Драйвер в корпус ААА с регулировкой мощи.

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем Rotgar, 28 окт 2015.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Питание 0.8-5.5В 8бит то есть 255 уровне мощности, без срыва генерации. Использование 3-х типов источников питания Li-Ion, Lifepo4, Ni-Mh/Ni-Zn или батарейка. Всё это ты получишь если соберёшь данный драйвер. Круче только тот который будет еще угадывать твои желания и сам испепелять врага, но это след разработка.

    Принцип TTL и ШИМ, принцип проверенный, ключ стабильная напруга + резистивный балласт всё что для счастья надо. Без ШИМ такой широкой регулировки не будет, генерация сорвётся уже на 20-40 уровне при условии 100% тока на 255 уровне, а тут на 1 всё отлично, зы похоже на ИК слабое пятнышко, непривычно видеть такое слабое пятнышко красного как не один из диодов не когда не генерил на токах в 0.7мА, а это получается эквивалентный ток.

    Конкретно это драйвер типа лилейная повышалка. Да драйвер линейный и он повышает гыыы.
    Подойдёт для питания ИК, красных и синих ЛД любых с напругой падения ниже 4.5В.
    Для более высоковольтных есть boost на той же LM2735 с доп дежуркой для работы от низкой напруи.
    Для относительно маломощных само то, можно и для мощных но будет сильно греться резюк, правда некоторые лепят токосенсоры на 0.5В и для мощных так что это в таком случае будет не хуже а круче в разы.

    Скажу что регулировка мощи идеально линейная без завала КПД, при одном токе потребления от 3В мощи на выходе на 10 уровне куда выше чем у мелкого ЛД на том же токе.

    Бат отсек укорачивается до 1 элемента, из пристёжки делается под ремешок.
    На пружине + на корпусе -, в отличие от стандартных фирменных у которых всё наоборот.
     

    Вложения:

    Last edited: 28 окт 2015
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    любопытная идея!
    какой максимальный ток нагрузки - ограничен микрой тпс73601?
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Вот последняя версия ПО.
    Проект не рассчитан на обучение. Просто возможно кому то будет полезно, кто хотел собрать аналогично а самому рисовать время не было. Но а ПО для того что еще и не хочет писать, как вариант можно поюзать уже готовое.
    Программа не выполняет не каких быстрых действий, не занимается стабилизацией и не может спалить диод по факту. Потому не чего сложного там нет. А вот убить литий очень даже может разрядить в 0 как отсутствием неактивного режима так и неправильными параметрами мин напруги, так же можно отключить неактивный режим и тогда любой источник будет разряжен в 0, в данной реализации это только до перезагрузки так что спалиться не получится случайно.
     

    Вложения:

    Last edited: 14 ноя 2015

Поделиться этой страницей