Аккумулятор для моделей.

Тема в разделе 'Батарейки, аккумуляторы и зарядные устройства', создана пользователем dony dargo, 23 май 2013.

  1. dony dargo

    dony dargo Новичок

    Собственно интересует разводка под балансировочный разъем и под разъем питания. Как на фото.

    Имеется 6 банок li-ion аккумуляторов. Как их соединять я знаю а вот как разводку сделать никак не пойму. И возможно ли это вообще.

    [​IMG]
     
  2. Vanek

    Vanek Пользователь

    красный+синий- аккум 1. синий+желтый- аккум 2. желтый+черный- аккум 3.
     
    dony dargo нравится это.
  3. dony dargo

    dony dargo Новичок

    так то оно так, но при соединении главных проводов получается на на паре проводов балансировочного разьема будет напряжение 7.4, а должно быть 3,7. зарядка это будет различать или нет?
    Я так понял что все банки должны быть изолированы друг от друга (кроме тех что соединены параллельно) но тогда главные провода не работают. И как тогда выводить все эти провода при полной их изоляции друг от друга, куда кидать главные если они должны быть разделенные?
     
  4. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну 7,4 вольт это напряжение сразу на двух аккумуляторах, и такой показатель для них- хороший.
    про провода- ну два выходных провода (толстые красный и черный) напрямую соединены с красным и черным проводом на разьеме балансировки. А вообще они все между собой связаны аккумуляторами.
     
  5. dony dargo

    dony dargo Новичок

    то есть между аккумуляторами изоляторов нет?
     
    Fai нравится это.
  6. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну а зачем они там? из самого аккумулятора выводятся два вывода, то есть на корпусе его напряжения нету. поэтому и смысла в изоляции нет.
    http://www.asia.ru/images/target/photo/51458374/Li_Polymer_Battery.jpg вот такого типа аккумуляторы используются в Вашей батарее.
     
  7. dony dargo

    dony dargo Новичок

    спасибо буду пробовать. только у меня 6 банок 18650 li-ion, соединённые парами. надеюсь не рванет...
     

Поделиться этой страницей