Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. CONDOR

    CONDOR Новичок

    Вольтаж по диодам неизвестен!? для каждого ЛД нужен свой драйвер или нет? Потом, там в описании у Вас говорится о Резисторе для настройки тока и о том, что нужно подключить переменник на 100к, а в схеме №3 его нет (переменника)!? За тем о Дросселе, Вы брали с БП от ПК, а какой дроссель, в виде кольца или стержнем? или просто проволокой кольца смотать как на схеме? (№3) Еще скажите пожалуйста от куда Вы брали все детали, от того же привода??? Если не с привода, то подскажите пожалуйста, где можно заказать (от куда снять) микросхему LM2621 и диод шоттки 3.0А (вольтаж какой?)??

    P.S.
    Кстати. Ни на одной из схем не обозначено соединение! Вот на схеме №3 не понятно по пересечению дорожек..., они спаиваются или просто пересекаются??? (это я о точке на чертеже, которая показывает пайку)
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Вольтаж для красных-3В, для ИК-2В, естественно для каждого диода свой драйвер! Тк диоды не линейные. В схеме его нет, я его заменил постоянным.. он в самом низу, R1 78К.
    Тип дросселя можно посмотреть на картинке, там видно какой он!
    Детали я брал со старых схем.. но и от привода некоторые брал! например мне попался диод шоттки и конденсаторы подхоодящие! LM2621 я заказывал в пром электронике, promelec.ru
    шоттку тоже там заказать можно. (вольтаж любой, в схеме 5В)
    Схема №3 взята из даташита на лм2621 и адаптирована под красный ЛД.
    Вот вроде все! сразу скажу, паять микрушку замучаешься!!)) это корпус 3х3мм и между выводами 0.4
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    R1 нужно подбирать.. именно от него зависит ток на Лд. у меня стоит 78кОм
    R2 150кОм
    R3 150кОм
    R4 500 Ом
    C1 0.1мкФ керамика, например к10-17
    C2 100мкФ 6.3В любой
    C3 33мкФ 6.3В, желательно тантал.
    C4 33пФ керамика, например к10-17
    C5 0.1мкФ керамика, например к10-17
    VD1 любой 3-х амперный. например
    1N5821,30BQ060,31DQ10,MBRS340T3,SB360,SK34A,SR360
    L1 на фотке же видно как он выглядит.. а так, 15 витков на подходящем колечке или каркасе ферритовом. можешь разобрать или комп БП или лампочку энергосберегающую, или зарядник для мобилы, в том числе и автомобильный зарядник для мобилы.
    Все это не так важно, микросхема все выставит как надо.
    Чтобы разобраться в словах керамика и тантал, есть ссылка на оффлайн прайс-программу, там и подбери все необходимое!
    http://www.promelec.ru/company/price_prog/
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да, только 150кОм зачем такой точный? а и мощность в четверть ватта это слишком... бери хотя б 0.125Вт.. конструкция меньше выйдет, я вообще детали для поверхостного монтажа использовал, ниче не греется!
     
  5. WhiteSeven

    WhiteSeven Новичок

    В двух местах на схеме не понятно, спаивать или просто там провода пересекаются, проясните плизз.
     
  6. WhiteSeven

    WhiteSeven Новичок

    И куда заземлять, на корпус или куда?
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Все пересечения-места спайки! В смысле землить? у меня корпус металлический, к нему был подключен корпус ЛД, минус от схемы и минус аккумулятора.
     
  8. WhiteSeven

    WhiteSeven Новичок

  9. MANFRED

    MANFRED Новичок

    LM2621

    А можно вместо LM2621 поставить LM2621ММ ?
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    2 WhiteSeven
    Это все в одну кучу и на минус!
    Кстати, это импульсная техника, так что тут существуют свои правила! например все земли должны сходиться в одной точке(на 5 ноге микрушки) и каждая земля должна подходить туда отдельной дорожкой.
    2 MANFRED
    да, она и нужна. ММ это тип корпуса, собственно в другом корпусе и не бывает....
     
  11. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Корпус

    Привет всем! У меня несколько вопросов.
    1. Можно ли схему №3 с LM2621 запитать от 3-х батареек ААА 1.5 V, т.е в сумме 4.5 V ? Или стоит одну батарейку из цепи убрать?

    2.Хочу сделать для драйвера круглую плату(с двух сторон делать?) диаметром 33 мм. По краю окружности земля с двух сторон(к пятой ножке LM2621 кажется?) к которой должны сходиться остальные земли. Плюс либо от центра платы(пружиной, как в фонарике было), либо проводом к контакту батарейки.Вот....
    Наверное с чертежом печатной платы помощь понадобиться, хочется чтоб покомпактнее всё было!

    Может кому пригодиться следующая информация.

    Для корпуса я взял китайский фонарик на светодиодах, с торцевой кнопкой, а в качестве радиатора и держателя для LD... вы не поверите, как по заказу всё подошло от компрессионного авиамодельного двигателя МК-17!!!(сломанного конечно :) )
    Я использовал:
    1. Радиатор + болты от него.
    2. Цилиндр. Дно выбивается - оно подвижно. Часть ниже выхлопных окон отпилил.
    3. Головная часть от лазерной указки. Краску соскрёб.
    4. Отражатель от фонарика. После того как закрепил его на болты, отпилил аккуратно лишнюю часть отражателя. Она послужит распоркой мужду радиатором и драйвером чтобы придавить его землю к корпусу фонарика.

    Теперь надо мудрить с платой... :( Детали будут для поверхностного монтажа - 0,25вт по 3 мм резисторы . Может и подстроечный резистор влезет, хотя он там потом и ненужен!
    фото: :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. MANFRED

    MANFRED Новичок

  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Схему запитать от трех батареек нельзя! больше скажу, от двух тоже нельзя! именно напряжение должно быть менее трех вольт!
    С разводкой извини, не помогу.. голову щас этим забивать неохота..
    на площади этого круга разместить будет не сложно, так что удачи!
    ЗЫ, фотки не грузятся..
     
  14. MANFRED

    MANFRED Новичок

    спасибо за совет, а тобы спалил бы LD и всё :confused:

    Картинки негрузятся потомучто это внешка, её надо открыть.
    А ещё былобы хорошо если можно было бы заливать картинку на этот форум! :)
     
  15. MANFRED

    MANFRED Новичок

    У аккумуляторов 1,2 V , а на деле может быть 1,38 V - какраз примерно 2,76 V ! :)
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    картинки не доступны никому, кроме тех, кто в твоем городе, похоже.
    Насчет 2.76, на это и рассчитано. просто это повышающий преобразователь, и если повышать не надо, все напряжение через шоттку на ЛД пойдет..
    ЗЫ. на выходных прикручу прикрепление файлов, в том числе картинки.
     
  17. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Перезалил фотки на другой сайт, теперь должно загрузиться.
     
  18. sciocka

    sciocka Новичок

  19. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Подскажите пожалуйста, что означает эта маркировка. Это 0,1мф? Взял его из телефона, рядом был 100мф 16V диодный мост. Пойдет?

    http://slil.ru/25724238

    А это лазер от сидюка. Где тут + , - и земля? общем куда + - цеплять и можно ли его пристроить к плате от лазерной указки? Не згорит?

    http://slil.ru/25725495
     
  20. sciocka

    sciocka Новичок

    лично я тут не вижу ваще лазерного диода :/ сфоткай с другого ракурса и поближе )
     

Поделиться этой страницей