Выжигатель на 2W 445nm

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем valik3210, 18 янв 2013.

  1. valik3210

    valik3210 Новичок

    Здравствуйте. Возможно ли использовать этот лазер для выжигания по дереву (не с черепашьей скоростью) ?
     
  2. Vanek

    Vanek Пользователь

    возможно. выжигать он будет достаточно быстро, так что скорость можно сделать повыше.
     
  3. valik3210

    valik3210 Новичок

    А этот лазер фокусируется в точку или в полоску?
     
  4. Vanek

    Vanek Пользователь

    вообще у меня 1 ватт синий и точкой жжет не плохо. ну а вообще для максимальной скорости надо перетяжкой жечь
     
  5. valik3210

    valik3210 Новичок

    не понятно, можно подробнее?
     
  6. Laserman

    Laserman Пользователь

    [​IMG]
    Ну как бы так. В точке фокуса у тебя будет минимальный размер пятна и он будет выглядеть почти круглым.
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    аа. да, то что вы называете точной- и есть перетяжка. а точка- это когда луч сфокусирован в бесконечность, линза находится на расстоянии фокуса.
    да, для максимальной скорости именно так и надо делать.
     
  8. valik3210

    valik3210 Новичок

    Ребята, спасибо за разъяснения.
     
  9. valik3210

    valik3210 Новичок

    А не подскажите какого размера у вас точка?
     
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    точный размер не знаю, но точно менее миллиметра
     
  11. valik3210

    valik3210 Новичок

    Смогу ли я получить точку не более 0,5 мм. используя вышеуказанный лазер?
     
  12. Vanek

    Vanek Пользователь

    зависит от оптики которая там используется. если линза просветленная на 445нм, а я думаю что там именно такая, то почему бы и нет, сфокусировать сможете.
     
  13. valik3210

    valik3210 Новичок

    И еще вопросик. А в зависимости от тока на лазере форма "точки" будет неизменна?
     
  14. Vanek

    Vanek Пользователь

    тут точно не скажу. вообще от тока пятно с диода меняется. но там на столько не критично это, что я бы сказал, что не будет меняться.
     

Поделиться этой страницей