Делаем дым машину или туман

Тема в разделе 'Дым машины', создана пользователем GREY, 2 ноя 2008.

  1. GREY

    GREY Новичок

    Привет всем!! Появилось предложение сделать дым машуну или туман,или чтото в этом роде. Создание этой машины нужно для большей эффектности спирографа и эффекта жидкое небо!!! Выкладываем ссылки и просто рецепты!!!Думаю многим будет интересно!!! И сразу первый рецепт : берём керамический нелакированный сосуд лучше цилиндрической формы и равномерно обматываем НОВОЙ НЕОБРЕЗАННОЙ спиралью для электроплиток рассчитаную на 220 в. Далее в торце (дне) цилиндра аделаем отверстие и вставляем в него форсунку от турбо-пьезозажигалки. Далее берём бачок стеклоомывателя автомобилей (идеально) от ВАЗ-2108 с помпой и заливаем в него ГЛИЦЕРИН (аптечный) с небольшой добавкой одеколона с приятным для вас запахом и трубочкой для капельницы соединяем выход помпы с форсункой. Включаем спираль в сеть (Остророжно! Высокая температура нагрева - руками не хватать!) и подаем питание на помпу. Глицерин попадая на стенки керамического сосуда тут же испаряется и оттуда валят густые клубы белого дыма!!!(рецепт не мой)
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Делаем дым машуну или туман

    Ну про гидроперит с анальгином и селитру с сахаром я думаю вспоминать не будем?

    Можно тупо пылюки напустить.
    Хорошо покатит мел, чуть хуже мука.
    Можно попробовать по колдовать над ультразвуковым увлажнителем воздуха или ингалятором, правда его пар рассеивается быстро.
     
  3. GREY

    GREY Новичок

    Re: Делаем дым машуну или туман

    ))))) Ну ты сказанул!!! Я имел ввиду чтоб в небольшой комнатке, немного дыма напустить!!! а гидроперит и селитра даже на улице мимо проходишь дышать трудно!!! С такуимже успехом можно салют в комнате в потолок подолбить,тоже дыма дофига будет!!!))

    Или ведро спичек набрать и поджечь!!!Тогда и фаершоу будет!!!У меня гдето видюшка была))))
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Делаем дым машуну или туман

    Ну селитру с сахаром, если немного с пол чайной ложки то не страшно... правда вонюче.
    Можно и без сахара, можно тупо на газетах, вони правда не меньше...

    Для дома даже не знаю, имхо просто пульверизатор с водой или парогенератор какой лучший вариант.
    Если в ванной открыть горячий душ, через 5 минут такая парилка будет...
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Делаем дым машуну или туман

    бля ну опять мои мысли читают я вот час назад эпоксидку из 1.5 литровой бутылки переливал в более маленькую она пипец какая густая посоветовали нагреть ну я воду горячую включилбутылку в ванную положил под струю пока эпоксидка в бутылке не нагреется а потом переливал блин в ванной такая парилка была что все мысли были про фото лазерного луча так вотя сидел и облизывался и думал каким же надо было быть мудаком чтоб лазер спалить точнее после недели юзания у него стеклянный изолятор посыпался а вообще я в кладовке запирался и пояльником пвх плавил дым еле заметный зато луч даже при свете видно
     
  6. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Re: Делаем дым машуну или туман

    Пропитываем газеты раствором аммиачной селитры, сушим, скручиваем их в цилиндр и подпаливаем с одной стороны... Дым не слишком едкий (я в задымлённой комнате этим девайсом где то минут 15 просидел и ничего! норм) и его много.... Для масштаба - вот видеоролик) http://video.bigmir.net/show/76554/ (это мы возле школы, а одну я подпалил у себя в селе... )
     
  7. GREY

    GREY Новичок

    Re: Делаем дым машуну или туман

    Пробовал делать я дым с глицерином ииии...операция провалилась!!! Делал так: кусок керамической плитки положин на плиту,и нагрел до красна, потом в пробирке смешал глицерин и одеколон, капнул на плитку, и немного задымилась смесь, и начали специфически вонять, и плитка лопаться началась. В принципе надо попробывать в больших количествах,и нагревать кусок кирпича.
    З.Ы. операцию проводил в противогазе!! :crazy:
     
  8. MGrehov

    MGrehov Новичок

    Re: Делаем дым машуну или туман

    Можно проще.... и менее вонюче... купить аммиак (мин 25 процентов) он же в аптеке-нашатырный спирт и соляной кислоты концентрированной. поставить рядом друг с другом на водяную баню (больше поверхность и температура -больше дымообразование)... правда дым генерируется медленно, но очень мелкодисперсный и безвредный для человека NH4OH+HCL=NH4CL+H2O вот этот мелкодисперсный хлорид аммония выделяющийся из паров смешивающихся веществ и даёт дым...

