Восстоновление тач скринов и другие полезности синим 1w

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем Partizzan, 17 май 2012.

  1. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    Прикупив синий лазер чуть мощнее 1 ватта и вдоволь наигравшись им .. начал эксперементировать с ним в частности в своей профессиональной деятельности (ремонт цифровой техники) ... Например лазером можно паять (спаивать) графитный клей .. графитные токо ведущие дорожки . .. В частности - в цифровой технике используются сенсорные тач скрины в неисправность которые в частности приходят за счёт расслоения токопроводящих частей или нарушения межслойного внутреннего контакта тача или в месте соединения тача со шлейфом ... который легко восстанавливается лазером проходящим через прозрачную часть и спаивающая токопроводящий клей и места склейки ... Короче кто в теме тот поймёт ..
    Ещё лазером очень удобно снимать (зашкуривать) изоляцию проводов .. шлейфов ... системных плат ... причём при правильной настройке лазера работа получается точной и тонкой, как раз заточенная под работу под микроскопом с мелочёвкой.
    Пару раз проводил дорожки на системной плате .. снимая лазером лак и залуживая получившуюся дорожку ....
    Так же лазер легко снимает вверхнии слои системной платы при желании добраться до нижних слоёв .. причём прожигая слои текстолита лазер остовляет в живых внутрислойные дорожки что не может не радовать в некоторых случаях. Большой плюс лазера перед бор машиной или скальпелем - точность и аккуратность действий .. что бывает очень важно и порой необходимо!!!

    короче нашёл своему девайсу практическое применение и очень этому рад .. эксперименты продолжаю ;o))))!!! Может пригодится кому! Юзайте!
     
    Sky) и St2Ra3nn8ik нравится это.
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Неужели додумались до чего-то, кроме как с котом играть.
     
  3. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    с котом ватником то шибко не поиграешь ... животное без зрения останется ..
    Я своей собаке луч по земле тока подальше от моськи и то заметно, что она по началу за точкой бежит, а потом слегка теряет координацию движения и сваливает от точки теряя к ней интерес ... то-есть можно понять что он её слепит отражёнкой ... Вот за зелёной 0.3 точкой она гонялась резвее ;o)))))
    А когда дома лазером балуюсь .. эта балда пытается саму нить луча схватить ... ей это дело больше нравится нежели гоняться за синей точкой ...
    Ещё из наших развлечений с псом ... сначала слепануть голубя .. а потом пустить пса ... ибо просто без лазера он их догнать не может (мини той терьер) ... а ослеплённых легко! потому как ослеплённый голубь убегает как курица и не взлетает сразу .... Не... я не живодёр ... и до кровавых случаев не допускаю ... так се ... резвимся ;o)))
    А ещё не давно приколюху для себя открыл, поздним вечером играясь с лазером у озера - водишь лучом по воде прибрежья и мальки играют в след за точкой лазера ... красивое зрелище .. рекомендую!
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Собачки за синим как сумасшедшие бегают, вчера километра два-три по кругу навернули. Большие псы, причем)
    А на кота можно очки нацепить.
    У голубя, кстати, глазам пипец. Хоть и видеть немножко будет. Впрочем, всем поху...
     
  5. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    Sky) вообщем нормальную игрушку я у тебя прикупил (бердск) ... доволен ... данке ... не смотря на то что лично тебе такие корпуса тебе не нравятся .. мне он по нраву ... тем более модуль лазера замечательно подходит в корпус китаёзного зелёного но там аккума мельче в разы .. не вариант ...

    Кстати сколько он жрёт? на работе стоят блочки амперники ... не выдерживают .. уходят в защиту
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Не у меня ты прикупил, я тут не торгую.
     
  7. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    упс ... точно ... я ещё думаю чё это sky-x авик поменял ...
     

Поделиться этой страницей