Внимание! Для всех у кого нет зеркал!

Тема в разделе 'Спирографы', создана пользователем lehzzzz, 19 окт 2008.

  1. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    можно зделать отражатели на мотор из старых дисков!!!!!![attachment=0:2exc1btk]IMG_5469.JPG[/attachment:2exc1btk]
     

    Вложения:

    • IMG_5469.JPG
      IMG_5469.JPG
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      4.462
  2. Lionia

    Lionia Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    а как лучше всего это дело крепить на движок?
     
  3. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    если на вале шестерёнка я креплю клеем момент можно пластелином!!! :Yahoo!: я проверял всё работает и хорошо держится етот кусочек !!!!!я сам не ожидал!!!!! :confused: :confused: у меня лазерная указка за 20 р на ней испытовал :cry: :cry: если на вале нечего нет то я незнаю как :no: :no: :no: скоро зделаю видео фак !!!! о лазерах!!!! туда етот вопрос тоже включу :"": :"": :"": :good:
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Довольно хреновое зеркало получается.
    Одно-два можно и из привода вынуть (обычно золотые полупрозрачные, но луч хорошо отражают), а болванка это по сути дифракционная решётка, она 2 паразитных пучка ещё даёт.
    Хотя если больше ничего нет, то и так покатит.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    лучше стеклорезом из старого зеркала вырезать
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Угу, зеркала хорошие нужны... на обычных стеклянных в спирографе почти половина теряется мощности...
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Буржуи вон из каких-то акриловых зеркал режут.
    Потом краску с обратной стороны смывают растворителем, чтобы прямо до амальгамы добраться.
    В любом случае юзают именно обратную сторону, чтобы луч через стекло (акрил) не проходил, а то двоиться будет.
    Болванку тоже лучше без картинки, техническую и светить прямо на покрытие не через пластик.
     
  8. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!
     
  9. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    http://www.instructables.com/id/DIY-Laser-Projector---New-Laser-Mod/ мне понравилось а вам нет :cry: у него всё ок!!!
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    как вообще зеркало может быть не стеклянным? :confused:
     
  11. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Забыл историю? Раньше стекла ваще небыло. В качестве зеркал использовали отполированные пластины меди и др.металлов :)
     
  12. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Берете кусок серебра желательно банковской пробы и полируете его до зеркала получаете зеркало с отражение 90-95%
     
  13. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    дорого :cry: зерколо дешевле
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Интересно, а можно стеклянное зеркало другой стороной юзать? стереть краску ацетоном и вперед...
     
  15. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Ващето насколько я знаю это не краска а амальгамма, которая может быть из различных материалов. И если ее сотреш то получится обыкновенное стекло)
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    эту "амальгаму" сверху покрывают краской для защиты, вот её и хочу похерить)
     
  17. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    А смысл? Если ты хочеш юзать обратную сторону зеркала(саму амальгамму в качестве зеркала) то них не выйдет, тк она не будет даже близко подобна зеркалу.(неровности всякие, пылинки,пузырьки и тд). :(

    А если хош получить спецэффект некислый тогда наверно лучше страшно измятую фальгу наклеить на че угодно, вращать и лупасить в не лазером)
     
  18. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Амальгама это соединения с ртутью, вряд ли в зеркалах используют токсичные материалы. Там обычный алюминий напылен и если вы защитный слой сотрете ацетоном или еще чем, то поверхность довольно быстро окислица и нифига хорошего из этого не выйдет. Тем более полированный алюминий отражает 70% А серебро не такое уж и дорогое возьмите купите совецкий серебряный полтинник там 900 проба и размер у него де-то 2,5 см. Стоит он в районе 5 у. е. тока нада брать не коллекционный, а как лом с ударенной или сильно царапанной лицевой стороной.
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Тогда уже проще с нитридом титана побаловаться.Засадить любой негорючий материал в установку по напылению(исп. в п/п производстве и других) и все дела.
     
  20. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Дааааааааааа, очень доступная технология :) Тут к токарю дяде Васе не все доступ имеют.
     

Поделиться этой страницей