Буржуи снизили цены на красные лазеры!

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем ArtDen, 14 окт 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Плохая новость для тех, кто продаёт красные самодельные лазеры и хорошая для тех, кто любит покупные :)
    Из буржуйского форума http://laserpointerforums.com/f50/deale ... 44260.html :
    Вот так вот. Мощный лазер можно уже купить менее чем за 1000 рублей. Надо только подождать немного, когда дойдёт посылка :)
     
  2. Hobby

    Hobby Новичок

    Не совсем...

    1. в них диод стоит не от 22х
    2. чтобы получить 300 мВт, необходимо делать дополнительный радиатор

    Однако, цена хорошая! Я до сих пор не знаю, где взять диод 22х или каретку...
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Что значит "не совсем"? Они продают 200 мВт и без разницы, какой диод там стоит, главное, чтобы 200 мВт выдавал. 200 мВт за такие деньги - это райская сказка.
    Но я всё равно сторонник самодельных лазеров :)
     
  4. Hobby

    Hobby Новичок

    Те, кто хочет иметь 300 мВт, его брать не будут...

    С этим не спорю.
     
  5. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Ахренеть...Дайте две.Новость классная
     
  6. Skar

    Skar Новичок

    200мВ? так это 16х. Отдавать 1К+ за 16х, с непонятной схемой питания? увольте. 200мВ красного не так красиво смотрятся как 200мВ зелени, да и делаются из подручных материалов влет. Не спорю - не у всех есть знакомые токаря, но поделка все-равно круче получается.)
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Интересно, а с 22х сколько можно получить???
     
  8. Skar

    Skar Новичок

    У Артемки в профиле висит ответ =) ~300 мВ при токе 400+ мА.
    А с 16х я, пожалуй, загнул, хотя 150мВ с него получить, имхо, можно, притом не на предельных токах.
     
  9. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Что лучше, покупной или самодельный, решать каждому для себя отдельно.
    Мне например больше интересен процесс создания лазера, мне многое приходится узнавать.
    Самодельный лазер, который сделал здравомыслящий человек с прямыми руками - в разы надёжнее, чем кЕтайское изобретение.
    Вспомните хотя бы китайские указки по 100 рублей. У кого-нить они проработали, больше чем месяц???? у меня ни один не остался )))
    А моя красненькая самодельная мощная игрушка - уже год живёт и мощность её не меняется.

    Что лучше? Самодельное лучше! Это ручная работа и запас прочности!
    Именно поэтому кЕтайское можно купить, а самодельное стоит купить )
     
  10. seadon

    seadon Пользователь

    самодельное то оно лучше, только вот я с начала регистрации на форуме начал поиск лазера, искал где купить и все безрезультатно
    а сейчас приводы еще в 2 раза в цене выросли, теперь найти каретку вообще нереально :cry:
     
  11. Drago

    Drago Новичок

    если ты о желтых таких,то ты не поверишь,она мне прослужила 10 лет. причем юзал я её давольно часто,она падала с 4го этажа даже-ничо не отлетело и не разбилось,в начале лета этого года я её разобрал с этого и началось дольнейшее увлечение лазерами и нашелся этот форум :) такие дела.
    Самодельные,да лучше,всегда знаешь чо где сломается да и не так жалко будет если перегорит(я про красные ,не про бля-руи). Но не всем удача повернулась своим хорошим местом... :)
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Для "честных" 200 мВт, чтобы диод не работал в критических режимах, нужен как минимум 18х
     
  13. maks

    maks Пользователь

    самодельное лучьше конешно, есле хорошо получится .всегда знаешь где что поменять если диод сгорит или ещё чтото...но есле собственный собирать нехочется ,руки не из того места растут можно и потратиться
    мне в этом лазере ненравятся только элементы питания тк они дорогие и не везде продаются :oops:
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    На DX есть переходники: AA->CR2: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22595

    Добавил

    Млин, а переходники не подойдут - у него драйвер линейный...
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у меня китайская указочка до сих пор жива, а ей реально лет 10...
    просто давно делали хорошо - диоды были корпусные и применялся стабилизатор на паре транзисторов!
     

Поделиться этой страницей