFucZm4
    http://www.youtube.com/watch?v=JPt6Ys-j1nI
    http://www.youtube.com/watch?v=cskQXRlQxls
    При прожигании стаканчиков насквозь входное отверстие узкое, а выходное получается широкое.
    Вопрос: Какое физическое явление может вызвать подобное? Какая техника может быть использована? Где по вашему мнению должно находиться излучающее оборудование и какие при этом оно должно иметь габариты?
    Если, по вашему мнению это невидимый глазу инфракрасный лазер, тогда, зная законы физики и геометрии, укажите местонахождение источника лазерного излучения. Где находится начало лазерного луча?
     
  2. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Ересь такая что уши вянут. Вы хоть скажите на каких секундах самое интересное начинается?
     
  3. DENITO

    DENITO Пользователь

  4. DENITO

    DENITO Пользователь

    Тип икашниками спрятаными в комнате шмалит стаканчики и утверждает что пирокинез.. второе отверстие сделть больше можно при помощи зеркала которое вернет луч с большим диаметром.. интересно другое чтобы так шмалить лазер должен быть около 20 ват..
     
  5. zrgzn

    zrgzn Дракон

    "Разоблачение" явно писал товарищ, никогда не видевший ИК-лазеров и уж тем более с ними не работавший и не представляющий, что такое ИК-лазер потребной для такого дырявенья предметов мощности.
    А ГЛИИИИИММММ-подборка видео очень интересна. Мне самому подвынесла мозг в своё время, ибо сделано ну очень, очень правдоподобно.
     
  6. DENITO

    DENITO Пользователь

    я не думаю что этот мужик тупее чем тут на форуме.. то что мы не все понимае это не означает что это не возможно.. что там использовались лазера это 100% и длина волны видать большая что камера невидит ничего..
     
  7. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Я скорее предположу, что видеофайлы представляют демонстрацию истинного пирокинеза, нежели возможность использования там лазеров ))
    Монтаж и рисовка, плюс актёрская игра всех присутствующих в кадре "зрителей" - да, возможно. Очень качественные и убедительные монтаж и рисовка. Реактивы на бумаге, источники раскалённого воздуха для стаканчиков... фантазировать можно много.
    Но лазеры - навряд ли. Ой как навряд ли.
    А разоблачение таки содержит много неочевидных для non laser-user хуйни спорных моментов.
     
  8. Master Khan

    Master Khan Новичок

    " Вы хоть скажите на каких секундах самое интересное начинается?"
    Вы можете начать смотреть с нижней ссылки. Там короче видео. И далее поднимайтесь наверх по ссылкам. Для полноты картины желательно посмотреть всё. Там много интересных моментов.

    "http://iosipenko.com/?p=199"
    Боюсь, что на том сайте мало что соответствует действительности.

    "Тип икашниками спрятаными в комнате шмалит стаканчики и утверждает что пирокинез.. "
    Да, уже многими специалистами установлено, что такие прожиги характерны для очеь мощных инфракрасных лазеров. Поэтому я обратился к вам, как к крупным специалистам по лазерам за помощью, чтобы разобраться в предмете.

    "второе отверстие сделть больше можно при помощи зеркала которое вернет луч с большим диаметром.. "
    Что из себя может представлять подобное зеркало? Из чего оно может быть изготовлено и какие должно иметь минимальные размеры?

    "интересно другое чтобы так шмалить лазер должен быть около 20 ват.."
    ""Разоблачение" явно писал товарищ, никогда не видевший ИК-лазеров и уж тем более с ними не работавший и не представляющий, что такое ИК-лазер потребной для такого дырявенья предметов мощности."
    Прошу прощения за мой вопрос, поскольку я не специалист, но 20 ватт - это много? Каковы должны быть примерные размеры оборудования, генерирующего подобную мощность?