    Можно купить теннисный мячик (для малого тенниса) настругать его полосками по 3-5 мм шириной и полоски распределить в бумажке и сделать из них сигарку, чтобы слоями бумага и полоски вдоль сигарки... поджечь.. потом задуть пламя... получится дымовушка(правда дым вонюченький довольно таки)
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Делаем дым машуну или туман

    тенисный шарик это цилулоид раньше линейки из него делали, плёнку для киноопарата иль для фотика точно не помню, а вообще ищите эвм там его херова гора говорят причём в листовом виде сам не знаю но народ говорит что оно так и есть а вообще дым очень таки едовитый
     
  10. GREY

    GREY Новичок

    Re: Делаем дым машуну или туман

    Дым от шарика очень ЯДОВИТЫЙ!!!! Не помню какой газ выделяется,но рисковать не стоит!!! Еще вариант руль от копейки оторвать и поджечь!!!! :crazy:
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Фосген.
     
  12. GREY

    GREY Новичок

    Вово!!!!Точна!!! Помня чтото на фос...вот именно он и очень ядовитый)))))
     
  13. sas

    sas Новичок

    у нас на дескотеке сделано всё просто
    стоит печка буржуйка (електро)
    на ней тарелка железная , и вентилятор ,
    покупаем на разлив глицерин в аптеке .
    с чайной ложки задымляет дескотечный большой зал
    главное нагреть хорошо , и дуть вентилятором , главное не перегреть , будет палёным глецирином ванять .

    а так на запах оч сладко выходит и приятно )
     
  14. LikeKing

    LikeKing Новичок

    А как на счёт того, что бы раздобыть где-нибудь на пищевом складе сухой лёд
    и забацать его в ведро воды кусочками...
    Я думаю, углекислый газ Вам не повредит... ;)
     
  15. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Можно взять фен и аккуратно туда подлить глицерина немного. Включил фен и задымляй комнату :)
     
  16. LikeKing

    LikeKing Новичок

    nikitas
    а "туда", это куда? ;)
     
  17. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    На спирали. Я шприцом или иголкой обычно обмазываю :)
     
  18. Neon

    Neon Новичок

    По поводу дымовух из азотной силитры (АМОНИЙ азотистый NH4NO3 (разумеется цифирки это нижний индекс)) я поступил следующим способом: не растворял её водой и не пропитывал бумажку, не сжигял её а просто брал фальгу, сыпал туда NH4NO3 и нагревал зажигалкой(эта штука выкипала), дыму немеренно.
    А теперь вопрос для знатоков химии, у меня по ней 3 =), не опасно ли для здоровья находится в такой комнате? Или при растворении NH4NO3 с водой она становится безопасной?
     
  19. GREY

    GREY Новичок

    Помница я добывал каливую селитру: В горшке смешивал аммиачную селитру и калиймаг(или что такое) Так оттуда шпарил газ аммиак, он оч вредный!! Находиться в помещении заполненом продуктом горения аммиачной селитры с целлюлозой,врят ли что ниботь есть в этом полезного!!!А вот например если глицерин смешать с эфирным маслом(все в аптеке)(на пример апельсиновым) в больших пропорциях конечно глицерин,сильно взболтать(там влицерине пузырики масли будут плавать)и на очень горячий лист металла или тарелку керамическую вылить немного этой смеси,и ОБЯЗАТЕЛЬНО подуть(вентилятор присобачить) то у нас получится оч приятный и гораздо безвредный дым!!! + ингаляция кашлять меньше будете,и кожа от глицерина должна стать нежной)))))
     
  20. Neon

    Neon Новичок

    Ну спасибо, утешил =) Я вчера мин 40 сидел и пыхал эту гадость. Как бошка поехала так сразу же заподозрил чтото неладное :crazy: :%)
     

Поделиться этой страницей