Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. keep

    keep Новичок

    прошу только не надо глумитться я понимаю что вы все професионалы по лазерам и знатоки свого дела вы лучше подскажите как делатанту поченить CIMG0433.JPG игрушку
     
  2. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Хелп! Есть ли вероятность сгорания ЛД при питании 3 АА акумулятора и сопротивлении 2Ома? Сейчас акумуляторы чуть севшие-все работает супер. Вот боюсь заряжать(( В данный момент ток на ЛД 350мА. Напряжение на каждом акумуляторе 2.25В
     
  3. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Какой лд?
     
  4. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    ЛД из 16х привода. Красный
     
  5. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Скинь ток до 300, и если охлаждение нормальное, то вряд ли лд сгорит. Хотя лучше бы было что нибудь получше придумать, например тот же драйвер на нцп.
     
  6. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Драйвер мне никак не дается сделать(( А купить в наших краях негде. Охлаждение кстати замечательное, радиатор 1х1см 0.5см толщиной
     
  7. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Народ, еще один вопрос. Помогите заказать модуль AiXiZ. Желательно со сроком доставки не более недели. Живу в Тульской области. г. Щекино. Опыта заказа с инет магазинов у меня никакого!
     
  8. Engin

    Engin Пользователь

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Прочел такой комментарий Артема в этой теме.
    Скажите, значит ли это, что если пропустить луч от указки через некую систему линз, специально заточенную под сабж, то выжигать по дереву можно будет на в разы большем расстоянии (например, сотни метров)?
     
  9. Squork

    Squork Пользователь

    1) Слово "бинокль" по указанной ссылке в тексте не обнаружено, смысл фразы не осмыслен в отсутствии вопроса на этот ответ.
    2) Я думаю, если пропустить луч через систему линз, заточенную под Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ, то ничего не произойдет.
    3) Чтобы выжигать по дереву на сотне метров тебе нужна ультраточная система управления.
     
  10. Engin

    Engin Пользователь

    1. Извиняюсь, не указал страницу комментариев - стр. 4.
    Вопрос звучал так:
    И собственно ответ:
    2. Ничего не произойдет? Но приведенная выше цитата указывает на обратное. :?

    3. "Выжигать по дереву" - это такая образная формулировка. Пусть будет: поджигать спичку или лопать шарики.
    Переформулирую вопрос. Если пропустить луч лазера через бинокль (подзорную трубу), смогу ли я увеличить эффективное расстояние для "стрельбы" по шарикам (все это исключительно в развлекательных и мирных целях, конечно)?
     
  11. Squork

    Squork Пользователь

    Я тебе гарантирую, что система линз, заточенная под Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ, не пропускает лазерный луч.
    А насчет бинокля - ты не сможешь отцентровать бинокль и лазер для фокусировки на стометровой дальности. Тебе придётся рассчитывать оптическую систему с нуля (потому что такую готовую вряд ли где-то найдёшь).
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    И так... Во-первых: вы и так знаете, что обсуждение того магазина и форма нежелательны, и их сносят. Но все-равно пишите, ага. Во-вторых: да какие нафиг конкуренты? Тут у магазина продажи идут разве что по указкам, да модулям aixiz, которых нет в наличии бОльшую часть времени...
     
  13. Squork

    Squork Пользователь

    Хм... Настолько нежелательны, что это название даже не упоминается в открытых чёрных списках? Это очень странно...
    Хотя да, понимаю. Пункт первый и единственный правил, часть третья:
    "Модератор всегда прав. Если модератор не прав - см. п. 1."

    В любом случае, на виду лежат только технические факи - ни общих правил, ни общих факов, ни списка запрещённых тем...
     
  14. Engin

    Engin Пользователь

    Спасибо за ответ. Бинокль и п. труба не подойдут так как заточены для другой области применения. Я так и думал.
    Меня интересует сам принцип: если я куплю дорогой лазер и закажу сборку оптической системы для него (знающий чел все рассчитает (с нуля), соберет, согласует с лазером), то итоговая система лазер+оптика позволит мне лопать шарики на расстоянии в сто (к примеру) метров, а не несколько как обычно?
     
  15. миклух

    миклух Пользователь

    я не знал, что не желательны(2дня назад узнал), я предпологал, что это дружественные ресурсы... а раз не желательно, значит конкуренты. но, не будем это обсуждать.
     
  16. Арётм

    Арётм Новичок

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]подскажите, я правильно всё споял ? по первой схеме драйвера?
     
  17. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Если не напутал что-то с полярностью, то все верно
     
  18. Engin

    Engin Пользователь

    В продолжение моего вопроса. Мне друг сказал, что "гиперболоид" сделать не удастся, т.к. оптика может помочь сфокусировать луч на расстоянии хоть километр (правда эта оптическая система будет размером с большую подзорную трубу или даже небольшой телескоп), но вот энергия которая собственно и "жарит" все равно рассеется в атмосфере уже через несколько метров.
    А вот что бы "жарило" на расстоянии километр, мощность лазера должна быть избыточной, т.е. не 5 w а например 500 w... Так ли это?
    ЗЫ. Мой друг не специалист в физике/оптике, и исходит из собственного чувства здравого смысла. :)
     
  19. миклух

    миклух Пользователь

    не только поэтому, на такой оптической системе потеряется значительная часть энергии. тут нужен будет лазер не на 1Вт даже...
     
  20. Engin

    Engin Пользователь

    Так на данном этапе я и не привязан к конкретному лазеру. Могу взять 5 ватт, а если будет целесообразно, то и все 40 ватт. Я просто прошу опытных форумчан подтвердить или опровергнуть саму возможность используя оптическую систему с тем же 5 ватт лазером, лопать шарики на сравнительно большом расстоянии, например 100 м.
    Если это возможно, то значит появляется реальный интерес к данной разработке и желание тратить денежку. Возможно, кто-то из опытных товарищей поможет спроектировать и собрать рабочий образец, удовлетворив собственный здоровый интерес и заработав при этом.
    Естественно, интересует не стационарная система а переносная, но ничего страшного, если по своим габаритам такой лазерный-фонарик будет в трое длиннее стандартного, например...
     

Поделиться этой страницей