    " то что мы не все понимае это не означает что это не возможно.."
    "Я скорее предположу, что видеофайлы представляют демонстрацию истинного пирокинеза, нежели возможность использования там лазеров ))"
    То есть вас удивляет техническая возможность подобной демонстрации? Какие моменты вы считаете сложно реализуемыми с технической точки зрения?

    "Монтаж и рисовка, плюс актёрская игра всех присутствующих в кадре "зрителей" - да, возможно. Очень качественные и убедительные монтаж и рисовка. Реактивы на бумаге, источники раскалённого воздуха для стаканчиков... фантазировать можно много."
    Вы можете быть уверены, что это не монтаж и не постановка. Это всё реальные демонстрации. Многие люди на этих кадрах достаточно известные личности. Использование химикатов и раскалённого воздуха полностью исключено. Это могут быть только лазеры. Или же это настоящий пирокинез.

    "Но лазеры - навряд ли. Ой как навряд ли."
    Что вы считаете сложнореализуемым?
     
  9. Master

    Master Пользователь

    Первое видео напомнило заседание партячейки в коммуналке, а присутствующие очень похожи на коммунистов :) А товарисч с бородкой - на Резентропа )))
    Далее смотреть не стал, муть всё это. посмотрите фильмы от копперфильда, он ещё не то показывал, и многие верили, что он - божественный, и обладает сверхспособностями. Но видео и ролики на то и снимают, чтобы дурить и создавать лживые иллюзии.
    Уж слишком привлекательна для некоторых, слава великого.
    Кстати, технических средств реализации подобных "чудес", есть немало. Например, стаканьчик может быть из особого материала, очень легкоплавкого, например, сплавы на основе парафина, стеарина или воска, а греть его могли струйкой воздуха.
     
  10. DENITO

    DENITO Пользователь

    40 ват Ик в перетяжке пробивают консервую банку плавят стекло. Волоконные лазера хорошо фокусируются видел както видео где на растоянии примерно 2-3 метро сваривают швы машины итд.. продаются модули линеек ИК видел 90 Ват.. возможно с хитрой оптикой чтото можно получить.
     
  11. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Лазером это сделать можно, скорее всего им и сделано, на это указывают куча деталей: неизменные места демонстрации всех эффектов, характер воздействия, куча звукопоглощающих материалов вокруг подозрительных коробок, педалька в тумбочке на фотках разоблачителя. Но разоблачальщик тоже большой молодец - достаточно было близко сфотографировать хоть 1 излучатель или встать на пути луча которым дырки мелкие прожигают в момент демонстрации и вопросов бы больше не возникало, а так опять только срач споры развели, и фекалии мнения взболтали. Ну и в глаз этому прожигателю дать немешалобы, за то что людей обманывает и зрение портит заодно.
     
  12. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Только эта перетяжка на расстоянии пары сантиметров от линейки - раз, в отлично видимом камерой диапазоне спектра - два. Те, которыми сваривают швы машин (если я правильно понял какое видео подразумевается) - единицы киловатт из сведённого в эту голову волокна, а обвес к нему - неплохая такая комнатка стоимостью в шести- и семизначные суммы $.
    Если там лазер, то скорее всего СО2. CO2 на такую мощность из легкодоставаемого имеет трубки в метр-полтора длиной и хреново фокусируется, особенно на бОльших непосредственного контакта дистанциях (единицы до десятка метров), так, к сведению.
     
  13. DENITO

    DENITO Пользователь

    ну то что это видеомонтаж тоже бред.. смысл так заморачиваться ради понтов на ютюбе?..и народ подговаривать? делается как выше сказано ради выманивания денег то полюбому прийдут люди и попросят продемонстрировать сие чудо! или будеш показывать видеоролик..
     
  14. Master

    Master Пользователь

    Куда придут-то? :) Ты к нему поедишь?
    Лазер там исключён вообще, хотябы потому, что он сам и посетители, без защитных очков. Кстати есть ещё такая вещь, как внушение и массовое внушение, это вещь вполне реальная, в отличии пирокинеза. Так что, ролики могут быть сняты лишь в качестве заманухи и рекламы, а реальные сеансы являются сеансами внушения, снимать камерами конечно же на них запрещено.
     
