лазерные ЧП в России

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Vanek, 5 июл 2011.

  1. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Что верно, то верно. У них, в кремле та еще команда... И на чаяния простых, честных граждан (не олигархов) им начхать. А пилоты пусть в лазерных очках сидят, ну, или пусть стекла на кабинах самолетов поставят чтоб не пропускать на 532; 808; 1064 нм, а на остальных пропускать. Хотя этим медвепутам проще запрещать, сажать. А зачем в СМИ про это всем рассказывают?! Ведь не очень умные (и здоровые) люди пример берут. Психопатов провоцировать на звездные войны? Или спровоцировать их, а потом всех отловить, пересажать? А президента с километра и более любой подготовленный снайпер из ЦРУ снять может. Винтовкой. Без лазера.
     
  2. Master

    Master Пользователь

    ну ы тоже сравнил... снайпера с винтовкой и человека с указкой, коих по москве бродит много.
     
  3. brand

    brand Новичок

    Точно, народу много а тюрьмы пустуют, лес вон валить некому :)
     
  4. Gregory Bubankov

    Gregory Bubankov Пользователь

    Если честно я не знаю как правильно слепить самолёты))) Я знаю что самое сложная часть полёта это посадка по статистике больше всего лётных происшествий происходит как раз при заходе на посадку а тут какой то дебил лучики пускает!
     
  5. Master

    Master Пользователь

    И без лазеров, у милиции дел хватит:
    http://www.youtube.com/watch?v=alUXUP0tgSU
    http://www.youtube.com/watch?v=bEkzgL9KyXI
    http://www.youtube.com/watch?v=rFfcjUKqhME
    Ну и что теперь, изза отдельных мудаков, всего боятся, всё запрещать?

    Gregory, ну это ТЫ не понимаешь, зачем дома кому-то такой лазер.
    А ты понимаешь, зачем дома кому-то пневматика? ведь есть же тиры!
    Ты понимаешь, зачем дома охотничьи ружья? - ведь есть же мясные отделы в магазинах!
    Ты понимаешь, зачем кому-то дома паяльник и электронные комплектующие? - ведь в магазине можно купить, любую готовую электронику!
    Ты понимаешь, зачем кому-то дома видеопроектор? - ведь есть же кинотеатры!
    Ты понимаешь, зачем кто-то покупает или делает пиротехнику и фейерверки? - ведь есть же фейерверки на праздниках, и под заказ по вызову.

    Просто ты ничего не понимаешь, и в этом всё дело. Тебе не интересно наверно ничего, и ненужно. Вот еслиб ты имел свои интересы и увлечения, ты бы не ставил под сомнение чужие, и не рвался ограничить права других людей.
     
    brand, St2Ra3nn8ik и Squork нравится это.
  6. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Глубокоуважаемый тролль! Во первых, я эту власть не выбирал! Во вторых, я никогда не стрелял из бластеров по людям, самолетам и пр. И не собираюсь это делать! В третьих, моя мама умерла от рака в 2004 году!!:evil: Так что ей уже не грозят никакие катастрофы. В четвертых, надо, прежде всего, грамотно воспитывать людей с детства, чтобы они не делали зла другим! Но кроме того, нужно, конечно, принять закон, хоть и не запрещающий владение мощными лазерами, но по-драконовски карающий за причинение вреда ими (от 20 лет). И разрешающий приобретать мощные лазеры только адекватным людям и, например, с 18 лет. И пятое, есть много людей, боящихся, например, ядерной энергии, радиации, генной инженерии, искусственного интеллекта (типа Скайнета), вакцин, и только потому, что не знают сущности этих явлений, не знают как это действует, поскольку прогуляли в школе, институте уроки физики (химии, биологии, информатики...). Но без этих вещей цивилизация гарантированно обречена на гибель - эволюция это прогресс, в том числе и технический. Да, с рисками, но движение вперед. А остановка невозможна: либо прогресс, либо регресс и гибель, третьего не дано (спросите у диплодока, или птеродактиля, что случилось 65 млн. лет назад).
     
    Master, ОхотниК, Молчун и 2 другим нравится это.
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Почистил.
     
  8. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Да его вы завелись то все ? В этой стране работают законы только если это комуто выгодно, неужели это не всем понятно ? Какие лазеры ? У нас водку досихпор школьникам продают и сигареты, только тихо чтоб никто невидел. Закону о лазерах уже чертисколько лет и никого это не останасливает, берутже хорошо "указки на 100500 киловат". А любой новый запрет как всегда ударит по нормальным людям и создаст им проблемы лишние, а дибилам которые светят в самолет как было всеравно чем играть указкой, бутылкой, винтовкой или просто шину из окна выкинуть так и останется всеравно.
     
