Готовые модули AixiZ

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем danya_tcheen, 10 янв 2009.

  1. danya_tcheen

    danya_tcheen Новичок

    ...из курса для новичков выведал, что можно здесь где-то приобрести готовые модули - где?
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Уже нигде, увы..
     
  3. blackmambo

    blackmambo Новичок

    артёмка, а что, не кто не хочет покупать модули оптом, а потом продовать их на форуме, не то чтобы по тойже цене, так не выгодна тратить своё время таму кто это будет делать, но хотяб с наценкой в 10%? ну или без наценки если человек добрый) Или ты например? не хочешь этим занятся? ато обычно на кждом форуме, где чтото строицо, модится и сабирается, есть не большой магазинчег....
     
  4. 4x4

    4x4 Пользователь

    ради 10% наценки? О_о
    время+трата на дорогу/доставку=как минимум 45%
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ну вот видешь... Ты думаешь тока о наценки... Если с ибея заказывать то там доставка до дома почти всегда бесплатно... И 10% от того что ты заплатил
     
  6. 4x4

    4x4 Пользователь

    а сам то этим не хочешь заняца? яб у тебя приобрёл парочку...
     
  7. blackmambo

    blackmambo Новичок

    да судовольствием) тока тебе помойму легче с их сайта заказывать... т.к. я не в россии а в канаде... так что это мне покупать в америке(рукой подать до границы) а потом ешё и пересылка за вашь счёт... ну или за мой но наценка на всё 10%... Хочешь?

    я говорил о тех кто в украине и росси жевут, там уж из города в город не так сложно...
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    и плюс я не из администрации сайта, а простой форумчанен..... а такие доверия не вызывают.. деньги вперёт, потом товар.. итп и тд...

    не то что я не хочу поработать на пользу сайта, просто если будут продавать я и, к примеру, артёмка то покупать будут у него так как его все знают, с сайта он не слиняет...

    ну думаю ты понел..
    другое дело при встрече продовать, там да, но опять же я в канаде... ну чё? прилетишь на встречу? продам.... :lol: :lol: :lol:
     
  9. Plohish

    Plohish Новичок

  10. trehol

    trehol Новичок

    Этот модуль - ГОВНО! В нем стоит открытый казочный диод. Насмерть проклеен.
     
  11. Pr1ha

    Pr1ha Новичок

    Скажите а в модуль AixiZ выходную линзу из двд можно поставить ?
    и чем он выгодно отличается от коллиматора из двухстволки ?
     
  12. Jove

    Jove Новичок

    Купил два модуля для красного и фиолетового ЛД. Выточил две толстых шайбы из алюминия для охлаждения, запрессовал модуль, выковырял лд, запрессовал 16х ДВД ЛД и 803 фиолетовый. красный фокусируется идеально, отличный луч с маленьким расхождением. Собрал фиолетовый, луч расходится падла, что посоветуете чтобы сделать тоже луч?
     
  13. 4x4

    4x4 Пользователь

    во первых, писать нада в соответствующую тему - помощь новичкам,
    по вторых, что значит "...803 фиолетовый..." на скока я знаю, 803 - это ИК!
    в третьих... покрути гайку модуля - так фокус настраиваеца)))))))))
     
  14. Искатель

    Искатель Новичок

    4x4 он имел ввиду каретку PHR-803T .
     
  15. Sparker

    Sparker Пользователь

    Jove, может у вас линза стоит не соосно, или она просто не дотягивается до морды ЛД?
     
  16. Jove

    Jove Новичок

    Так точно сэр, именно это я имел в виду. Да фокус настраивается, ЛД стоит соосно его невозможно криво поставить, такое ощущение что линзу нужно еще дальше вглубь закрутить, но уже просто некуда. Это может быть связано с длинной волны? То есть фокус у 405нм и 605нм будет в разных точках. В общем имейте в виду при покупке этих модулей, для фиолетовых ЛД он не подходит. Сама линза с резьбовой втулкой и металлической крутилкой склеены насмерть. Почитал отзывы на самом дилектриме, опасения подтвердились.

     
  17. Искатель

    Искатель Новичок

    Именно так и есть.
     
  18. trehol

    trehol Новичок

    Все подходит! Нужно просто аккуратно открутить верхнюю шляпу модуля , тогда оправка с линзой закрутится глубже.
    На своем так и сделал.viewtopic.php?f=33&t=1715
     
  19. Pr1ha

    Pr1ha Новичок

    Народ подскажите, какие у модулей Aixiz есть плюсы и минусы.
    Стоит ли их покупать ? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5914
    Поделитесь опытом :oops:
     
  20. blackmambo

    blackmambo Новичок

    плюсы:
    они относительно не дорогие, отика - стекло, ести много разных форм точики, линии на выходе...

    Минусы: драйвер там, говорят, не очень...
     

Поделиться этой страницей