Обмен, покупка и продажа ЭВП

Тема в разделе 'Куплю/Продам', создана пользователем B.E.S., 17 сен 2011.

  1. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Я чегото не вижу ответа в лс__:oops:
    Ничего, я выцарапаю этот ЭОПчик:p:D
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Кому интересно:
    индикаторы ИН2, ИН7?
     
  3. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Как они выглядят?
     
  4. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Как индикаторы ИН2 и ИН7, полагаю.
    это даже становится забавно
     
  5. Checha

    Checha Новичок

    Господа! Не ломайте копья, оно того, наверно не стоит....
    Не такой, он, уж и большой.
    Размеры, примерно, длина - 150 мм, диаметр катода - 80 мм, экрана - 60 мм.
     
  6. silverray

    silverray Активный пользователь

    Я думаю, после Вашего сообщения активность лишь усилится -- ибо ЭОП с диаметром катода в 80мм не такая уж заурядная вещь :)
    Тем более, с ВП, хоть и старого года выпуска. Жаль будет, если он севший.

    Кстати, в тему -- а за сколько отдадите ФЭУ-110?
     
  7. Checha

    Checha Новичок

    Спасибо. Девайс, мной, по многочисленным просьбам, был распакован для фотографирования, т.е новый. Вроде не колотый нигде, бережно обращаюсь.....
    А есть у кого-нибудь опыт, чтоб запустить его, или подобные, хотя-бы прикинуть, работает, нет.......? Сколько, примерно на анод надо? Какая сила тока?
     
  8. silverray

    silverray Активный пользователь

    А что, в паспорте, который почему-то больше на этикетку похож, на обратной стороне параметров нет?
    Судя по размеру -- надо минимум 20-25кВ. Ток ничтожный, в районе десятков-сотен мкА. Т.е., обычного умножителя УН-9/27 наверняка хватит, если найдете 10кВ переменки :).
    Запустить-то его несложно, просто неизвестно, что с катодом за столько лет произошло -- нормальный он или уже никакой. Все-таки почти 35 лет...
     
  9. Checha

    Checha Новичок

    Касательно ФЭУ-110. Предпочитаю меняться....
    Мои интересы обозначены ранее.Добавлю, - ищу также транзисторы, С3, С4, П3, П207, П208, Т1, Т2, Т3 - такие были, не сомневайтесь!
     
  10. silverray

    silverray Активный пользователь

    У меня есть коробка ламп, штук 300, но они не отсортированы по списку. В основном пальчиковые, скорее всего, приемно-усилительные. Если что-то из списка найду -- отпишусь.
     
  11. Checha

    Checha Новичок

    Ну да, с катодом, видимо не просто..... Хотя у меня есть образцовый нормальный элемент, Э303 называется, 1974 года выпуска ,по сей день показывает положенное эталонное напряжение - типа 1,0184 и т.д после запятой 8 знаков, могу ошибаться, на память уже не полагаюсь.... В Ростесте офигевают, при его сроке службы в 10 лет.
     
  12. Checha

    Checha Новичок

    Коробка ламп - сильно интригует.... Все мы в душе дети, ждём чуда:)
    Ну а касательно этикетки - никаких технических подробностей нет. Конец 70-х, самый расцвет секретности......Млиннннннн.
     
  13. silverray

    silverray Активный пользователь

    Как вариант, можно попробовать посмотреть в старых МОПовских перечнях -- если он с "ромбом", значит, использовался в такой аппаратуре. Но в 2007 и 2009 его уже нет. Думаю, и с середины 90-х его уже не будет :)
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообще эоп такого размера - это редкость..интересно,где он мог применяться
     
  15. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    В электронных микроскопах
     
  16. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Были также С1, например. А вот что за Т1, Т2, Т3?
     
  17. Checha

    Checha Новичок

    Да, разумеется, были С1 и С2. Но у меня они чуть-чуть есть.....
    Серия Т, по некоторым данным была самая первая, т.е раньше П1 и С1.
    Вы можете найти, при некоторой настойчивости, на специализированных форумах информацию по ним. Т1 есть и у меня, но в единичном экземпляре.
     
  18. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Ранние ПП приборы интересуют меня не настолько, чтобы искать по ним информацию. Так что если вы выложите снимок Т1, с меня будет довольно.
    А С1А и С3А, некогда купленные мною в ГУМ'е, я успешно обменял на нечто более (с моей точки зрения):) полезное.
     
  19. Checha

    Checha Новичок

  20. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Видно, что это не первые транзисторы (о них я, правда, мог и не знать, потому и просил показать).
     

Поделиться этой страницей