Где можно приобрести кристаллы?

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем cana2012, 8 фев 2011.

  1. cana2012

    cana2012 Новичок

    где можно найти,КУПИТЬ,ВЗЯТЬ КРИСТАЛЛЫ ДЛЯ ЛАЗЕРОВ
     
  2. Сергей!

    Сергей! Новичок

    если вы подробнее опишите, что вам нужно, то возможно, я смогу вам помочь.
     
  3. VLT

    VLT Новичок

    Подробнее что надо??? Длинна под какую длинна волн... проектируемая мощность??? Отпишись может помогу...
     
  4. Spor87

    Spor87 Новичок

    Сможете мне подсказать где и какие линзы и кристаллы ванадата и КТР брать. Есть 808нм диод с-mount 10Вт,требуется получить 2,5 ватта зелени. Драйвер и корпус уже спроектировал,остались только линзы и кристаллы
     
  5. silverray

    silverray Активный пользователь

    Ебэй в помощь, если нужно подешевле. Куча фирм в поиске, если нужно нулевое, но будет куда дороже.
     
  6. Spor87

    Spor87 Новичок

    на ебее же кристаллы без зеркального напыления продаются? или я ошибаюсь? реально ли в домашних условиях сделать напыление и необходимо ли оно вообще?
     
  7. silverray

    silverray Активный пользователь

    Те, что видел -- без зеркального. А зачем оно там?
     
  8. Spor87

    Spor87 Новичок

    а разве не нужно напыление, чтобы отражать 1064нм и пропускать 532?
     
  9. мирон

    мирон Пользователь

    Данная фраза свидетельствует о некоторой, скажем так, неподготовленности в данном вопросе.
    Как я понимаю, речь идёт о непрерывном режиме. Если о импульсно-периодическом, то поправьте меня.
    Вот вам картинка, демонстрирующая очень известную систему: VERDI. Параметры лазеров этой серии можете легко найти в Сети. Допускаю также, что для Вас требуемые качественные характеристики в вашем случае много ниже, чем у VERDI. Но это, IMHO, именно тот случай, когда количество переходит в качество, как нас учили классики марксизма-ленинизма :) . Ваши требования да две головы выше того, что предлагают китайские указки с выходной мощностью 50 мВт. Поэтому прикиньте, сколько Вам потребуется:
    1. оптики (да, она там далеко не вся показана. Надо ещё фокусирующую оптику накачки добавить);
    2. механики;
    и во что это всё Вам обойдётся по деньгам.
    Наконец, опять же IMHO, но 10 Вт накачки для получения 2.5 Вт зелени - "маловато будет"!
    Тут Вы правы, покрытия требуются. Причём разные для различных элементов. А какие - это уже зависит от той схемы, которую вы выберете.
    Конечное IMHO: делать самому DPSS лазер с выходной мощностью 2.5 Вт в зелени можно только, если:
    1. Вы - пофи высокого уровня;
    2. имеется соответствующее финансирование проекта.
     

    Вложения:

    • verdi_laser.gif
      verdi_laser.gif
      Размер файла:
      15,4 КБ
      Просмотров:
      785
  10. мирон

    мирон Пользователь

    Да, ещё вопрос:
    Спроектировал или сделал и испытал с диодом? Диод (одиночный? не сборка?) выдаёт 10 Вт?
     
  11. Optics

    Optics Пользователь

    Здесь (на lasers.org) была тема где пользователь Сергей! с нуля описывал создание DPSS с нуля с чертежами механики и всей оптикой.
     
  12. V. Frankenstein

    V. Frankenstein Пользователь

    Может ли кто посоветовать где можно относительно дёшево купить кристаллы KTP с размерами от 3*3*5 мм и больше? На ибее 50 баксов за 3*3*5 мм это сильно уж толсто. может поставщик какой в кетаях этих ваших есть, который делает и продает по 5 баксов за горсть?
     

Поделиться этой страницей