Бредовая идея... :)

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем wildstalker, 10 сен 2011.

  1. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Навеяна рассказами Н.Тесла...Лазерный микрофон направленный на предмет определяет с какой частотой колеблются предметы, устройство настраивается на эту частоту и излучает колебания на предмет...Может получится?
     
  2. silverray

    silverray Активный пользователь

    Можно уточнить, какое устройство и что излучает?
     
  3. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Звуковые колебания.Идея в том что звуковые волны излучаются на частоте колебания предмета и он разрушается.Ну все же помнят певца который подстраивает голос что бы разбить стакан
     
  4. Молчун

    Молчун Пользователь

    Можно уточнить цель (задачу) проэкта? Ожидаемый эффект....
     
  5. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Резонансное оружие.Разрушение предметов\объектов на расстоянии :D
     
  6. silverray

    silverray Активный пользователь

    Да тут один лазерный микрофон, помимо общей бредовости идеи (без обид :) ) -- отдельная тема. Чтобы он действительно работал, на объекте неплохо бы иметь уголковый отражатель, в противном случае искать отраженный луч будет несколько затруднительно :)
     
  7. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Ну есть же вот такие девайсы http://russian-internet-business.com/spylaser.htm Все в одном и лазер и приемник.Если бы нужно было крепить на объект прослушки уголковый отражатель то смыл этого устройства теряется.
     
  8. silverray

    silverray Активный пользователь

    "Не слушайте белую лошадь, она гонит!" (с)
    :D
    Там в теории все красиво, на практике -- не так :). Особенно порадовала фраза про оконные рамы с двойными стеклами на расстоянии км :)
    Я общался с людьми, которые занимаются ПД ИТР. И расчетные методики есть, что бы там в статье не писали :), и аппаратуру такую создавали...
    С отражателем это еще как проходит, просто со стекол -- ближе к фантастике :).
     
  9. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Эххх, а было бы красиво :)
     
  10. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Ну идея разрушения резонансом имхо имеет право на жизнь.Я когда то давно видел в какой то передачке показывали опыт с разрушением бокала.Там был мощный динамик и крутилка изменяющая частоту.http://www.freelook.ru/science/tesla/tesla_pif.htm вот еще нарыл.Никто не знает источника этих новостей?
     
  11. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Ну, вообще-то еще важна и добротность разрушаемого объекта. При низкой добротности никакой энергии на резонанс не хватит, вся энергия уйдет в нагрев и объект разрушится просто мощностью облучателя (если ее еще хватит!:D).
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Имхо КПД, мягко говоря, в заднепроходном отверстии.
    В том смысле что, чтобы раздолбать тот же бокал, на расстоянии хотя бы в 3 метра, придётся вкачать в колонку столько злости, что вкачай ты её хотя бы гаусс ган, этот бокал бы порвало в клочья. К тому же быстро, почти бесшумно и на несколько большем расстоянии...
     
    silverray нравится это.
  13. Молчун

    Молчун Пользователь

    "...еще придется создать сверхжесткие направленные динамики большой мощности..." Что то очень хлопотно получается. Идея передачи значительных мощностей посредством воздуха (как рабочего тела), вызывает сильное сомнение (легко сжимаемый газ и все такое). Задача дистанционного определения резонансной частоты объекта - наверняка потребует разработки непростого алгоритма построенного на базе нетривиального математического аппарата. Работы - мама не горюй! И для чего? Скрытно свалить стенку? Мура какая то! Гранатку - и все дела!:D
     
  14. silverray

    silverray Активный пользователь

    Что-то мне подсказывает, что это вообще крайне маловероятно :D
     
  15. Молчун

    Молчун Пользователь

    Для автора темы?...гм... Нууу, если поставить цель в жизни, кропотливо и настойчиво добиваться воплощения тсз... Почему нет? Я лично верю, что нашим людям и не такое "по плечу"...эээ...а не как мне - по "х..ю":oops:
     
  16. silverray

    silverray Активный пользователь

    Нет, я про саму, даже теоретическую возможность, определить резонансную частоту объекта дистанционно и без внешнего воздействия :)
     
  17. Молчун

    Молчун Пользователь

    Я предположил, что лазерный микрофон и дистанционная накачка как бы есть(действуют) - осталось мелочь - поймать резонанс, что для неоднородных объектов - тоже не семечки. В самом деле - затевать все для битья рюмок - несерьезно, а реальные объекты неоднородны, те же тараканы, скажем...эээ... пресловутый часовой со сцылки.:?
     
  18. silverray

    silverray Активный пользователь

    Ага, и пресловутый часовой будет стоять и ждать, пока некто подберет резонансную частоту :lol:
    Какой только херней, прости Господи, народ не занимается...
     
  19. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Ессесно это все не для биоцелей :D За всякие гранаты, ВВ, огнестрел,разбить кувалдой тюрьма сидеть....
    Тем более что это никакой не проект это просто идея.Вот я и решил спросить, пусть народ выскажется возможно ли это вообще
     
  20. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Продлжаем...
    Допустим есть однородный объект, стоящий на твердом грунте. Его можно облучать сверхкороткими лазерными импульсами для возникновения микроврывов на его поверхности. Далее берем сейсмограф (или как там эта штука называется) и определяем амплитуду колебаний предмета. Изменяя частоту импульсов можно подобрать частоту собственных колебаний тела. Ну а дальше дело за малым - вдуть в тело нужное количество энергии для его разрушения :D. Можно даже тем же лазером, только мощность чуток поднять.
     

Поделиться этой страницей