  15. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    А как вам идея, что могли взять обычный лазер, хоть фиолет, хоть красный, и поставить на камеру особый фильтр на одну длинну волны? вот вам и и съемка...
     
  16. DENITO

    DENITO Пользователь

    Вы читали выше он брал за обучение пирикинезом 2штуки баксов и понятное дело приглошал к себе домой типа все оборудовано для показухи.. какие очки? давно известно чтоИк на глаза менее опасно при рассеивании. пример в одной фирме стоит Со2 лазер которым они гравируют и режут метал мощностя я незнаю метал режуть жесть дюраль 1 мм так вот они все это делают без защитных очков!! прям видно как искры летят. И делают так давно... И когда идет разговор на деньги всем насрать на чужую безопасность .. 1 Ват сини гораздоопаснее чем 10 ват ИК я с глазниками общался Окулистами итд они сказали для коррекции зреня используют ИК лазер потомучто поглащается хрусталиком и не до ходит до сейчатки Именно так и выжигают верхний слой хрусталика.... при поподании расеяной мошности на лицо ты почуствуеш тепло.... и на камеру проще установить ИК фильтр нежели фильтр в видемом спектре...
     
  17. DENITO

    DENITO Пользователь

    Внушение производится при реальном контакте .. тоесть тебе всерано нужно выманить клиента .. и деньги передавать тоже.. так в чем трудности замонить к себе домой... и разводить сразу по 10 человек..
     
  18. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Плохая идея, на самом деле, очень плохая.
     
  19. DENITO

    DENITO Пользователь

    Master Khan
    А зачем вам это все? какой информацией вы обладаете по этому человеку.. а то мы тут спорим итд. какая у вас цель? засудить его или еще что то?
     
  20. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Пластиковые стаканчики совершенно обычные. Их продают в магазинах. Струя горячего воздуха точно не применялась.
    Необходимо исходить из того, что используется инфракрасный лазер.

    В перетяжке это как?

    То есть обязательно необходимо иметь хорошие линзы для фокусировки? Каких размеров они могут быть? Должна ли конструкция иметь подвижные элементы? Каких примерно размеров должно быть такое оборудование, если использовать ИК 90 ват с хитрой системой линз, установленное по всей комнате минимум в 10 точках?

    Подойдет ли в качестве источника питания для всей этой системы пара трансформаторов для электросварки?

    Большая проблема заключается в том, что при обыске квартиры прожигающего оборудования, за исключением 2-х трансформаторов для электросварки, стоящих в закрытой коробке в другой комнате, не обнаружено.

    Поэтому важен вопрос о потенциальных размерах приборов, чтобы можно было определить куда их можно было бы разместить.

    Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для невидимого луча инфракрасного лазера для того, чтобы он мог прожигать бумагу и пластик на расстоянии 10 метров от цели необходимо иметь значительно больше мощности и оборудование должно быть большего размера, нежели для луча видимого глазу и камере?

    Это точно не монтаж и не актеры.
    Обычно присутствуют минимум 4 человека, которые вольны, если захотят обыскать всю квартиру. При этом всем разрешается снимать весь процесс на видеокамеры. Не разрешается только выкладывать видео в интернет. Но, как видите, утечка произошла.

    Вы полагаете, что очень велика вероятность кому-нибудь случайно обжечься или получить ожог глаза? Как вы считаете, если лазер способен на расстоянии минимум 2-х метров прожечь насквозь бумагу или пластик, то если человек на короткое время пересечет его луч, получит ли он от этого мгновенный ожог?

    Я вам гарантирую, что это не постановка, не химия, не микроволны, не горячий воздух и не фильтры на видеокамерах. Луч никто из присутствующих не видит. Наиболее правдоподобно будет применение невидимого луча лазера. Вопрос в том на сколько это технически возможно реализовать?
     

Поделиться этой страницей