Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А синий какой использовать собираешься? 473, 445 или 405(в нанометрах)?
     
  2. mishustrik2010

    mishustrik2010 Новичок

    Какой найти смогу. 445 наверно лучше будет.
     
  3. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Здраствуйте=)))Сделал я драйверок ридиатор для лазера сияет так что огого,но есть проблема не могу нормально сфокусировать.
    На расстоянии 1м точка 1м а дальше и наченает рассеиватся,но почему то даже в близи я не чувствую тепла от точки,Подскажите чем можно его сфокусировать?
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Легко фокусируется любой короткофокусной линзой. Главное ее правильно выставить.
     
  5. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Да, 445 мы видим лучше чем 405.
     
  6. Salafit

    Salafit Новичок

  7. Gravet

    Gravet Новичок

    Здравствуйте форумчане, мне нужна ваша помощь... Я учусь в 8 классе в общем люблю физику участвую везде и т.д. В прошлом году делал научно-исследовательскую работу по физике "машины повышенной устойчивости" занял призовое место в области в этом году мой глаз пал на лазеры... Я посоветовался с хорошим программистом в общем он мне начал рассказывать, что посадить могут и что опасно, про классы опасности и т.д. Но пообещал дать мне слабенький диод о DVD. Мне нужен для работы лазер мощнее чем в магазинчике указка за 50 рублей... Короче расскажите стоит ли, с чего начать...
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Во первых, лазер нужен для чего-то, а не просто сам по себе. Вопрос к тебе - зачем?
    Во вторых - с чего начать написано белым по черному в соответствующем разделе форума. Для начала стоит осилить ФАК. ( http://lasers.org.ru/forum/threads/faq-Для-новичков-по-Лазерным-диодам-и-Диодным-лазерам.2146/ )
    А вообще странные вопросы ты задаешь, читай и все поймешь.
     
  9. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Я луч смог сфокусировать линзой от детской лазерной указки,луч получается 1,5 милиметра но он совсем не греет не чего но луч хорошо виден.Почему так?
     
  10. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Ну ответе кто нибуть!
     
  11. ABA

    ABA Пользователь

    1- Какой ЛД (откуда снят).
    2- Какое падение на ЛД.
     
  12. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    лд снят из двд привода LG,какой точно привод я не помню,но по моему 16х.
    питание на простейшем драйвере из двух кондеров и резистора на 2,7 ома.
     
  13. ABA

    ABA Пользователь

    Померь сколько вольт на ЛД.
     
  14. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    2,5 вольт
    может просто вольт маловато я боюсь спалить эго
     
  15. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    У меня на питание два акамулятора ААА.
     
  16. ABA

    ABA Пользователь

    В принципе при 2.5В на ЛД мощность должна быть 100-120мВт конечно маловато, но чёрные пакеты должен прожигать с расстояния 10см, если сфокусировать.
     
  17. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Ну он у меня сфокусирован до 2 мм,но вокруг точки получается мусор всякий и пятно красное,тепла совсем от точки нету ни грама,это от линзы из под китайской указки,а родной вопше не получается на расстоянии начинает рассходится.
    какой ещё линзой можно сфокусировать,ну из под камеры мобильного это не доступно.
     
  18. ABA

    ABA Пользователь

    Это только для свечения в даль (бесконечность) настройку раз выставил и светишь, а для прожига конкретно на каждое расстояние нужно настраивать фокус.
    А линзу я на одном и с мобилы использовал всё нормально фокусировалось.
     
  19. Dmitрий

    Dmitрий Пользователь

    Ааа,вот этого я не знал.попробую.
    А какой линзой лутше фокусировать для поджига?
     
  20. ABA

    ABA Пользователь

Поделиться этой страницей