Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Да это не в плате дело, со светодиодом то же самое было. А плату я же говорил - новую делал. Тоже думал дело в ней.
     
  2. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    короче если ставил в параллель резистора чтобы получить нужные омы. возможно один выгорел. можно прямо на плате мерить.
    возможно не выдержал дроссель
    возможно микруха, переполюсовки не было?
     
  3. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Я не исключаю что мог замкнуть выводы драйвера (случайно), но это могло произойти только после того как я разобрал лазер. Т.е. диод мерцал еще до этого.
     
  4. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    а драйверок был изолирован от корпуса? может случайно контакт произошел ...
     
  5. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Исключено. 100% изолирован. Контакта не было... В общем ладно, думаю это так и останется загадкой. Щас новая микра приедет соберу новый драйвер:)
     
  6. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну раз микра убилась значит либо которыш, либо что то сделал не так. что то напаяное замкнуло и ппц драйверу. короче новый делайте и не парьтесь :)
     
  7. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    Нужна помощь! Спаял драйвер на 3v на НЦП1529, все по схеме как у инфериона, без ЛД напряжение на выходе 3,02v, но когда подключаю ЛД и мерю на нем напряжение получается 3,7v, через несколько секунд после включения ЛД начинает моргать,ошибок в схеме нет, по входу ток в районе 0,65А. В чем дело разобраться немогу!
     
  8. ABA

    ABA Пользователь

    Замерь напряжение на FB должно 0.6В.
     
  9. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    так и есть 0,6v ровно
     
  10. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    у меня лд моргал красный когда я за место дров собрал на резюке а потом после зарядки акумов диод сдох:( сначала мигал и грелся а потом накрылся совсем
     
  11. Vanek

    Vanek Пользователь

    попробуй на вход дать 5 вольт, вдруг это аккум барахлит. а драйвер нагрузи резюком ом в 10
     
  12. ABA

    ABA Пользователь

    Какие то чудеса: первое, что приходит в голову у тебя ёмкости нет на выходи.
    Меняй её.
    Или акум разрядился.
     
  13. Vanek

    Vanek Пользователь

    да. странно что напряжение повышается при нагрузке.
     
  14. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    Это либо дроссель, либо конденсаторы не той емкости,,, кстати драйвер должен напряжение давать на выходе если включить без полярного кондера?
     
  15. ABA

    ABA Пользователь

    Это как раз всё объясняет: идут импульсы, а что бы их суммировать ёмкости нет.
    А при какой-то нагрузки (ЛД) амплитуда увеличивается.
     
  16. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    подключал 18X ЛД, индуктивность в этом драйвере можно ли немного увеличивать?
     
  17. ABA

    ABA Пользователь

    Можно: это не критично.
    Там главное: мощность (ток).

    Но при условии: что дроссель может работать на этой частоте.
     
  18. DoZa_NarKoZa

    DoZa_NarKoZa Новичок

    [​IMG][​IMG]хорошая схема,заработала сразу!спасибо инфериону за нее. и мигает как он и говорил при понижении напруги на аккуме,все ок.
     
  19. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я не могу понять в чем дело,спаял 2 раза ,все детали правильные,короткого нигде нету ,а на выходе тоже напряжение что и на входе.
     
  20. ABA

    ABA Пользователь

    Сделай для начала фото монтажа с хорошим разрешением.

    Забыл спросить: а сильно что-то случаем не греется?
     

Поделиться этой страницей