Качественная указка

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Ребятишка, 23 сен 2011.

  1. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Здравствуйте.
    Хочу купить лазерную указку, но чем больше о них читаю, тем меньшую мощность хочу.
    В итоге остановился на <5мВт (в идеале 1, без ИК-излучения)
    Казалось бы, мне подойдет "красная указка из киоска за 30 руб.", но нет:
    очень важный параметр - качество. + водонепроницаемость возможно.
    Подошел бы даже стационарный вариант, типа этого http://www.umnydom-nn.ru/?p=2732 (потребляемая мощность, правда, смущает).
    Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь качественное, мощностью менее 5 милливатт.
    Спасибо за внимание
     
  2. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    лучше зелень, при той же мощьности она ярче в 4 раза (особенность глаза) но в ней должен быть фильтр обязательно. В красных указках нет ик излучения.
     
  3. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Никак не могу найти маломощных указок с ИК- фильтром :(
     
  4. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Вот он, вот он - лазер моей мечты! Вот он, вооот он! Лазер! Ребята, лазер зеленый, ЗЕЛЕНЫЙ ЛАЗЕР! ЛААААЗЕР!!! ЛААААЗЕР!!! Эхо гуляет по лазерному форуму... 1mW лазер с IR- фильтром!!! ЫАЫАЫАА http://www.texaslasersystems.com/ProductDetails.asp?ProductCode=PL1
     
  5. Молчун

    Молчун Пользователь

    Ну, лазер, ну дорогой. За те же деньги можно пару-тройку взять. *ворчит: "...раскопают же, понимашь... texaslasersystems...и фильтр этот...гм...стеклышко..."
     
  6. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    для каких целей? 1мВт через 20 метров видно не будет, и луча не будет. Он хорош для презентаций в тёмной комнате, не более.
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Ночью далеко тоску видно будет, и качество лучше чем у красного, но луча - да, только ночью в тумане луч видно будет. Кстати про мошбность, у меня от проектора лазерного глаза сильно болят, 20 минут просмотра, потом следующий день как буд то в оба глаза врезали, а мошьность там суммарная около 250 миливат (потери большие на зеркалах всех) при этом в глаза не свечу, а вывожу изображение на стену, а комнате свет горит. Вот так то, долгое смотрение даже не на точку не слишком то приятно для глаз. Человек правильно делает, купит указку, набалуется, успокоится, если не успокоится, то научится в глаза себе не попадать лучем, закажет помошьнее, всё верно тут.
     
  8. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Да, печалька ((( оплата не проходит...
    Так что темка моя остается в силе (кстати остановился я все же на 5 милливаттах)
    Подскажите, как по качеству wickedlasers хороши? У них кажется проблемы со скоростью доставки,,
    Рассматриваю еще dragonlaser, novalaser...
    Подскажите пожалуйста 5 милливатт зелень с ИК–фильтром и доставкой не дольше месяца (Кемеровская область) стоимость, ну, допустим тыс. до 2. Ежели надежный вариант можно и по-дороже.
    Заранее благодарю.
     
  9. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    1. Дифракцию лазерного луча сделать
    2. Почувствовать себя Йодой (туманной ночью)
    А если серьезно, просто очень нравится само явление лазерного излучения, но не нравятся указки из ларька.

    Кстати, я все же заказал указку с "wickedlasers" (core), но так как оплачивал картой Visa Virtual Prepaid понятия не имею, приняли ли они мой заказ (там нужно было указывать на чье лицо и адрес зарегена карта, а я ее в салоне "Связной" в терминале создал, засунув деньги и указав номер сотового). Может кто знает, где там смотреть как идут дела с моим заказом?
     
  10. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Большие коки поднимают тему
     

Поделиться этой страницей