ILD - Файлы

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Gudi, 25 ноя 2009.

  1. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    привет! если контроллер поддерживает такие функции то можно) по сути DMX это просто удалённое управление.
     
  2. Vik

    Vik Пользователь

    Можно! Если на проекторе имеется разьем ILDA, к нему можно подключить контроллер например Ria Контроллер для карт Micro SD, позволяющий воспроизводить любые шоу с компьюетера через USB, а так же
    шоу с карты microSD. Вещь хорошая, юзаю его уже давно:)

    DMX пульт предназначет всеголишь для того чтобы переключать уже зашитые в вашем проекторе шоу. Либо различные состовляющие этих шоу. Ну в любом случае они там как были так и есть навсегда.
     
  3. мишка1986

    мишка1986 Новичок

    Спасибо большое!Но еще один глупый вопрос (просто взял установку.а не чего в этом не шарю) стоимость ria контроллера и как он выглядет и что это такое?
    Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. zoolook

    zoolook Новичок

    Здравтсвуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Лазер SVLight VS-18 RGV ilda разъема нет, есть разъем под SD на карте есть несколько файлов с шоу формата .ild скачал с форума файлы - не идут почему??? и где брать или сделать самому можно??? можно ли поставить на комп прогу без подключения железа а только софт для написания анимашек и какую?
     
  5. black5cat

    black5cat Пользователь

    могу вам слёту указать на одну ошибку. во-первых, усилитель, который вы подключаете к компу - это одно полярный усилитель. а в гальванометрах используется 2-полярный . тот вариант подключения без центральной нулевой точки не совсем логичен. попробуйте найти другие варианты подключения.
     
  6. black5cat

    black5cat Пользователь

    насчёт дмх, всё чаще думаю почему бы не сделать встроенный контролер поддерживающий дмх протокол который будет использовать дмх вход для закачки в память контроллера raw лазерного шоу.
     
  7. black5cat

    black5cat Пользователь

    форматов ild несколько. все они имеют расширение ild но внутри они разные я знаю как минимум 4 версии данного формата. попробуйте поискать подходящие именно вашему лазеру(понимаемые им) файлы.
    по поводу прог есть плееры. я точно не помню в какой ветке но на форумах этого сайта рекомендую посмотреть.
    насчёт программного обеспечения его море. есть даже демо которые сохраняют файлы в стандарте ilda, но в свойственной форме демо режима проги не работают с прямым панорамированием ilda порта. в вашем случае это сам лучший вариант для работы. я сам таким пользуюсь. но в сфер моей деятельности я просто перебираю файлы из ILDA библиотек выложенной на этом и других сайтах, и просто использую их для работы ) ибо пока нет заказов на создание именно лазерных шоу ) а для попробовать вполне подходят и те программы.

    ps... по поводу sd карт. я не работал именно с вашим лазерным оборудованием. но у меня конкретно ild файлы не sd карте просто так не проигрываются. для их проигрывания я вношу их в список внутри текстового файла с расширением prg советую вам посмотреть на sd карте другие файлы и разобраться с их назначением и форматом.
     
  8. zoolook

    zoolook Новичок

    ООО огроменное Вам спасибо я не обратил внимание на файл prg ща буду экспериментировать а на счет програм накачал кучу и при их открытии (всех причем) пишет ошибку - COMDLG32.OCX не коректное что - то(

    да а как правильно прописывать файлы в .prg? расскажите пожалуйста поподробней!

    что то я не пойму что значат все эти знаки буковки и цифорки в .prg
     
  9. black5cat

    black5cat Пользователь

    я открываю его обычным текстовым редактором блокнот. я не знаю конкретно формата вашего файла ) я сам не до конца разобрался в его возможностях. но к примеру у меня последовательность такая. эо просто обычный текстовый файл формата txt которому поменяли расширение на prg) в нём обычно прописываеться : имя файла,какой то номер фрейма( я не совсем понял его назначение призамене у меня меняется скорость от рисовки каждого кадра из фрейма), и количество повторений кадра. мой лазер использует 2 вариант стандартов лазерных шоу ilda как обяснитьподробнее .. не смогу точно подсказать.
    01.ild,3,1
    02.ild,15,1
    03.ild,25,2

    примерный формат моего prg
     
  10. black5cat

    black5cat Пользователь

    b_c_@mail.ru перешлите ваш файл я попробую посмотреть.
     
  11. zoolook

    zoolook Новичок

    отослал! а на счет программ почему пишет ошибку при установке или без программатора я не устанавлю???
     
  12. sany

    sany Новичок

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто что знает. Вообще мне нравиться тема лазерных шоу и я потиху этим интересуюсь.Купил лазер Big dipper B 10000+rgb и пытаюсь на не что нибудь сделать. Есть программа mini ilda . Накачал на этом сайте картинок в ilda и понял что лазер мой многое не может. Знающие добрые люди подскажите для того чтобы сделать нормальное шоу какой нужно купить лазер(такой без фанатизма нормальный И НЕ СИЛЬНО ДОРОГОЙ).Какой лучше всего софт для создания анимации. Где можно скачать готовые шоу различные простые и сложные. И где это все купить. спасибо
     
  13. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    1) нужен не лазер, а скорость гальванометров. Гальванометры нужны на скорость не менее 20 К.
    2) Ищите в поиске PT-20K - вот эти гальванометры, еще лучше PT-30K или PT-40K
    3) Программа Spaghetti - в россии можно купить лицензию за 900 р. шоу на том же торренте, под макароны есть не мало шоу. на фотонлексиконе на ftp количество шоу пополняется в основном для спагетти. Сделат ьсамому тоже не проблемма.
     
