Друзья, я хотел спросить! о полупроводниках

Тема в разделе 'Пайка, монтаж, технологии', создана пользователем KoloradskiyBeam, 20 июл 2015.

  1. KoloradskiyBeam

    KoloradskiyBeam Пользователь

    У меня собсно такой вопрос: можно ли самому вырастить полупроводники и спаять самому диоды лазера? то есть все с нуля самому изготовить вместе с самодельным резонатором????
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Конечно можно. Ты можешь сделать всё что хочешь. Нельзя существует лишь для того кто спрашивает.
     
  3. storm2200

    storm2200 Пользователь

    а обрабатывать после выращивания не надо? Вы даже мои имперские замашки переплюнули:confused:
     
  4. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Надо, но человек спросил можно ли сделать. Ясно дело можно, делай. То что нельзя ты и так не сделаешь. Но да есть такие. Интересно нафиг спрашивать что бы получить от нельзя? Взял сделал и делов тою.
     
  5. KoloradskiyBeam

    KoloradskiyBeam Пользователь

    то есть все с нуля самому???

    мне интересен процесс, как это делается начиная с галия алюминия и до канца

    вырастить материалы самому ии изготовить по своему: например мне интерестно если сделать диод раз в 10 больше по размеру чем те мелкие что продаются, будет ли он мощнее и тд.
     
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но во первых ты точно уверен в размере диода которые продаются?

    Интересен процесс это ж гы.
    Бери советские проекты прошлых лет. Попробуй сделать норм СИД а потом на ЛД замахивайся.
     
  7. KoloradskiyBeam

    KoloradskiyBeam Пользователь

    что это сид
     
  8. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    В домашних условиях не повторить. Или будет стоить нереально много денег для физ. лица. Так много что проще купить новые линейки лд у представителя дженоптик.
     
  9. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    Сид это светодиод
     
  10. KoloradskiyBeam

    KoloradskiyBeam Пользователь

    жаль а то было бы круто все самим делать
     
  11. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    Вообще если есть желание построить маленький мощный испепелятор то можно покурить гугл и этот форум и понять что нет нереальных задач есть нереальная стоимость подобных проектов и поскольку коммерческий выход с таких затей равен 0 найти финансирование и реализовать подобный замысел можно только работая в лабе боинга или локхид мартин. Путь в эти лабы через переезд в шса, пару диссертаций по теме и здравая идея подтвержденная расчетами. Дорогу осилит идущий...
     
  12. KoloradskiyBeam

    KoloradskiyBeam Пользователь

    нет ну а так реально в припой утопить полупроводник и диод гатов разве нет??
     
  13. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Ребята, ведь по его вопросам и ответам, на этом форуме, видно, что ничего делать он не собирается, а хочет лишь привлечь к своей особе побольше публики.
    И к сожалению, ему это удаётся.
    P.S. Лично я, ставлю его в игнор.
     
  14. KoloradskiyBeam

    KoloradskiyBeam Пользователь

    нет я несоберался никаго привлекать... мне прост интерестно че люди парятся заказывают или ломают приводы када можно самому делать такие вещи...
    (обидно что какие то китайцы могут, а мы то биш русские люди и даже не замахиваемся)
     
    Last edited: 20 июл 2015
  15. Evgeny

    Evgeny Пользователь

    Чтобы не накалять обстановку совсем некорректными вопросами советую читать форум. Здесь очень много информации на любой вкус и на любые задачи. Пишут и обсуждают здесь далеко не глупые люди имеющие определенный опыт применения на практике лазерной техники и понимающие в сопутствующих разделах электроники и HV. А так многие посты можно принять за тонкий троллинг а это не приветствуется.
     
  16. KoloradskiyBeam

    KoloradskiyBeam Пользователь

    я понял. не я не тролю.
     
  17. Optics

    Optics Пользователь

    В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?

    -- Из пятого, -- ответил Лоханкин.

    -- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?

    И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни?
     

Поделиться этой страницей