Помогите пжл с выбором лазера. Нашёл 2 варианта =>

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем JackSauvage, 27 янв 2012.

  1. JackSauvage

    JackSauvage Новичок

    1. http://www.green-lasers.ru/catalog/blue_laser_1000_mw_5_heads/
    2. http://www.wickedlasers.com/lasers/Spyder_III_Pro_Arctic_Series-96-37.html

    посчитал, и то и то обходится в 12к рублей. арктик 400$ включая насадки, запасную батарею и доставку 40$)
    Вопросы такие...

    Первая указка имеет 2 батарейки, вместо 1(как у арктика), заявленая мощность 900-1100 вроде как.
    Арктик выглядит более стильно, но 1 батарейка и уменьшеная мощность(пишут 1000 мвт, насколько я понял на самом деле там около 750-850 мвт)

    вообщем я запутался, не знаю какой лазер мне выбрать. Первый лазер в моей жизни. Помогите с выбором)


    Сам долго смотрел всякие видюшки, читал на сайтах отзывы, вопросы, ответы и пришёл в тупик.
     
  2. zrgzn

    zrgzn Дракон

    http://www.everbuying.com/product60097.html этот.
    Или аналоги.
    400$ за синий - грабёж и/или накрутка. Его ценник не выше 160-200$ (хотя лично я брал по 140 заводские и затрачивал 85 на самодельный)
     
  3. JackSauvage

    JackSauvage Новичок

    На сайте писали, что дешёвые лазеры у которых написана мощность скажем 1000 для синих или скажем 300-500 для зелёных на самом деле имеют мощность намного меньше, а-ля зелёные пишут - 300, а на самом деле 50.

    я не хочу лохонуться и купить слабый лазер. Конечно желательно не так дорого, как я показал, но хочу классный убойный красивый лазер, как подарок себе на ДР
     
  4. JackSauvage

    JackSauvage Новичок

  5. JackSauvage

    JackSauvage Новичок

    Потратил 4 часа на изучение вашего сайта из чаего понял, что очень много подделок, брака и обмана.

    Почему в гринлазерс лазер (1й) стоит 12к, а в моём посл посте на сайте lazerer.com вроде тот-же самый лазер стоит в несколько раз меньше?!

    Даже ещё нашёл пишут, что вообще 1.200 мвт о_О и такая цена.

    Помогите, я уже с ума сошёл) http://lazerer.com/Blue_Laser_Pointer/RIFLE 445nm - Full 1.2W Focusable Blue Laser Pointer
     
  6. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Потому что гринлазерс берут свой товар у китайцев и добавляют 200-300% цены. Очень удобный бизнес, чо, я бы сам так хотел.
    С зелёными наёбки и правда часты и обыденны, с синими это бывает реже по той причине что там излучает напрямую синий диод, а все они одной и той же мощности (700mw-1100mw в зависимости от того, сколько ему актуально давать тока. Чем выше ток, тем лучше должно быть охлаждение и тем больше мощности, и тем меньше живёт диод. Можно гнать безопасно не более 1100-1200, некоторые извращенцы мучают до 2000mw).
    Бери китайский за 150-170$, понравится - хорошо, не понравится - не такие и большие деньги, можно будет взять какой-то другой дороже.
     
  7. JackSauvage

    JackSauvage Новичок

    мне понравился арктик и rifle( http://lazerer.com/Blue_Laser_Pointer/RIFLE 445nm - Full 1.2W Focusable Blue Laser Pointer ) Впринципе это считай один и тот-же лазер по внешнему виду, но мощность выше у второго(и цена ниже в 2 раза о_О) если не врут...

    Просто если реально в rifle 1.2к мощности, как написано , то я возьму 100% его, т.к. дизайн, цена, мощность тру. Но я боюсь наёпок, ибо столько прочитал всего про это, что уже страшно)
     
  8. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Наёбка возможна и почти наверняка только в отношении а) управления диодом, б) теплоотвода от диода. Но, скорее всего, всё более или менее будет честно, по крайней мере, даже в самой дешёвой моей указке за 140$ было вполне приемлемо.
     
  9. JackSauvage

    JackSauvage Новичок

    ну если я куплю rifle 1.2к мощи, там будет 1к ?

    Просто очень понравился дизайн а-ля арктик и цена...

    за арктик глупо выкидывать 12к и ждать 2 месяца при мощи даже меньше 1000 мвт х_Х

    а я хочу красивую, качественную мощную указку...

    1к точно будет на райфле 1.2к заявленых?

    И будет ли быстрее деградировать указка, ломаться и т.д.? Помогите, я вообще ничего не понимаю в лазерах)

    И можно ли расчитывать на этот магазин?
     
  10. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Визуальное различие между 800-900mw и 1200mw отсутствует. И то, и то описывается как "охренительно ярко", а цифродроч это лишь цифродроч.
    По остальным вопросам надо спрашивать тех кто заказывал в конкретном магазине конкретные модели.
     
  11. JackSauvage

    JackSauvage Новичок

    Гдеж мне взять тех, кто знает и заказывал...х_Х
     
  12. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    разницы между 800 и 1000 сильной не будет. диод там стоит один и тотже, так что считай что ошьности почти одиаковые будут. я бы смотрел с точки зрения корпуса-какой дает лучшее ехлаждение, а млшьность можо и подправить, подрегулировав драйвер, либо заменив его вообще, не думаю , что там что то очень грамотное стоит. Но если 1 аккумулятор то умная повышалка а если 2 то понижалка, или вообще пупой линейник. линейник будет тупо жрать аккумуляторы и переводить их в нагрев. в синих лазерах диод один и тот же, а значит с мошьностью обмана не будет, это не зелень, где китайцы учитывают ик помимо зелени а потом рисуют рядом еще один нолик.
     

Поделиться этой страницей