    St2Ra3nn8ik и Master нравится это.
  9. Master

    Master Пользователь

    Приехал тут я из отпуска, а тут уже Указка угрожает спутникам - не много ни мало :lol:
    Вот, полюбуемся: http://www.vesti.ru/videos?vid=359207&cid=700
    А между тем, обе мои мощные указки 1Вт синяя и 500мВт зелёная, прошли успешные ежедневные испытания в крымском ночном небе и горах, и отлично себя показали. Светил ими там и на многолюдной набережной, где много гуляло отдыхающих с Питера и Москвы, некоторые подходили, интересовались, и даже шутили: "Ааа, это чтобы самолёты сбивать?" но всё как-то по-доброму. Ну я конечно объяснял, про журналистов и реальные опасности указки.
    Интересно отметить, что наиболее частым был вопрос, почему лучи "обрублены", и как это получаеться. Дело в том, что при такой расходимости луча и фокусировке, что для меня что для наблюдавших со стороны людей, лучи как бы заканчивались в небе, на расстоянии 2-3 километра, рассеиваясь так, что уже небыли заметны глазом на расстоянии.
    А ещё светил ими в море, на воду, конечно убедившись, что никто там не плавает. Лучи очень красиво отражались от морской волны вверх, конечно уже сильно ослабленные и рассеяные.
    По моим наблюдениям, людям очень даже нравилось появление лучей в ночном небе, и особенно когда я делал ими очень быстрые сканирующие движения над городком, или всей набережной, и в воздухе возникал красивый световой веер.
    Никакой агрессии и враждебной реакции, от людей не заметил.
    Кстати, там был ещё один зелёный лазер, у продавца на набережной, он им баловался, светил куда попало и в гуляющих прохожих, но у него к счастью было всего 100мВт.
    В небе, в далеке нередко пролетали и самолёты, так как где-то не так далеко, Семфирополь, и там аэропорт, так что на всякий случай приходилось прежде чем светить, убедиться, нет ли в небе, движущихся маяков самолёта, дабы не напрягать пилотов. :)

    В общем, при должном аккуратном, внимательном и ответственном обращении, лазерные указки, будут приносить вам и окружающим, лишь только положительные, радостные эмоции.
    Соблюдайте технику безопасности, и будет вам счастье! ;) :)
     
    Молчун нравится это.
  10. Master

    Master Пользователь

  11. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Какой же там беспросветный пиздец в комментариях.
     
    Master нравится это.
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    техническая неграмотность, промытость мозга, тупость и ссыкливость бьет ключом...
     
    Master нравится это.
  13. Молчун

    Молчун Пользователь

    "В районе аэропорта Внуково находящийся при исполнении служебных обязанностей полицейский был растерзан толпой бдительных граждан при попытке извлечения из кобуры табельного оружия. Граждане, заподозрившие в полицейском переодетого террориста, мотивировали свои действия желанием предотвращения "норвежского" инцидента." Гм...хотел оставить коммент, дык - ведь примут за чистую монету.:oops:
     
    Ghost_Russia и Master нравится это.
  14. phino

    phino Пользователь

    Кстати недавно попалась газета под ногами в прямом смысле лежала в прихожей чтобы не топтать грязью)) и что я там увидел? статью про лазеры! В ней говорили о самолетах о том что летчиков слепят лазерами, что уже задержали подростков 11-17 лет примерно, и о о том, что некий институт разрабатывает супер очки от поражения лазерным излучением, там какой то профессор рассказывал про то как сложно сделать такие очки, что это годы опытов, образцов, что они напыляют спец состав на очки, а этот состав очень сложен и нужны многомиллионные вложения чтобы сделать их, примерно так, вот мне и кажется, что не просто так стали говорить о лазерах в СМИ кому-то это выгодно, самолетам молнии наверное опаснее чем лазеры
     
  15. phino

    phino Пользователь

  16. phino

    phino Пользователь

    Интересно как они обеспечат 100% "отправление луча туда откуда он был направлен" ведь из школьного курса известно угол падения=углу отражения
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Бред полнейший... СМИ внатури издеваются просто над народом, такую лажу толкают что просто диву даюсь.... Пи...Ц полнейщий!!!!
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    phino, кажется профессор просек фишку, как в россии можно неплохо подзаработать:lol:
     
    Master нравится это.
  19. Молчун

    Молчун Пользователь

    "Ученные разработали устройство, которое с помощью новейших достижений в области нанотехнологий отрывает руки, держащие лазерную указку, направленную на самолет (или другое движущееся транспортное стредство), и засовывают их в жопу отморозкам, попутно опустошая карманы непричастных родителей." Ээээ... вполне в духе... Подмывает начать флешмоб на каких нить особо рьяных говносайтах.:lol: Мдя... Так, сцуко, премодерация! Мать их! Заказуха - зло нашего времени, а КП - заповедник заказухи, исторически сложившийся ареал обитания.
     
  20. Vik

    Vik Пользователь

    Хммм... а что это кстати идея... Найти пару тройку крупных сайтов новостных и срать в каментах там жеско в подобных новостях:cool:
    Нужно в закладки добавлять сайты эти, утром пришел на работу сел, уделил пару минут-отписал ся там и всё:lol:
     
    Master нравится это.

Поделиться этой страницей