Драйвер для лазера(новинка)

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Бодя Жильцов, 31 май 2013.

  1. Бодя Жильцов

    Бодя Жильцов Новичок

    Всем привет читатели,так как я новичек и не люблю разводить полемику начну с дела!Мне посчастливилось найти фактически готовый драйвер,он был в блоке питания для китайской аналоговой антены(блок с диодоом и регулятором).Так вот там стоит по сути готовое решение всех проблем)Я обнаружил там маленькую черную запчасть,похожую на мини транзистор(Прошу прощения если написал как рак) Так вот на ней ясным гравированием нацарапано lm317)Так же там есть два резистора)Оба на 1кОм. Один подпаян с выхода МК на среднюю ногу,а второй подпаян с выхода МК на гнездо LED)Так же в схеме есть подстроечный резистор(Тот что регулятор)Он тянет уже минус на ногу выхода.Так вот расскажу что сделал:
    -1 Удаляем все диоды во входной части,На два из диодов ставите перемычки,смотрите как вам удобно,но главное чтоб ток пошел дальше =)И не переполюсуйте их с кондером который дольше))
    -2 Собсна замена кондера)) 100Микрафард 50В Заменил на ту же емкость 16 вольт)
    -3 и последняя часть моддинга,замена той здоровенной железяки(регулятора=) ) На свой)Я личнопоставил маленький подстроечник с шлейфа dvd лазера))
    Вот собсна и все))Схема должна работать)
     
    Moose нравится это.
  2. Бодя Жильцов

    Бодя Жильцов Новичок

    Забыл уточнить)Питание 3.7 в. Батарея от телефона))И еще вместо одний из перемычек можно припаять кнопку))
     
  3. Бодя Жильцов

    Бодя Жильцов Новичок

    Может кто сможет повторить,да замерить ток,потому что мой мультиметр умер((
     
  4. Бодя Жильцов

    Бодя Жильцов Новичок

    Вот сделал фото)С туманными пояснениями))Извиняюсь за качество,фотографировал с сотика. схема1.jpg схема2.jpg
     

Поделиться этой страницей