Все о вечных двигателях

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Кузнецов Борис, 27 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Лично я вижу его таким:
    1 вариант:
    электомотор, который крутит генератор, а генератор заряжает акамулятор, который этот электромотор крутит
    Какое ваше мнение по этому вопросу?
    2 вариант:
    Создание кругового однополюсного магнитного поля (статор), с двухполюсным ротором.
    Как работает электродвигатель? На магнитах и магнитных полях, одни поля постоянны, другие создаются из катушек с обмоткой.
     
  2. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    не выйдет, потери в цепях + трение. те, кто пробовали, при идеальных условиях получали работу максимум 2 недели-месяц. теоретически можно попробовать включить в эту цепь ещё высокочастотный генератор, который генерил бы поле на частоте, резонансной маг. полю двигателя. тогда, я думаю, резонансом может и переплюнули бы потребление тока вс. генератором и потери. ибо образовалась бы стоячас волна, которая, по факту, неслабо бы крутила ротор.
     
  3. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Ну так давай приступим? :lol: :cool:
     
  4. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    к сожалению, высокочастотник я буквально перед праздниками продал, ибо некуда применить было. а другой покупать - минимум 7к выйдет(((
     
  5. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Но сам факт-то: можно ведь, если судить по твоему рассказу))
    Работать будет до тех пор пока двигатель не сотрется :D
     
  6. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    только теоретически можно))) это одно из предположений, как же Тесла запустил автомобиль на электромоторе, используя небольшую коробочку с радиолампами и антеннами

    UPD. не моё предположение)) но из тех, что попадались, самое адекватное
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Ну хорош стебаться)) народ, я еще понимаю видею с ютуба о вечных двигателях пообсуждать, но то, что делаете вы - стеб)) Слово эфир - красная карточка))
     
  8. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Кто сказал что мы стебемся? ;)
    Мы обсуждаем впелне реальные вещи :D
    Сам бы попробовал, я на 100% уверен что у ТЕБЯ получилось бы :cool:
     
  9. SviMik

    SviMik Новичок

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Тему в трэш.
     
  10. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    согласен
     
  11. Zmiy666

    Zmiy666 Новичок

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    А мне кажется что возможно построить многосекционный асинхронный магнитно-гравитационный двигатель. который способен будет крутится вечно, пока не размагнится магниты :)

    Он представляет собой набор колец, с магнитами в ободе, магниты повернуты относительно центра на несколько градусов (точно сколько не знаю, нуно посчитать оптимальное значение) внутри на длинной оси крутятся такие же магниты но поменьше закрепленные на опорах прикрепленных к оси. В определенный момент времени магнит на оси, и магнит в ободе подходят друг к другу, но так как полюса их одинаковы они отталкиваются с небольшим усилием. Поскольку направление силовых линий в точке касания сдвинуто относительно траектории движения малого магнита он входит сбоку и уходит вниз получая маленькое ускорение, в сторону направления силовых линий большого магнита обода. Дополнительная фишка многосекционной установки в том, что каждая секция имеет свой набор малых магнитов и свою схему закрепления, таким образом в любой момент времени хотя бы один из них находится во взаимодействии с магнитами обода не позволяя системе остановится в мертвой точке и войти в равновесие.

    если интересно, могу сделать рисунки и чертежи :)
    Я бы построил опытный образец, но у меня нет ни техники ни навыков, ни даже достаточно хороших магнитов.
     
  12. SviMik

    SviMik Новичок

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Ну да, как писать - так навыки есть, а как построить - фиг. Вот так всегда с вечными двигателями. Писанины тонна, и хоть кто-нибудь бы сделал :D
    Предлагаю тему удалить.
     
  13. Zmiy666

    Zmiy666 Новичок

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    лишь бы закрыть чтонибудь :) Почему такие пессимистичные настроения на счет вечных двигателей? Неужели по вашему весь мир строится только на законе термодинамики, который этот двигатель нарушает? :)
     
  14. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Вот именно, не перешагнуть это забор ну ни как, хоть лопни.
    Плюс еще про сохранение энергии, тож не хилый забор.
    И все это уже терто и перетерто не один раз. ;)
     
  15. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Невозможность создания вечного двигателя доказывается на примере паровой машины а это уже анохранизм.
    Про вечный двигатель первого рода никто и не говорит а вот второго рода кулибины делают во всю и у некоторых даже получается работают они используя неявные источники энергии (суточный перепад температур, гравитацию и тд). Вечный двигатель первого рода субстанция почти философская и он будет создан сразу после создания вещества с отрицательной энтропией (это когда энергия передаётся от более холодного тела к более горячему)
     
  16. Zmiy666

    Zmiy666 Новичок

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Человек существо упертое :) будет биться пока не пробьет :) Нет ничего невозможно, все упирается только в вопрос КАК :) Создание таких двигателей замечательная тренировка мозга и инженерной мысли, глупо было бы игнорировать это.
     
  17. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

  18. SviMik

    SviMik Новичок

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    Кузнецов Борис
    Не хватает ещё сылки для тех, кто там не зареген ;)
     
  19. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    ))))) Ну это для тех кто зареген) И вобще зарегтесь в Контакте Ёпт Это стоит увидеть
     
  20. SviMik

    SviMik Новичок

    Re: Немного пофлудим о вечных двигателях)))

    А за фразу "зарегтесь в Контакте" я бы сразу лепил бан :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей