Где заказать линзу диаметром 1 см?

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем mipt_stan, 4 мар 2016.

  1. mipt_stan

    mipt_stan Новичок

    Всем привет!

    Конструирую тут оптическую систему, и не могу найти линзу малого диаметра. Нужна линза +4 диоптрия диаметром 1 см. В оптиках продают только от 50 см в диаметре!

    Подскажите, где можно найти несколько штук на заказ?
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Коллега заказывал подобное в линзмастере(вроде бы, если интересует - могу уточнить, какой именно был магазин), линза была диаметром 1.5см, но ценник дикий вышел - в феврале 2015 это стоило пять тысяч рублей, заказывали одну линзу. Рекомендую пошерстить aliexpress и ebay на предмет чего-то подходящего, или поискать модули, из которых можно выдрать такую линзу – выйдет дешевле.
     
  3. Optics

    Optics Пользователь

    Линзы такой оптической силы обычно диаметром 40 мм. Я как-то купил в оптике очковой и попросил обточить, правда с 50 до 30 мм, вышло недорого, думаю обточить до 10 мм не составит труда
     
    B.E.S. нравится это.
  4. alex48

    alex48 Новичок

    В наличии куча оптических деталей в том числе и линзы. ВЫБИРАЙТЕ э/а lepigon@list.ru
     

    Вложения:

  5. Где еще иначе можно найти как не в оптике.
     
  6. Пять, сейчас пятнадцать
     
  7. SieOK

    SieOK Новичок

    - На барахолке из разных фотоаппаратов, лазерных указок, микро-фонариков и пр.
    - На металлоприемном пункте там где берут телефоны для разборки по 0.2USD (у меня возле дома по 5 гривен). Им нужны только платы на драгметаллы, остальное - дисплеи, светодиоды, микро-usb, линзы и прочий гемор отдадут даром
     

Поделиться этой страницей