Делаем из обычных указок стационарные модули

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем Neon, 9 дек 2008.

  1. Neon

    Neon Новичок

    Вопросы следующие:
    1) чем питать? (аккумуляторы и батарейки сразу отпадают!)
    2) как охлаждать? (для зелёного радитор не канает, пробывал даже от процика куллер ставить)

    Я к своей зелёной указке бутылку с холодной водой приматывал, пока вода холодная, указка светит =)
     
  2. GREY

    GREY Новичок

    Покупаешь себе пельтьежку,небольшую, ту сторону которая горячая на радиатор отдельный,сам лазер тоже на радиатор(с плоской стороной) и пельтье с радиатором на радиатор с лазером :crazy: !!Короче бутерброд, идет лазерный модуль-радиатор-пельтье-радиатор-можешь куллер. -Ох..е охлаждение обеспеченно!!! Ну а питать можешь от блока питания,хорошего, пельтье кушает не слабо, ну а на лазере уже стандартный стабилизатор. Питание пельтье примерно 3.8-15 вольт(средних размеров) 4А кушает точно,ну и на лазер 2.2 (у ик диода именно такое рабочее напряжение),вот тебе и постоянная работа лазера,с постоянной мощой. Ну можешь драйвер туда какой нить вдолбить по круче!!! Ну в принципе можешь еще холодильник с собой носить,или лазер под проточной водой охлаждать,больше советов нет!!!
     
  3. Neon

    Neon Новичок

    На счёт патания.... Я не стал себе мозг е*ать а пошел в магаз и купил стабилизированный адаптер (ROBITON SN500S). Его параметры:
    Выход: 1,5-3V/1000mA 4.5-6V/800mA 7.5V/700mA 9V/600mA 12V/500mA
    Мне нужно было питание 3V(чтоб заместо аккумулятьра был), померял вольтаж без нагрузки 3,3V - то что надо.
    Частота хз какая, но не импульсник эт точно :) А самое главное то что это удовольствие стоит всего 175р!

    Тестил на своей зелёной 100mW указке 30мин., все ок.
     

Поделиться этой страницей