  14. sany

    sany Новичок

    Спасибо большое за информацию. Если есть возможность можно по подробнее, а то я с интернетом не на ты, программу найду а вот про лазер можно по конкретнее какой подойдет. И может есть ссылки где скачать шоу.А шоу из спагетти на прямую пускаются на лазер или нужно чегото еще. Спасибо. Очень рад пообщаться со знающими людьми.

    И знаете в поисковике вводил эти гальванометы не одного лазера не выдало
     
  15. black5cat

    black5cat Пользователь

    лазер лучше самому сделать, но если хотите приобрести- смотрите параметры.
    гальванометры от 20 к с углом раскрытия не меньше 15 градусов. а то бывает угол 8 градусов и 20к. сами наверно сможете посчитать расстояние проекции. 2 пункт это важность имеет для создания выездных шоу. это так называемая дальность проекции( функция возможности менять дальность (размер) проецируемого изображения.) ну третье это лазанье излучатели. мощность не мнение 150 зелёного,300 красного, 300 синего. кратность лазеров 1 к 2,2.5,3 зелень в остальным 2 цветам. зависит от длинны волны. красного и синего. чем ярче тем мощности меньше и наоборот.

    софт считается лучшим лазер шоу дизайн студия 2000 в комплекте с платами управления от компании пангалион.
    если вы точнее определите цели-задачи вашего шоу ) вам люди точнее ответят что лучше )
     
  16. sany

    sany Новичок

    Спасибо за информацию. По софту понятно я видел предложения по этой марке стоит не слабо. А по лазерам я хочу сделать среднее лазерное шоу с анимацией чтоб было хорошо видно картинка т.е. качественно.Собрать сам не могу так как в этом не волоку , а вот если бы подсказали где купить такой лазер был бы очень благодарен. В сети предложений много но стоят бешено

    Мне еще посаветовали прогу спагетти чето скачал демо версию и нечего не понял что там делать

    у меня есть 2 Big Dipper лазера 10000 по 1.2 w может их можно переделать.Вся их проблема в том что они не могут держать картинку очень сильно мигают
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Панголин стоит оооочень дорого, я бы сказал = необосновано дорого. Панголин годится для профессионального шоу, а для среднего сгодится и более слабые системы.
    1,2 вата это уже не слабая мошьность, а что бы было нормально - нужно пустить немного дыма.

    PT-20K - ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - это не лазер, а комплект гальванометров.
    да, это гальванометры из китая но нормального качества.

    Для начального, кафешного уровня достаточно мошьности 1-1,5 вата RGB лазера. мошьности лазеров подбираются по длинне волны и идут примерно так 200 зелени, 800 красного и 800 синего, зелёный мы видим в 4 раза лучше красного и синего. С учетом потерь на оптике реальная выходная мошьность будет около 1 вата. Если использовать красный длинны волны 635nm а не 650, то его нужно уже около 300 миливат.

    Гальванометры 30К либо 40К (цена около 12 000 р с доставкой) PT-30K 30K при угле 20 градусов.
    Из начальных контроллеров могу посоветовать RIYA. остальное либо поделки кустарные, ог люках которых не мало информации (ishow к примеру) либо дороги очень.

    Кстати про спагетти - он пригоден, еще как пригоден, я на нем такие вещи умудрялся делать!!! там эффектов куча, и есть возможность управлять сразу несколькими проекторами, всё это под музыку. у меня 2 лицензии куплено, поверте, инструментов там достаточно, это не как раньше - плейлист файлов под музыку...

    Теперь про ссылки:
    Спагетти импортная версия : http://hingednewt.com/Spaghetti.aspx
    Магазин с гальванометрами и лазерами: http://shop.spacelas.com/
    Лазеры и системы сведения можно взять еще здесь: http://o-like.com/
    Контроллеры RIYA : http://www.riyalasers.com/
    Я лиш предлагаю нормальный бюджетный вариант.

    не, ну если хотите дорого и разу то вам сюда.
    http://www.x-light.ru/pangoline.html
     
  18. sany

    sany Новичок

    спасибо большое за помощь

    а сколько стоит контроллер с дисплеем
     
  19. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Скачать шоу еще можно здесь
    ftp.photonlexicon.com
    user: plftp
    pass: Fup*z6k4
     
  20. sany

    sany Новичок

    спасибо но чегото не могу войти на сайт
    попробовал спагетти дэмо версию она не плохая довольно не сложная
    только вот вопрос а можно с нее шоу пускать через мой контроллер а то чето не идет подскажите если кто знает
     

Поделиться этой страницей